Что обязательно взять в Египет?

Путешествия и туры в Египет

Что обязательно взять в Египет?

Сообщение rina » 16 июн 2012, 18:47

Впервые попав в Египет, мы полностью не были готовы к тому, что нужно какое - то снаряжение. На пляже мы увидели умных людей, которые не забыли прихватить с собой маски, ласты и тому подобные причиндалы. Первый раз обнаружив в море огромное количество живности, я в истерике заставила мужа купить все необходимое: маски, трубки, ласты, футляр на фотик (да еще мы умудрились не взять с собой защитный крем от загара). Все это нам обошлось в кругленькую сумму. Товарищи туристы, будьте бдительны, при поездке в Египет- везите все с собой. Выбирайте заранее - качественное. Когда заходишь в море без снаряжения, вокруг тебя рыбы, ты ощущаешь себя, как в ухе (ударение на е), а ближе рассмотреть не можешь- вот это разочарование!
Вложения
P1130988.JPG
rina
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Что обязательно взять в Египет?

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 18:31

В принципе все верно сказано,но хочу сказать пару слов о том,что можно привезти из Египта:
1)Кальян-сами не покупайте, обратитесь к консультанту, а то потом пожалеете о покупке.
2)Вещи из хлопка,такие как: халаты,полотенца и прочее.
3)Сладости и пряности- этого добра там много,на любой вкус.
4)Ну и по дороге домой обязательно посетите Duty-free.
kiruxa
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Ezhka » 03 авг 2012, 19:24

Взять хорошее настроение и провести профилактику от диареи еще дома. Мы всегда так делаем перед путешествием. Принимаем энтерол, это пробиотик, чтобы диарея путешественников не застала в расплох. И это хорошо действует. А вообще советую на фотик взять не один футляр. У нас бракованный оказался, пришлось срочно искать подходящий. Благо сам агрегат не повредили.
Ezhka

Сообщение revolution » 05 авг 2012, 12:32

В Египет стоит взять сигареты, это относится к заядлым курильщикам, потому как там цены на табак не просто большие, а невероятно огромные. А также важно не забыть прихватить шляпки, кепки, панамки, так как солнце жарит настолько сильно, что подхватить солнечный удар можно в два счета. Но самое главное – это взять с собой сумму денег, которая будет рассчитана не под завязку, а будет включать в себя непредвиденные расходы, ведь в жизни всякое случается!
revolution

Сообщение marjariba » 06 авг 2012, 02:55

Думаю, что паспорта, билеты, мобильник и фотоаппарат вам в Египте точно пригодятся. :lol:
Но, а если серьезно, та можно, а скорее всего нужно взять с собой миниаптечку, на всякий непредвиденный "ситуэйшн" :o , положить туда средства от случайных порезов (зеленка, лейкопластырь), таблеточки от расстройства желудка, думаю тоже не будет лишним ;) (всякое в жизни случается), ну и естественно обезболивающее.
Не помешают и средства от комаров: фумигатор с пластинками и специальный крем от нападок насекомых.
Резиновые тапочки, тоже могут пригодиться, в море много разной колючей живности, морские "ёжики", например, да и наступить на коралл не самое приятное ощущение.
Для любителей хорошо повеселиться, можно взять "джентльменский набор", чтобы не тратить драгоценные минуты отдыха на поиски недорогого алкоголя, так как в ресторанах за него берут в втридорога.
Как-то так!
veschi v egipet.jpg
veschi v egipet.jpg (36.76 KIB) Просмотров: 3775
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Kolumbina » 19 авг 2012, 02:55

Вы знаете, я поехала в Египет, и продумала все! но многое не понадобилось... хотя, хуже, если бы понадобилось, а нету... брала аптечку: все для обработки ран, что-нибудь от простуды(часто акклиматизация не удается), что-нибудь для пищеварения, в частности от диареи. от солнечных ожогов мазь еще... маски, ласты, тапки для кораллов можно там купить, но маски там плохие, лучше подобрать хорошую дома. я брала фен, дорожный утюг, и все для гигиены, чуть-чуть стирального порошка, одежды по минимуму: пляжное, и вечером походить на дискач... для экскурсий можно подобрать что-нибудь из двух первых пунктов))) берите универсальную одежду:льняные штаны и рубашки или туники, и пляжное))) удачииииии!!!!!!!!
Кто сказал, что Лягушка-Путешественница - это сказочный персонаж?)))
Kolumbina
Турист
Турист

Сообщение Annushka » 04 сен 2012, 01:25

Когда мы всей семьей собирались ехать на отдых, нам и в голову не
пришло, что нужно взять с собой хоть что нибуть из медикаментов. А зря. В результате ,я разволновалась во время перелета (боюсь висоты),а сойдя с трапа почувствовала головокружения от смены привычной температуры. Кроме того, муж очень расстроился потому, что не взял с собой сигареты :местные оказались на редкость гадкие. Пришлось покупать импортные, за запредельные цены.
Annushka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 07 сен 2012, 23:25

Я думаю если скомпоновать все ответы, получается стандартный дорожный набор путешественника по цивилизованным странам . Я вот еще всегда советую взять с собой привычные именно вам косметические средства и средства от загара. Просто уже сталкивалась, что косметика по уходу за кожей, купленная на месте, вызывала непонятную аллергическую реакцию, возможно это тоже часть акклиматизации.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Zeto4ka » 10 сен 2012, 04:39

Когда я ездила в Египет, все меня пугали ожогами. И, кстати не зря. На солнце время не проводила совсем, все под зонтиком. Но все равно сгорела буквально на третий день=( Так что обязательно нужен Пантенол ( ну или чем вы пользуетесь от ожогов). Причем лучше его взять с собой, так как там с ним напряженка. А вот трубки, маски, тапочки от кораллов без проблем можно там купить. И цены ниже и выбор намного больше=)
Zeto4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение AlexaAlexa » 12 сен 2012, 01:02

Обязательно нужно взять аптечку. В запастись активироанным углем. В Египте в отелях часто бывают отравления, и поэтому пара таблеточек активированного угля перед едой лишними не будут.
Обязательно надо взять средства от загара и смягчающие крема после загара. в Египте солнце очень жесткое.
Деньги лучше брать в долларах или в евро. Не берите в российских рублях. Они там меняют, конечно же все подряд. Но рубли в Египте поменяют по очень невыгодному курсу.
Купальники, тапочки надо не забыть. И обязательно головной убор, чтобы не получить солнечный удар.
Если Вы собираетесь в Египет зимой, то возьмите легкую курточку или свитер на вечер. По ночам там становится прохладно.
А вообще, все, что вы забудете с собой взять всегда можно докумпить в магазинчиках прямо там на месте :) Я вот всегда что-то забываю
AlexaAlexa

След.

Вернуться в Египет