Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Путешествия и туры в Египет

Re: Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Сообщение Lav » 24 июн 2011, 09:07

Brisk и mummy_2

Я читал статью на каком-то новостном сервере про этого человека. Честно говоря, первое, что я подумал - какая-то фейковая статья. Потому что да, человек пьяный сиганул в воду и ударился об акулу. Но, почему-то ничего не написано про самого человека и с какой высоты он летел, чтобы акулу так убить, но самому не повредится? Это же не шуточки. Если человек ныряет в воду, но не сгруппируется нужным образом, то можно очень сильно ударится, как минимум, а ещё хуже, что-нибудь повредить. Так это просто об воду, а тут он в акулу врезарлся. Как минимум, мне кажется, какие-то травмы получил бы. Это первое. Второе. Там написано было "он убил прямо ту самую акулу, которая кусала на пляже людей". Так вот каким образом они определили этот факт, якобы, что это именно та акула? Там наверняка сотни акул плавают и та, которая кусала, может уже плавать где-то далеко от берега. Поэтому вот, второе утверждение тоже сомнительное. Поэтому я предположил, что сама статья, либо какая-то "вирусная", либо, если это правда, то как минимум что-то недоговаривают и преувеличивают в ней, касательно двух вышеозвученных пунктов.
Lav

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Elenka75 » 12 май 2012, 14:04

Не могу сказать, на сколько, это правда, но говорят что и в этом сезоне опять вроде, как акула появилась. Блин, хочется скататься, но купаться как то страшно, кто-нибудь ездил в этом году, как там? Спокойно? Можно рискнуть съездить на отдых в Шарму, или стоит подобрать другой тур? С одной стороны не хочется отдать свои деньги за то, что бы акулы покусали (это в лучшим случаи).
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Виталий Цепенюк » 16 май 2012, 11:18

Страх страхом, а соблазн отдохнуть за небольшие деньги все растет. Ну, как говориться: Хорошо там, где нет акул. А где нет акул, там цена выше.
Виталий Цепенюк

Сообщение Turist » 16 май 2012, 16:56

Скупой платит дважды. Уж лучше заплатить и знать, что акул в данном регионе нет или их выловили, чем купаться "дикарем" на пляжах не зная, что рядом с тобой плавает. Не стоит жалеть деньги на себя и своих близких. Поверьте, не стоит. Ведь лечение в дальнейшем обойдется намного дороже, чем покупка той самой злополучной дешевой путевки
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение mirana » 30 май 2012, 16:07

Очень печальная новость, жаль за наших соседей по стране.
Но тут в-первую очередь виноваты сами администраторы этого курорта, потому что не следят за тем, что на их территории плавают акулы и ждут случая напасть. Нет, так не годиться!
mirana

Сообщение ElenaFed » 05 июн 2012, 21:08

Очень грустно, что так произошло. Но, скорее всего они не соблюдали мер безопасности и заплывали слишком далеко. В данном случае пострадавшие выступают в роли примера, как не нужно делать. И не только акулы представляют собой опасность для людей, но и другие ядовитые рыбы, которых очень много в прибережных водах.
ElenaFed

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 23:20

Да, уж, история действительно ужасная. Египет является одной из самых крупных курортных стран мира, а тут у них на пляжах акулы водятся, что не есть хорошо. После этого начинаешь задумываться, стоит ли вообще туда ехать. Тем более, что там недавно прошли массовые беспорядки, постоянно рассказывают ужасные истории, про то как над русскими туристами издеваются, а на девушкам вообще страшно даже днем по улице пройтись.
Jasmine
Турист
Турист

Сообщение nafanya » 14 июн 2012, 23:50

Не знаю, отдыхали и в Шарме, и в Хургаде, никаких акул не видели. Было, конечно, немного страшновато. Но, правда, акул не было. Я думаю, что это все сказки. Все купались, загорали, веселились, как будто никогда ничего такого не происходило. :D Так что все эти страсти-мордасти, возможно выдумали какие нибудь конкуренты египтян. Как говориться: спонсор беспорядков в Египте - курорты Краснодарского края! :D :D :D
nafanya
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 28 июн 2012, 12:23

Сразу вспоминается шутка. От падения кокосов с пальм страдает в 15 раз больше людей, чем от нападения акул, только про них не снимают фильмы ужасов и не пишут статьи. Я думаю в Египте больше от морских ежей страдают, но "нападение акулы" звучит очень устрашающе
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение nafanya » 28 июн 2012, 19:35

Не знаю, мы отдыхали в Шарм-эль-Шейхе в период всей этой информационной суматохи с акулами. И представьте себе - никаких акул мы там не увидели, хотя купались в том же самом море. Может быть мы оказались не вкусными и акулы не захотели нами пообедать? :D :D :D Ну а если серьезно, то как говорится спонсор беспорядков в Египте - курорты Краснодарского края.
nafanya
Турист
Турист

Пред.След.

Вернуться в Египет