Шарм Шарм-эль-Шейха

Путешествия и туры в Египет

В каком городе Египта Вы предпочитаете одыхать

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Шарм Шарм-эль-Шейха

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 17:10

sharm.jpeg
sharm.jpeg (9.48 KIB) Просмотров: 2078
Мне очень нравится этот город. и если я еду в Египет, то в Шарм-эль-Шейх. :) Город полон гостиниц разного уровня и развлечения для туристов здесь на каждом шагу. Есть много базаров с сувенирами, где можно от души поторговаться и пообщаться. Можно попробовать блюда национальной кухни в многочисленных ресторанчиках. Можно отправиться в старый город или на экскурсию. Есть аквапарк и множество хороших дискотекю Название этого города переводится как "очарованный шейх". Я бы перевела это еще и как "очарованный турист". Помимо многообразия отелей, экскурсий и развлечений, поражает природа. Именно в Шарм эль Шейхе море пестрит разноцветными рыбками, а его дно укрыто множеством красивейших кораллов. Не обязательно погружаться на дно с аквалангом. Чтобы рассмотреть всю эту красоту достаточно будет маски, так как вода в Красном море невероятно прозрачная. Если Вам нравится этот город, пишите отзывы о нем. Вы также можете принять участие в голосовании. ;)
sea.jpeg
sea.jpeg (12.5 KIB) Просмотров: 2078
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Шарм Шарм-эль-Шейха

Сообщение Marta » 23 июл 2012, 20:14

Хороший отель в Шарм-эль-Шейхе Tiran Sharm. Отель имеет 5 звезд. Просторные светлые номера. Хорошая кухня. Есть диетическое и детское меню. Хорошо отдыхать с детьми – бассейн с подогревом. Чистый берег, хороший пляж (с одной стороны пляж, с другой стороны коралловые рифы). Есть детская комната. Для любителей спорта – теннисные корты, волейбол, настольный теннис.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение missNatalya » 26 июл 2012, 21:33

Ну, я пожалуй, не буду оригинальной, если скажу что мне очень нравится район НаамаБэй в Шарм-эль-Шейхе. Я понимаю, что это классически приспособленное для туристов место, застроенное огромным количеством отельных комплексов, но оно буквально пропитано праздностью и чувством безмятежного отдыха, а это то, с чем у меня ассоциируется отдых в Шарм-эль-Шейхе. Очень люблю бывать на длинной, пешеходной улице, тянущейся вдоль пляжа, в вечернее время и слушать ее звуки.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение gambitenok » 12 ноя 2012, 17:30

В Шарм-эль-Шейхе море более красивое, чем в Хургаде. в Хургаде не каждый отель может похвастаться красивым рифом (скорее, чаще его отсутствием), а в Шарме же риф идет вдоль практически всего берега. Больше всего мне там нравится район Шаркс Бэй. Во-первых, отели находятся как бы в бухте, поэтому там не настолько ветрено, во-вторых, живые кораллы, причем не 100 м понтоны, как в Набке, а метров 5-10.
gambitenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 23 май 2013, 20:16

Прекрасный вид и разнообразие обитателей моря манит к активному отдыху. Узнала об одном курьезе. Оказывается, у берега Шарм-эль-Шейха вылавливали унитазы. В 1981 году из-за шторма затонул грузовой корабль, который был нагружен сантехникой для продажи. Даже сейчас иногда можно найти на дне остатки этих туалетов. А курорт действительно прекрасный.
Шарм-эль-Шейха.jpeg
Шарм-эль-Шейха.jpeg (4.58 KIB) Просмотров: 1442
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Египет