Египет или Турция?

Путешествия и туры в Египет

Re: Египет или Турция?

Сообщение Soul » 05 июл 2013, 12:38

Мне лично импонирует больше Египет. Почему? Потому что я большая поклонница исследований культурного, исторического, этнического наследия. В Египте ты как будто касаешься кончиком пальца к эфиру стародавней магии. И это завораживает. Да, обилие туристов немного сбавляет пафос, но если сконцентрироваться на своих ощущениях, то понимаешь, что этот духовный опыт просто бесценен!
Вложения
Загадочный сфинкс.jpg
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение vopreki » 09 июл 2013, 11:54

Как можно сравнивать две совершенно разные страны? Это разная культура, разные достопримечательности. Если говорить о море, то лучше выбрать Египет! К тому же в этой стране можно побывать у одного из чудес света - пирамид, покататься на квадроцикле или верблюдах по пустыне. 004:) А в Турции замечательнейшие отели, прекрасные тусовки, в общем - курорт, и этим все сказано! 004:)
vopreki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение linty23 » 13 июл 2013, 00:04

В выборе между Египтом и Турцией, вам стоит полагаться на свой характер. Если вам по душе тихий, спокойный, безмятежный отдых, посещение разных достопримечательностей, дикая природа, нетронутая цивилизацией - выбирайте Египет. А если вы хотите просто - напросто отдохнуть, позагорать, повеселиться, заняться активными видами спорта ( например серфингом), и при этом походить по магазинам - выбирайте Турцию.
linty23
Турист
Турист

Сообщение Lady9213 » 13 июл 2013, 00:15

Касательно сервиса - Турция на голову, нет, на три головы выше Египта. Да и безопаснее ехать все же в Турцию. Но если рассматривать путешествие не только в качестве пассивного отдыха на пляже, купания в бассейне отеля или нахождения в номере гостиницы, то Египет, естественно, более интересна страна: Долина Фараонов, Сфинкс, Великие Пирамиды, которые являются единственным сохраненным Чудом Света - все это значительно интереснее достопримечательностей Турецких курортов.
Lady9213
Турист
Турист

Сообщение bigness100 » 28 июл 2013, 11:12

Если речь идет о сравнениях двух мест для отдыха, то даже названия являются похожими. Для несведущего человека - это полностью два похожих места. Может в климате отличие. По моему, даже наши места, наподобие Сочи, гораздо живописнее и привлекательнее для отдыха. Да и море, какое могучее. Как говорится, каждому свое... Что касается пирамид, то только если для истории пофотографироваться.
bigness100
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Alika » 08 авг 2013, 20:49

И та и другая страна очень популярна среди туристов. Но если выбирать, то на сегодняшний день, конечно, лучше выбрать Турцию. Ведь в Египте сейчас не стабильное политическое положение. Из-за этого даже туры в Египет стали немного дешевле. Туроператоры уверяют, что на территории гостиницы туристам ничего не грозит. Может это и так, но ведь хочется узнать страну, не боясь покинуть пределы отеля.
Alika
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Laila » 09 авг 2013, 00:40

И Египет, и Турция. :icon_e_biggrin: Стоит посетить обе страны. Если говорить о климате, то в Турции жаркий влажный климат, а в Египте - жаркий и сухой. Лично мне по здоровью в Египте более комфортно.
Laila

Пункты репутации: 9

Сообщение katemops » 15 авг 2013, 23:50

Я была и в Турции, и в Египте по одному разу. В Египет я бы вернулась - шикарное Красное море, богатая история - всё очень понравилось и запомнилось. Турции мне совсем не приглянулась - грязное море, никаких интересных моментов. Я не понимаю, что можно делать в Турции, кроме как кушать, лежать на пляже, пить и ходить на дискотеки. Все перечисленные мной действия были очень востребованы среди наших соотечественников, поэтому вы не думайте, что я решила пофантазировать. Безусловно отдаю свой голос Египту!
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение bigness100 » 16 авг 2013, 18:07

Что касается отдыха и развлечений, то обе страны одинаково хорошо подходят для путешествий. Не нужно сравнивать и спрашивать советов, просто необходимо отправляться туда, где больше нравиться. Ведь вкусы у всех разные. По мне, так лучше наше море, типа в Сочи. Так что, делайте свой выбор самостоятельно, руководствуясь потребностями и симпатиями. Отдыхать нужно там, где нравиться.
bigness100
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Пред.

Вернуться в Египет