А есть ли такие люди, которые группируются по интернету???

Путешествия и туры в Египет

А есть ли такие люди, которые группируются по интернету???

Сообщение NataliZhemchug » 26 май 2012, 15:17

А есть ли такие люди, которые группируются по интернету, а потом вместе летят? Это для скидки от туроператора. Так скажем групповой отдых.
NataliZhemchug

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: А есть ли такие люди, которые группируются по интернету?

Сообщение NataliZhemchug » 26 май 2012, 15:30

Моя знакомая в прошлом году так нашла девчонку в одноклассниках, изменив статус, что ищет спутника или спутницу для поездки в египет. Вместе поехали и вообще круто отдохнули. В этом году она собирается найти еще трех человек и вместе полететь. Весело наверно? Поделитесь опытом. Кто так делал и как впечатления?
NataliZhemchug

Сообщение rich2014 » 26 май 2012, 16:49

Я много об этом тоже слышал,есть несколько вариантов,вот два из них.Первый это в социальных(Вконтакт, Facebook),там есть блоги и группы которые набирают команды по 10 человек и едут вместе.А еще есть форумы или сайты,где точно так же люди знакомятся,добавляются в группы и путешествуют вместе.Но это в основном те люди кто одинок,или любит экономить средства. :D Лично я сам никогда не прибегал к таким методам. :)
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение vasilya » 27 май 2012, 16:58

Тоже много о таком слышала, некоторые знакомые пользуются такими услугами. Либо что бы сэкономить, либо из-за того, что ехать одному скучно и невыгодно. Недавно подруга через социальную сеть нашла компанию, которая собиралась лететь в Грецию. Подруга не растерялась, быстренько собрала все документы и вперед, в путь дорогу! Говорит, что отдохнула изумительно! Однако я скептически отношусь к такому роду поездок. Ведь ты не знаешь этих людей кто они, что они. В общем, это не для меня!
vasilya
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 27 май 2012, 17:11

imagess.jpeg
imagess.jpeg (11.92 KIB) Просмотров: 2619
А я недавно поняла, что отношение к подобным поездкам зависит от того, насколько ты открыт для людей. Ведь для того, чтобы просто поехать и отдохнуть с кем-нибудь, не обязательно думать о том, кто этот человек, какое у него прошлое. Мы ведь легко знакомимся на курортах с людьми из России или Украины, так почему бы не познакомиться с ними перед поездкой. Я таким образом отправляюсь в Индию в сентябре. Набралось 5 человек - две семейных пары и я. Едем дикарями, останавливаемся в недорогом отеле. В общем, на неделю, долларов 300 потратим без денег, которые нужно взять с собой. :P
images.jpeg
images.jpeg (17.15 KIB) Просмотров: 2619
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 19:00

Конечно, есть таких людей очень много и среди моих знакомых. Насколько я знаю, такой отдых выходит гораздо дешевле, чем отдых по путевке, да еще и плюсом является, что ты находишь себе новых знакомых и друзей. В этом году собираюсь так поехать, думаю в воспользуюсь вконтакте, там и групп различных очень много, да и посещаемость огромная, правда немного пугает то, что ты не знаешь, что за люди тебе попадутся (
Jasmine
Турист
Турист

Сообщение formichina » 12 июн 2012, 12:28

Среди моих туристов в прошлом году было четверо ребят - две молодые пары. Так вот, один из них создал такой же туристический форум, там познакомился со своими друзьями из Литвы. Они в позапрошлом году вместе съездили в Париж, в прошлом - в Рим, а в этом году их уже набралось 12 человек и они организуют совместное путешествие в Италию на автомобилях. А по их рекомендациям едут туристы ко мне в Рим, и все это путешественники, которые знакомятся в интернете! :)
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение rina » 16 июн 2012, 10:23

Я, когда ищу туры для себя или знакомых пользуюсь разными системами в интернете. Так вот, есть какой –то рейтинговый сайт, на нем видно, кто едет с кем , в какой отель и в какое время. Так же на многих сайтах есть вкладки типа «попутчики». Да сейчас не проблема найти попутчиков через интернет, лишь бы с людьми повезло… Мне кажется и здесь можно скооперироваться.
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 16:11

GalynaMore писал(а):
imagess.jpeg
А я недавно поняла, что отношение к подобным поездкам зависит от того, насколько ты открыт для людей. Ведь для того, чтобы просто поехать и отдохнуть с кем-нибудь, не обязательно думать о том, кто этот человек, какое у него прошлое. Мы ведь легко знакомимся на курортах с людьми из России или Украины, так почему бы не познакомиться с ними перед поездкой. Я таким образом отправляюсь в Индию в сентябре. Набралось 5 человек - две семейных пары и я. Едем дикарями, останавливаемся в недорогом отеле. В общем, на неделю, долларов 300 потратим без денег, которые нужно взять с собой. :P
images.jpeg

Для отдыха в виде лежания на пляже действительно совершенно все равно кто лежит на соседнем топчане, но я категорически не согласна, что для поездки дикарем все равно кто с тобой едет. Говорю я это по личному опыту, а езжу я только дикарем. Даже давние знакомые в моменты лишений проявляют невиданные доселе негативные свои качества, что может не только испортить отдых, но и привести к риску. Опять же, я говорю про активный отдых, где иногда приходится поспать в аэропорту или идти километры пешком, или вообще не спать всю ночь.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Uliashka » 05 июл 2012, 00:17

Никогда не прибегала к поиску попутчиков, но знаю, что существуют специальные сайты. Эти сайты разработаны для того, чтоб легче и дешевле было добраться из одного места в другое. Так водитель планирующий ехать определенного числа в определенное время пишет о намечающейся поездке и количество свободных мест в машине. Посетители сайта, желающие, так же отправится в этот город, принимают его предложение. На сайте автоматически идет подсчет пути и затрачиваемого бензина, и общая стоимость поездки делится на ее участников. Таким образом, очень легко путешествовать. Подходит для поездок в города, куда редко ездит общественный транспорт. В конечном итоге такая поездка нередко обходится дешевле, чем рейсовый автобус. Сама к такому виду путешествия не прибегала, но знаю что очень популярно в Европе.
Uliashka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Египет