Сувениры из Египта

Путешествия и туры в Египет

Сувениры из Египта

Сообщение April » 13 янв 2011, 03:48

Давайте покажем, кто какие сувениры привез из поездки в Египет.
April

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Сувениры из Египта

Сообщение aliasha » 16 янв 2011, 17:57

Вообще не очень люблю покупать сувениры, один-два и хватит, гораздо больше люблю что-нибудь местное, хорошего качества, для дома. Например в Египте очень популярен египетский хлопок. В Наама бей есть магазин Каркуша он расположен напротив дискотеки Паша. Там огромный выбор полотенец и прочих изделий из хлопка, так же можно поискать вещи в Олд Маркете.

Еще советую везти из Египта чаи из каркаде. Летом будите пить и вспоминать свои каникулы. Для любителей кальяна - кальян и табак для него. В Хуагарде есть хорошие и недорогие магазины кожи Фараон и Москва. Только обязательно торгуйтесь арабы это любят. Там можно купить сумки, кошельки, куртки.
aliasha

Пункты репутации: 0

Сообщение Алексанндр » 24 янв 2011, 18:29

А я знаю, что не надо покупать в Египте на сувениры. Папирус — самый популярный развод для туристов и гарантированная подделка, его слишком дорого делать, чтоб потом туристам за гроши продавать. Не выгодно. Все морское (кораллы,ракушки) таможня не пропускает, можно не пытаться. А если идолы покупать, то можно на погребальные статуэтки нарваться. :cry: Бр-р-р. Это надо точно знать, какая что означает. Лучше уж масло сандаловое, или бутылочку с цветным песком. Дешево и сердито.
Алексанндр

Пункты репутации: 3

Сообщение mari_simakova » 02 фев 2011, 14:04

Из первых поездок в Египет я знакомым привозила платки из кашемира,но не те,где приклеено "pasmina" и они стоят 5 долларов,а ручной работы, и конечно более дорогие.Надо сказать,что они их носят даже сейчас,они в отличном состоянии,и в магазинах в Москве таких нет.Еще конечно магниты друзьям-коллекционерам привозила,но они расклеивались очень быстро.Согласна с Allashа-чай каркаде там очень вкусный и будет хорошим сувениром,но сейчас такой же чай можно и в Москве купить,будет правда подороже.Кальяны можно везти,но если Вам есть куда его упаковать,инач есть риск его разбить.
А вообще из Египта надо привозить кухонные предметы из серебра-они там очень красивые и гораздо дешевле,чем в Москве.А вот золото покупать не советую,если в нем не разбираетесь-велик риск обмана.
Торговаться с ними надо уверенно:говорят 100 долларов,а Вы покупаете за 10.И конечно в Египте полно подделок сумок LV,Gucci и тд-ни в коем случае не покупайте!Мы поехали по магазинам,при нас женщина только взяла посмотреть такую сумку-сразу ручки отвалились!
Будьте бдительны,когда по магазинам ходите-могут вытащить деньги!
mari_simakova

Пункты репутации: 10

Сообщение Виталий Цепенюк » 22 фев 2011, 17:40

Самый прекрасный сувенир из Египта - ваш кошелек в целости и сохранности. Ну от юмора отойдем. В принципе, можно купить статуэтки, есть статуэтки сделанные ручной работой, не пугайтесь, заговора на них нет. Так же я возил кувшины и рисунки, сделанные руками мастеров. Можно попасть на аукционы. Там можно набрать столько сувениров, что все друзья обзавидуются, но, опять же, на них нужно уметь попасть.
Виталий Цепенюк

Сообщение Путешественница » 28 фев 2011, 21:12

От сестры, которая отдыхала в Египте получила на сувениры очень классные вещички, которые меня до сих пор радуют. Нужные и полезные, да ещё ко всему прочему суперские. Полотенце с египетским рисунком и, хочется надеется, что из оно действительно из египетского хлопка. Еще она привезла мне супер ароматическое масло. Его можно использовать и как духи и просто как благовоние. А себе она привезла кальян, о котором давно мечтала. Кстати, его начальная цена была около 120 баксов, а сторговались они в конце концов на 70 кажется….
Путешественница

Сообщение evlar » 10 мар 2011, 14:33

Мы привезли из Египта несколько сувениров: Эфирное масло, не помню как называется :) , кажется "Нефертити"; два папируса с нарисованными Нефертити и Ра, а по бокам папирусов написаны, на египетском языке естественно, наши с женой имена :roll: ; еще была офигенная черная кошка, фигурка-подарок из сандалового дерева, но она куда-то пропала по дороге из аэропорта :evil: .
evlar

Сообщение Allisa » 06 июл 2011, 19:28

На счёт кошки - не переживайте! Возможно, она была погребальная, так что даже и хорошо, что потерялась))) А на счёт масла - в ближайшие дни лечу из Хургады в Москву, могу привезти кому-нибудь прямо с фабрики - в герметичной металлической упаковке с пломбами :P
Allisa

Сообщение nail » 07 мар 2012, 21:13

Да, конечно же, много сувениров можно купить в Египте, но как уже и говорила «mari_simakova» с ними обязательно нужно торговаться. Вот представьте себя целый день сидящем на жаре, потом подходит покупатель (торопящийся по своим делам) и покупает по той цене, которую им назвал продавец. И эта цена, поверьте, завышена раз в 10-20, а вот если вы начинаете с ним торговаться, и самое главное умеете, это делать, ведь главное не обидеть хозяина, то он с радостью сделает вам очень хорошую скидку, он даже может позволить продать «хорошему» клиенту вещь ниже закупочной стоимости, ведь потом после вас придут еще много «торопливых покупателей», которых он разведет и вернет свои деньги. А с вами ему было очень интересно поторговаться, пообщаться и он уже не считает вас обычным покупателем, а считает своим постоянным клиентом, которому нужно сделать хорошую скидку…
nail

Сувениры из Египта

Сообщение enzymndarry » 12 мар 2012, 17:46

А у меня такой вопросик. Я люблю вышивки - покупать наборы и вышивать картинки. И вот, из тех мест, где я бываю, я стараюсь привозить наборы для вышивки с местными изображениями. В Хорватии есть ли производство таких наборов? Спасибо.
enzymndarry

След.

Вернуться в Египет