Музыка в Египте

Путешествия и туры в Египет

Музыка в Египте

Сообщение шевелянтус » 19 дек 2010, 22:30

Те кто живет в Египте, часто там бывает или увлекается арабской музыкой - подскажите пожалуста какие-то новые, популярние сейчас песенки!
Хочется чего-то нового послушать, повспоминать.
шевелянтус

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Музыка в Египте

Сообщение Ksanca » 04 окт 2012, 10:44

В мире арабской музыки новое появляется часто, но для стороннего наблюдателя она как бы и не меняется. Чаще всего туристы слушают музыку для беллиданса (танца живота). Но могу порекомендовать посмотреть далеко не новый, но мне лично очень нравящийся клип. Он очень отличается от основной массы арабской музыки, сделан с юмором и очень неплохо. Хотя ритмы конечно в нем прежние, барабаны и немного колокольчиков. (Но духовые инструменты запрещены в некоторых течениях ислама, поэтому их услышать в музыке мусульманских народов можно очееень редко).
Ksanca
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение krasavische » 17 окт 2012, 01:39

Я люблю арабскую музыку. Хотя если слушать чисто арабские напевы, то немного устаешь, даже голова начинает болеть. Больше мне нравятся адаптированные под современную музыку песни, или ремиксы, которых сейчас великое множество. А вид профессионального исполнения танца живота просто завораживает. Мечтаю этому научиться, но, к сожалению, нет у нас пока в городе таких профессионалов, которые могут показать настоящий класс. В основном самоучки :cry:
krasavische
Турист
Турист

Сообщение juletak » 17 окт 2012, 18:35

мне тоже больше по душе ремиксы или более современная арабская музыка. Я вообще любитель более тихой и спокойной музыки. Как по мне арабская музыка более для клубных вариантов подходит. Для любителей восточных танцев прекрасно подойдет вот эта Bellydance Superstars Vol. 6
krasavische а в каком городе живешь, что нет настоящих учителей танцев? Ведь это очень популярно сейчас
juletak
Турист
Турист

Сообщение krasavische » 18 окт 2012, 02:18

Juletak, я знаю, что очень популярно. Живу в Мордовии в Саранске. У нас хорошие танцевальные школы, но почему-то арабскими танцами практически никто не занимается. Есть одна очень хорошая школа в городе, где преподают танец живота, но народу там очень много, на занятиях рукой нельзя махнуть, чтобы кого-нибудь не задеть. Поэтому и преподаватель не может ко всем подойти и подсказать как правильно. И цены они очень подняли. А остальные как будто посмотрели один на всех учебный диск, выучили 10-15 движений и показывают их, только местами меняют в зависимости от своей фантазии. :cry: А таких занятий и в интернете полно. Можно и самостоятельно, конечно, изучить. Но все-таки хочется под чутким руководством профессионала :oops:
krasavische
Турист
Турист

Сообщение gambitenok » 12 ноя 2012, 17:36

А мне очень нравится одна арабская песенка Hossam Habib, по-моему она называется Shoft Be E'naya. как-то в одной поездке услышала, потом спросила певца. С тех пор она у меня в плей-листе. И клип такой неплохой, немного, правда, европеизированный. Если повеселее, мне нравится YESSU YESSU HABIBI, не могу сказать, кто поет, но очень заводная песенка. :)
gambitenok
Турист
Турист

Сообщение perfect » 17 ноя 2012, 19:21

Зашла почитать рекомендованные к прослушиванию песни :D ... Тоже после отдыха в Египет запали мне в душу :D
Помните музыку в бразильском сериале Клон про Жади и Лукаса? Самую известную из них "про хабиби" исполняет египтянин Амир Ван ... полное имя забыла.
До сих пор её слушаю и вспоминаю, вспоминаю... как было хорошо в Хургаде. И как делали шопинг, и как общались с арабами. Они тебе и чай, и колу предложат, сразу кондиционер включают и магнитофон со "своими хабиби-песнями". Заметили, сколько песен про любимых исполняют мужчины? Вот именно. Нам один хозяин магазина и диск подарил - вынял свой и отдал "на память" о широкой арабской душе (даже не помню, купили ли мы у него что-либо).
Так вот я думаю, можно попросить привезти диск в качестве сувенира, кого-нибудь из знакомых, кто в Египет собрался. Пусть там что-нить из "музыкальных новинок Египта" купят.
perfect
Турист
Турист

Сообщение Laila » 24 авг 2013, 15:14

perfect писал(а):Помните музыку в бразильском сериале Клон про Жади и Лукаса? Самую известную из них "про хабиби" исполняет египтянин Амир Ван ... полное имя забыла.

Amr Diab (Амр Диаб) его зовут. :icon_e_biggrin: А вообще, я тоже любитель арабской музыки. Кроме Амр Диаба, мне еще нравится Mustafa Amar, Amr Mustafa, Khaled, Rageb Alama, Dalida, Fairouz и многие, многие другие...
Laila

Пункты репутации: 9

Вернуться в Египет