Отдых на средиземноморском побережье Египта

Путешествия и туры в Египет

Отдых на средиземноморском побережье Египта

Сообщение 10den » 05 янв 2011, 23:53

Подскажите пожалуйста какой курорт наилучший на средиземноморском побережье Египта. Важным требованием будет возможность для дайвинга.
Курорт должен быть удобен и интересен для отдыха всей семьей.
Народ посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
10den

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых на средиземноморском побережье Египта

Сообщение Анастасия___SAS » 07 янв 2011, 20:17

я не знаю на счет возможности дайвинга, но согласно всем отзывам в том числе собственным, лучшим средиземноморским курортом в Египте, является Александрия. Великий древний город, с божественной природой. Курорт славится популярностью в основном у Итальянцев и немцев .. вообще Европейцы предпочитаю отдыхать в Александрии. Я мало видела там русских. Так что попробуйте Александрию.
Анастасия___SAS

Сообщение Alfuel » 30 янв 2011, 13:20

А кроме Александрии, куда можно еще съездить, на что посмотреть? Вопрос дайвинга тоже очень сильно интересует, ИМХО сколько это развлечение может стоить, куда для этого можно съездить, и где при этом самые красивые места, Буду очень признателен если автор данной темы по подробней распишет возможные варианты.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 03 окт 2012, 17:33

Очень красиво в поселке Марина, в 150 км от Александрии. Но это не туристическое место, туда ездят богатые египтяне, имеющие здесь собственные виллы. Дайвингом тут не займешься, а вот возможностей для кайтсерфинга и виндсерфинга - уйма! Но учтите, место очень дорогое, дешевле остановиться в Александрии, а сюда приехать на один день. Еще дешевле будет отдых в Рас Эль Бар с его дикими пляжами, тоже очень красивое место. Марса-Матрух - тоже хороший вариант на Седиземном море. А вот в дайвинге я не сильна, не могу подсказать, куда отправиться.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение kaktusenok » 12 окт 2012, 20:31

Я была в Александрии всего 1 день... Без отеля, так, на прогулке... Город своеобразный. С чем столкнулась - местные жители, хуже, чем в той же Хургаде, говорят по-английски. А еще - не нашла ни одного европейского пляжа! Хотя при отелях они, вероятно, есть. Да и море почему-то показалось грязным... Вообщем, не вдохновила меня Александрия!
А насчет дайвинга, где-то мельком видела информацию, что у побережья Алекса под водой сохранились остатки Александрийского маяка и даже дворца, как утверждают источники, Клеопатры. Погуглите, я думаю, обязательно, найдете эту информацию.
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Karinka » 06 ноя 2012, 04:46

Средиземноморское побережье Египта - не особо удачный вариант для дайвинга... Там же кораллов практически нет никаких, и подводный мир куда беднее, чем в Красном море. Но, если интересна подводная археология, то это по адресу :) Именно там можно найти очень много интересных объектов для археологического дайвинга (города, развалины, старые и военные корабли) - большинство из них находятся как раз в пределах или не далеко от Александрии. А если уж отдыхать на северном побережье, то лучше в Марса Матрух. Довольно интересно для того, кто уже изъездил курорты Красного моря вдоль и поперек: там и климат другой, и природа, и море конечно, и пляжи...да и отношение окружающих отличается :))
Karinka

Сообщение TrankuilaManiana » 06 ноя 2012, 16:53

Лучше отдыхать не в самой Александрии, а в пригородах. Там и отели как раз для пляжного отдыха, оборудованные. Сами пляжи удобные, песок, для детей хорошо. Только русскоговорящего персонала и анимации на русском почти нет. Конечно это крупный город, где люди живут и работают, он более европеизирован. Есть что посмотреть и богатая ночная жизнь. Только Красное море все равно красивее. :)
Вложения
Александрия пляжи.jpg
Александрия пляжи.jpg (8.05 KIB) Просмотров: 1470
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Вернуться в Египет