С палаткой в Египет реально?

Путешествия и туры в Египет

Re: С палаткой в Египет реально?

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 22:22

Я люблю отдых в палатке, но всему есть предел. Любая бедная страна, тем более арабская - место повышенного риска для туристов. Я не говорю про серьезные проблемы, но обман и воровство среди голодных жителей - привычное дело. Зачем испытывать судьбу? Тем более, что отель можно найти для любого кошелька. Если хотите уединения, можно поехать в какой-то малонаселенный курорт, например Дахаб.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение rina » 03 июл 2012, 08:34

Конечно, если очень захотеть, то думаю, что реально. Однако с какой целью отдыхать в палатке? Думаете, такая поездка обойдется дешевле – сомневаюсь. Египет и так не очень дорогой для отдыха. А при самостоятельном приобретении билетов на регулярные авиарейса, стоимость перелета превысит стоимость путевки. Уж лучше отдыхать с комфортом- в отеле.
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение serg1554 » 13 авг 2012, 19:16

Думаю, что если очень захотеть, то реально. Ведь живут же альпинисты по нескольку дней в палатках у подножья Эвереста. Но насколько это проживание можно будет назвать отдыхом? Придется постоянно заботится то о костре, то о воде, то думать, где взять продукты. А местные власти могут и в участок забрать, для них такой вид отдыха покажется очень-очень подозрительным.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение missNatalya » 26 авг 2012, 19:07

Нет одинаковых мнений, стоит ли считать отдых в палатках полноценным отдыхом, независимо от того на каком берегу эта палатка стоит:))). Я все таки советую обратить внимание на особенности и традиции отдельно взятого государства Египет: делать деньги на туристах там хотят все, в том числе полицейские и местные власти, а значит к "дикарям" будет как минимум повышенное внимание, с целью получения дополнительной прибыли.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение uu88 » 27 авг 2012, 03:02

Не стала бы так рисковать никогда! В чужой стране с палаткой... Вы же не знаете как местные жители там относятся к такого рода туристам. Да и не только жители, полиция может Вас оштрафовать! Возможно, там запрещено ставить палатки, это же невыгодно для страны с финансовой точки зрения! Так что я бы не советовала планировать палатоный отдых в чужой стране!!
uu88
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение mika777 » 30 авг 2012, 21:36

Это полнейшая глупость. Как вы это себе представляете приедете в Египет и пойдете на пляж в палатку! :lol: !Во первых местные жители вас достанут. Буду предлогать свои товары, будут просить в займы(как понимете вы их больше не увидите :evil: ). Во вторых жара вас доканает, да как вы будете без холодильника :o . Так что бросьте вы эту затею езжайте стандартным путем в отель ;)
mika777
Турист
Турист

Пункты репутации: -5

Сообщение La_muse » 01 окт 2012, 02:54

Дааа бредовая идея. Вы наверное пошутили. Можете конечно попробовать и к вам присоединятся бедуины. Заберут все что можно и вас в том числе в рабство. Вы этот вопрос задали по аналогии с отдыхом на Черном море? Тогда может и в Париж с палаткой отправиться. Смешной человек! С вами наверное весело в компании. Даже в Египте и даже в палатке... :D
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение DNatali » 01 окт 2012, 20:54

По мне, так точно нереально. Там отели, магазины, кафе на каждом метре. Практически все побережье выкуплено либо сдано в аренду гостиницам. Местные жители быстренько все ваше имущество порасхватают и ничего вы с этим не сделаете. А в туалет куда ходить??? Вывод: нет ни условий для жизни, ни безопасности, ни возможности нормально купаться и загорать.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение kaktusenok » 13 окт 2012, 01:22

Я не считаю идею отдыха в Египте с палаткой такой уж абсурдной, было бы желание. Каждому свое: кому-то отель, кондиционер и олл инклюзив – это верх блаженства, кому-то звездное небо над головой и шелест волн. Единственное, о чем стоит позаботиться – изучить местное законодательство. Если это не запрещено, то почему бы и нет?? А по поводу самостоятельных путешествий – и самостоятельное может оказаться дешевле пакетного тура. Если Вы, к примеру, летите на месяц и хотите пожить по неделе в разных городах….
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Skaz » 13 окт 2012, 10:56

Насмешили))) :D В Египет?! С палаткой?! А чем вам отдых с палаткой в России не угодил? Или это новый вид туризма?)) :D Думала в жаркие страны едут отдохнуть и позагорать на пляже, а после расслабиться в номере отеля с кондиционером и прохладительными напитками. Но никак не стеречь сутками палатку и таскать воду ведрами.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Египет