Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Путешествия и туры в Египет

Re: Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Сообщение AVEC » 25 дек 2010, 00:59

Ну хорошо...припустим выловили всю "акулью еду" 8-) но не в один же день это случилось...че они взбесились сейчас и именно в Египте??? Если мне не изменяют знания из школьной программы по географии то их куча и в Тихом океане...и в Индийском...та же самая Флорида, Калифорния...и там же вроде тихо ;)
AVEC
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение La_muse » 26 дек 2010, 13:17

На мой взгляд туристы очень уж безбоязненно, а то и панибратски относятся к морю. Море чуждая и опасная для человека стихия. Но ведь мы "цари природы" и нам "море по колено". За это и расплачиваемся. Конечно мне очень жаль пострадавших и я вместе со всеми скорблю по погибшей женщине, НО ВИДИМО ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСЕК КАКУЮ-ТО ГРАНЬ. Может это экология (изменение поведения животных), может безалаберность (выбросили туши животных в море), может безрассудство (риск дайверов, отсутствие системы безопасности туристов в прибрежных водах). Ясно одно, что после этого должны быть предприняты ооочень серьезные меры по организации безопасного отдыха. Иначе туристский поток переориентируется на другие курорты, как было уже не раз ( вулканы, цунами, холера и т.д.). И просто показа трупов каких-то акул или смешных историй о туристе случайно убившем акулу явно не достаточно!!! :evil:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение slgalas » 04 янв 2011, 10:17

Сейчас уже не стоит угроза подобного рода. Все средства массовой информации оповещали, как пьяный турист (удивительно что не россиянин), пригнув в воду попал на ту самую акулу, которая покусала наших граждан, акула отошла к миру предков, а незадачливый турист , выпивший лишнего лишь вывихнул лодыжку. Египетские власти выразили множество благодарностей в знак благодарности о нейтрализации акулы, и недоставили множество льгот для отдыха.
slgalas

Пункты репутации: 0

Сообщение Free_Styler » 05 янв 2011, 02:31

Да... Жалко, конечно же, бедных туристов, но судьба их наверно такая :( Ну а впрочем, сами, небось, лезли куда не надо. Вину администрации курортов тоже нельзя снимать со счета, так как обеспечить комфортный и безопасный отдых на своей территории их прямая обязанность! Ну, впрочем, в какую то передрягу попасть можно и у себя на даче и во дворе и на работе:)! А, в общем, какой это отдых без приключений, те, кто там побывал, наверное, навсегда запомнят этот случай.
Free_Styler

Сообщение snezhnaya » 06 янв 2011, 23:28

Жуть прочитав новость сразу вспоминается фильм «Челюсти»
Искать виноватых - бесполезно, так как виноваты все. И администрация из-за того, что не предупреждает и сами люди ведь всем известно, что море это не какая то там река Ока, в которой одни сомы и щуки. В море не только акулы могут быть угрозой, там полно разных живых существ, некоторые из них очень ядовитые. Возможность нападения акул не только в Египте, но и в других странах. Да это очень ужасно и надо с этим бороться. Необходимо всегда помнить об опасности и быть на чеку.
snezhnaya

Сообщение denis » 11 янв 2011, 17:15

Конечно это неприятно. Но я думаю это особо не отразится на посещемости египетских курортов.
Ведь подобные инциденты, я думаю, случались практически на каждо олгое время существующем морском курорте. Человек ведь акулами не управляет. Поэтому не стоит винить во всех бедах египетский курорт. Виноваты акулы
denis

Сообщение Jakkarta » 14 янв 2011, 13:36

AVEC писал(а):Ну хорошо...припустим выловили всю "акулью еду" 8-) но не в один же день это случилось...че они взбесились сейчас и именно в Египте??? Если мне не изменяют знания из школьной программы по географии то их куча и в Тихом океане...и в Индийском...та же самая Флорида, Калифорния...и там же вроде тихо ;)

Недавно прочитатала что это вообще целенаправленная акция Греции по переманиванию туристов, где-то еще встречала инфу, что это во всем Израиль виноват... Короче, я так понимаю, это тот вариант, где "не знаю, тогда придумаю"... Что-то, а черный пиар Египет себе сделал :(
Jakkarta

Сообщение aliasha » 16 янв 2011, 17:27

Как обычно - уже Израиль обвинили.

Честно говоря, разглядывая каждую ситуацию понимаешь, что виновата людская безалаберность. В первом случае, это была вина самой немецкой туристки, которая решила рассмотреть поближе как кушает акула и что, а во втором, третьем и четвертом - вина посетителей и персонала, которые прикормили ту акулу и рыбок. Да-да та акула была специально прикормлена инструкторами-драйвером, и в тот день она опять пришла поесть, а ее отшугнули.
aliasha

Сообщение Brisk » 23 янв 2011, 16:19

Да, мне очень жаль всех людей, которые приехали отдыхать, а получили укусы и травмы. Я не хотела бы оказаться на их месте! Но, как уже известно, один пьяный турист, решивший поплавать вечерком в море, нечаянно убил акулу. Когда он вышел из воды, то сказал, что вода какая-то жёсткая. Но это была не жёсткая вода, а акула! Он был вознаграждён за это и теперь считается местным героем.
Brisk

Пункты репутации: 4

Сообщение mummy_2 » 27 янв 2011, 17:55

Не так давно мой знакомый рассказал казусный случай, произошедший в Шарм-эль-шейхе.
Некий гражданин Сербии решил освоить искусство дайвинга. Правда, дело осложнилось тем, что уже был глубокий вечер и он пребывал не совсем в адекватном виде. Поэтому весь дайвинг свелся к тому, что он сиганул с высокого трамплина в море. В это время внизу проплывала акула(!!!). Турист приземлился ей прямо на голову, в результате чего хищница погибла!
Так вот местные жители утверждают, что эта акула как раз была той самой, которая покусала туристку из Германии! Так это или нет, не знает никто. Но предпочитают считать, что была убита именно виновница происшествия.
mummy_2

Пред.След.

Вернуться в Египет