Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Путешествия и туры в Египет

Re: Акула покусала четырех туристов в Шарм эль Шейхе!

Сообщение Kolumbina » 20 авг 2012, 20:29

inna69 писал(а):наверное должны предупреждать или отгонять их с мест отдыха что ли..
inna69, я не думаю, что акулы за три дня факсом сообщают о своем прибытии :D :D :D :D :D а вообще, нужно об этом задуматься, это же рыбы, хищники, не зря они надумали на побережье позавтракать, не по прихоти, значит им питания на прежнем месте не хватает, или еще что-то не устраивает, может изменение подводного течения повлекло к изменению температуры воды, или еще что... много сейчас говорят об изменении климата, природа нам еще отомстит за наше неуважение к ней, возможно, это один из первых "звоночков!... аж жутковато, что еще ожидать... :? :? :? :? :?
Кто сказал, что Лягушка-Путешественница - это сказочный персонаж?)))
Kolumbina
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение mika777 » 30 авг 2012, 23:22

Что сказать печально..... :cry: Думаю теперь туристов меньше станет в Египте. Пока я был в Египте не слышал не одного происшествия. Да икогда покупал тоже. Если бы я услышал раньше врялти быы я поехал в Египет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
mika777
Турист
Турист

Пункты репутации: -5

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 20:05

Дааа.... Не очень-то приятно уехав на отдых, вернуться домой в гробу и не целиком :? Однако, по собственному опыту знаю, что именно за рубежом опасности становятся какими-то далекими и нереальными. Ведь ты здесь один из тысячи купающихся, неужели эта проклятая акула сцапает именно тебя :shock: Именно такие размышления и подводят к тому, что плаваем где хотим и как хотим. А в результате - печальный плачевный итог.
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Prelest » 08 окт 2012, 00:31

После этих всех случаев с акулами для меня Египет, как страна для пляжного отдыха закрыта. Акулам явно кушать нечего стало, там, где они раньше питались. А тут ужин из наших туристов в 6 вечера ежедневно. Но я еще слышала версию, что в тех краях, где акулы безобразничают, их специально приманивали для привлечения туристов. Такая безбашенность вполне возможна если речь идет о прибыли от туризма.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение vita » 23 май 2013, 19:47

Если был один случай нападения акул на людей, то надо срочно закрывать пляжи в этом районе. А тут несколько раз акула нападала на людей. К тому же мы сами беспечны. Зная, что уже есть случай нападения акул на людей, меня бы даже за миллион долларов никто в море не затащил. А туристы сами купаться решили. Поэтому и доля вины на самих туристах есть. Хоть и жалко, что люди остались инвалидами.
акула.jpeg
акула.jpeg (2.73 KIB) Просмотров: 1180
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Пред.

Вернуться в Египет