Египет или Турция?

Путешествия и туры в Египет

Египет или Турция?

Сообщение rina » 16 июн 2012, 13:24

Я завела эту тему в "Египте", потому как не могла определиться куда моя тема подойдет. Но вопрос меня мучает давно. Я - старый путешественник по Турции. И очень люблю эту страну. Я всегда с восторгом рассказываю друзьям и знакомым об этой замечательной стране. А в ответ слышу с сарказмом: "Ты хоть в Египте побывай, потом сравнивай" (так говорят приверженцы Египта). И вот в апреле мы с мужем побывали в этой замечательной стране. Тщательно выбирали отель, исключительно все было замечательно, но... В следующий раз я поеду в Турцию. Хотелось бы услышать мнения других участников, кто любит больше Турцию или Египет и за что?
rina
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Египет или Турция?

Сообщение nafanya » 16 июн 2012, 15:13

Если выбирать между Египтом и Турцией, я однозначно выберу Турцию. Отдыхала и там, и там. В Египте отдыхала 2 раза и 2 раза не понравилось. Сервис ниже, чем в Турции, обслуживающий персонал, в Египте, наглый, хамоватый, раздражительный, и, кстати, к русским там не везде относятся хорошо и дружелюбно. Зачастую, русских в Египте обслуга просто игнорирует. Если одновременно сделаете заказ вы и рядом стоящий американец или немец, обслужат в первую очередь его и уже потом, минут эдак через ...дцать соизволят снизойти до вас. Другое дело в Турции, люди приветливые, улыбчивые, дружелюбные. Всегда все делают с юмором, всегда в хорошем расположении духа. Приятно посмотреть. Наверное, поэтому и хочется вернуться в Турцию снова и снова, потому что знаешь, тут тебе действительно рады.
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Yonaka » 17 июн 2012, 19:17

Не люблю подобных сравнений. По-моему обе страны по-своему хороши. Это две разные культуры, две разные ментальности. Я бывал и там и там, и что я вам скажу - понравились обе страны! Турция - своим незабываемым колоритом, Египет - тысячелетней культурой, духом которой пропитано практически все. Если вам с первого раза не понравилась страна - это не значит, что она плохая, просто не повезло. :) Меня обе эти страны пленили практически сразу и навсегда. :D
Yonaka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение formichina » 18 июн 2012, 20:03

Я не была ни в Турции, ни в Египте, но почему-то в Турцию меня не тянет, а вот в Египте побывать мечтаю. Из-за пирамид. Меня всегда привлекают колоссальные и загадочные сооружения. не думаю, что пирамиды мне могут не понравиться - и два года живу у Колизея и не устаю им любоваться. А на обслуживание в отелях и прочие глупости я не обращаю внимания, когда путешествую. Кто хоть раз пожил в палатке, будет ли жаловаться, что ему лишний раз полотенце в отеле не поменяли? ;)
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Adel » 21 июн 2012, 20:51

А чего вы хотите от отдыха? Как можно сказать какая страна лучше? Каждая хороша по своему. Вот за русских в Египте согласна, однако отношение такое только к москвичам. Советую говорить, что вы с Украины и больше улыбаться. Тогда и к Вам будет хорошее отношение. Меня Турция привлекает больше, так как там больше растительности. В Египте угнетают эти пустынные поля.
Adel
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Krism » 22 июн 2012, 23:46

Я если честно тоже за Египет. Возможно, исключительно из-за его богатой истории. Принято считать, что колыбель цивилизации зародилась в Греции, но, на мой взгляд, это произошло в Египте. Пирамиды строили много веков назад, и они до сих пор существуют! Это ли не чудо?
Хотя, если рассматривать Турцию, то обязательно бы побывала в Памукале и в Стамбуле.
В общем, сложный выбор и побывать стоит везде.
Krism
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 21:57

Если исходить из количества объектов, которые хочется увидеть, то Турция однозначно выигрывает. Дело тут не в древности истории, а в том, что в Турции помимо архитектурных достопримечательностей еще есть красивая природа, чего не скажешь о Египте. За 2 поездки в Египет я посмотрела все, что хотела - остальное интересно только профессиональным египтологам, а вот Турцию за 2 поездки общей сложностью 20 дней все интересное никак не посмотреть. Так что, по моему мнению, стоит пару раз побывать в Египте, а потом нужно больше времени уделять Турции.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение vyaka » 14 июл 2012, 13:14

Я не выбираю никакую из этих стран. Они конечно замечательные и в них находятся большое количество памятников истории, они популярны и все такое, но мне эти страны совсем не по душе. Может, съездила бы разок ради расширения кругозора, а так, меня больше прельщают другие места. Но как говорится на вкус и цвет… :idea:
vyaka
Турист
Турист

Сообщение Marta » 23 июл 2012, 19:33

Я отдыхала и в Турции , и в Египте. Обе страны по-своему привлекательны. И я думаю их не надо сравнивать и выбирать.Когда мы посещаем ту или иную страну, нам всегда хочется побольше узнать о ней. У каждой страны свой калорит, свой темперамент, свои традиции и обычаи. Чтобы узнать страну надо время и желание. Нельзя судить о всей стране только по тому, в какой ты гостинице жил, или как тебя обслужили. Нужно познавать мир со всех сторон, и открывать для себя красоту каждой страны.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Lesinao » 27 июл 2012, 14:54

Турция! Потому что море, много хороших отелей, много где можно вкусно поесть, много разных развлечений и, конечно же, много чего можно посетить!
А Египет - потому что там пирамиды, это же такая история! Некоторые мои друзья говорят, что там, в этом Египте делать, мол, на пирамиды только смотреть и жариться на солнце? Неееет, я вот люблю историю и, не знаю, прям тянет меня ко всяким старым-старым сооружениям, построенными людьми. Особенно к таким большим и грандиозным! Так что в каждой стране есть свои плюсы и минусы=)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

След.

Вернуться в Египет