Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Путешествия и туры в Египет

Re: Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Сообщение vyaka » 12 июл 2012, 01:05

Акула – мой самый страшный сон. Возможно поэтому я предпочитаю наше родное Черное море. Я даже представить не могу, какой ужас переживает человек во время нападения акулы, и потом, в жизни с воспоминаниями об этом случае. Кто-нибудь слышал о возможно нападение этих хищников в Черном море? Каждый раз, во время плавания, я боюсь, что вот-вот выплывет откуда-то акула и нападет на меня! :!:
vyaka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lesinao » 27 июл 2012, 14:47

vyaka, в Чёрном море обитают два вида акул - Катран и маленькая пятнистая акула сциллиум, которые представляют опастность только для более мелких рыб). Так что плавайте на здоровье и ничего не бойтесь. Кстати мяса Катрана очень вкусное, а из его печени делают специальный препарат, который помогает при некторых формах рака. Зато в черном море есть три вида довольно миролюбивых дельфинов. А за последние 80 лет в море аж два раза заходили киты :shock: Заблудились наверно)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение marjariba » 30 июл 2012, 19:57

Акулы, акулами, тут никто не застрахован, что они такими стали бесстрашными и подплывают к берегу и грызут народ.
Я, вот знаю, что после 6 или 7 вечера запрещено или скорее не рекомендуется купаться в море и в бассейнах.
В море нельзя купаться, потому что в темноте можно не заметить всякую разную опасную живность, ну что-то вроде скатов или морских ежей (они ядовитые), на которых наступишь и мало не покажется; те же кораллы, а еще по вечерам спасатели не работают. А бассейны по вечера хлорируют, поэтому тоже не пускают купаться.
Был случай, когда решила в маске понырять посмотреть на дно морское, это днем было, когда купание разрешено. Нырнула,а из-за камушка на меня барракуда вылупилась, может мне конечно от страха показалось и на самом деле это не она была, но я так рванула из-под воды, что в мгновение ока на берегу оказалась. Но, мне как-то не очень хотелось потом в море заходить.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 02:19

Да уж. От таких новостей радости не прибавляется. Хочется сидеть дома и никуда не ездить. Хотя, я думаю нужно просто быть осторожным человеком, но все-таки ужасно это все. Людей жалко, которые пострадали в результате этого происшествия. Ехали отдыхать, а получилось вот как :( С каждый из нас может такое случится. Купаться лучше и безопаснее в Черном море. Я летала в Египет с мужем, купались и все прошло хорошо, но мы тоже не были застрахованы. Теперь буду аккуратней. А вообще, в последнее время я предпочитаю бассейн. Никакая акула не укусит, все чисто и приятно.
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение Ezhka » 03 авг 2012, 19:23

Я очень боюсь акул. Да нас предупреждали, что вообще вечером лучше в воду не заходить.
Ezhka

Сообщение euheniy » 10 авг 2012, 23:51

Жаль естественно всех пострадавших, двадцать первый век а с акулами сладить не можем :( Но что примечательно в этой новости, так это то, что в источнике сообщается, что нападеие было совершено примернов 18.00. А ведь ни для кого не секрет(да и большинство сидящих здесь знает), что приблежаться к морю , как и собственно и купаться после 17.30(безусловно везде разные праило но в большинстве случаев это так) запрещено администрацией отелей.
И тут уже дело не втом, что купающиеся в воду полезли, а в том , что охрана не досмотрела, а возможно и закрыла глаза на это... А людей понять можно, на отдыхе все-таки- собранности нет... да и алкоголь возможно сделал свое дело, хотя не могу утверждать.
В общем ,как всегда, без человеческого, самого мощного, фактора и тут не обошлось.
euheniy
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 18 авг 2012, 01:23

С изменением климата меняется среда обитания многих животных и рыб. Возможно, акулы в поисках пищи и приплыли в то место, где ее больше. Многие туристы, прогуливаясь на яхтах, кормят дельфинов, и т.п., может именно это и привлекло голодных хищниц. Но как бы то ни было, власти Египта должны были это предвидеть и обезопасить отдых туристам. Ведь это напрямую бьет по их популярности, если уж им жизнь туристов безразлична. :cry:
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Kolumbina » 19 авг 2012, 04:25

Я в Египте 2 раза была: в Хургаде и в Марса Алам, самое сказочное впечатление оставили дайвинг и ныряние с маской. Кораллы, рыбки - это просто чудо!!! До сих пор с замиранием сердца вспоминаю!!! Мечтала еще в Шарм эль шейх слетать, там, говорят, кораллы еще красивее, а я вообще подсела, прям ваще-ваще!!! Теперь боюсь! А если эта зубастая редиска мне че-нить оттяпает? Как я рыбкам в глаза буду смотреть? Нет уж, прощай мечта о Шарме... пока там всех акул не выловят - не поеду... или пусть им зубы повытаскивают хотябы! :lol: :lol: :lol:
Кто сказал, что Лягушка-Путешественница - это сказочный персонаж?)))
Kolumbina
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 20 авг 2012, 00:22

ужас...приехали отдыхать, и а тебе - акулы...я даже медуз боюсь - просто не захожу в воду, а тут акулы..наверное должны предупреждать или отгонять их с мест отдыха что ли.. а то поехал отдохнуть, и на тебе - покусали.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение regginchik » 20 авг 2012, 01:28

у меня родственники каждой зимой летают в Египет, и в этом году они снова собираются, и даже не боятся и не обращают внимания на то есть акулы или нет, не могу сказать правильно это или нет, но думаю не надо заморачиваться на этом и соблюдать простые меры предосторожности в воде, не заплывать далеко, не купаться в ночное время, и ваш отдых пройдет отлично.
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Египет