Египет в Июне, стоит ехать?

Путешествия и туры в Египет

Египет в Июне, стоит ехать?

Сообщение Мария » 10 май 2010, 19:22

Я хотела поехать в Египет, а отпуск мне дают только в июне.
Хотела поинтересоваться, там не очень жарко и как вообще жара переноситься?
Мария

Re: Египет в Июне, стоит ехать?

Сообщение шевелянтус » 19 дек 2010, 22:08

Очень жарко! О-ч-е-н-ь. Жара переносится конечно, легче, чем в России, но согласитесь как-то не айс, когда заходишь в почти горячее море (реально мы искали в море прохладное местечко :lol: ). А еще никогда не забуду, как дернул нас черт пойти днем на рынок, и как мы там в прямом смысле слова бегали и прыгали, т.к. ноги просто прижигало тут же. Нет, больше я в этой лотерее не участвую :P
шевелянтус

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение April » 13 янв 2011, 04:14

Мы ездили в Египет в июле (поехали в свадебное путешествие. Поженились в пятницу ,а в понедельник уже плавали в Красном море). Экскурсоводы говорили, что это не сезон – жарко очень, но в день нашего бракосочетания было 34 градуса, а в Египте только 30. :lol:
Море нагревалось к обеду и войти в него было невозможно – кипяток! :( Зато бассейны приятные – прохладные.
Я не знаю, как в Египте в декабре, но спали мы всегда с кондиционером, на обед бегали по теньку, в город ездили только после 6 вечера (город просыпается после вечерней молитвы и из сонного аморфного превращается в настоящий Night City – там движение ночью интенсивнее чем у нас днем)
April

Пункты репутации: 9

Сообщение evlar » 10 мар 2011, 13:47

Мы ездили в мае и в конце августа, но особой жары не ощущали, так как если лежать у моря, то из-за дующего морского ветра жара нисколько не ощущается. Другое дело если лежать около бассейна. Вот там действительно парилка! Поэтому мы всегда старались лежать около моря и сидеть на пляже в бараках. А когда были в Луксоре, там вообще температура зашкаливала за 40, но приобретенная белая арафатка позволила перенести ее совершенно спокойно.
evlar

Сообщение Жанна » 11 мар 2011, 19:03

Я была в Египте в Июне. Конечно, невероятно жарко, но оно того стоит. Действительно, выйти в город можно было только после 6-7 вечера. Если ехать именно в этот месяц, то нужно останавливаться в отеле с бассейном и кондиционером…и, желательно, на первой береговой линии. В принципе, днём можно плавать в бассейне или съездить на экскурсию. По рассказам знакомых, большой разницы нет, но если вы катастрофически не переносите жару, то вам противопоказано ехать в Египет в июне.
Жанна

Сообщение ourturist » 07 мар 2012, 19:29

Мне не понравился отдых в Египте в июле. Это не отдых, а баня. Только рано утром до обеда или вечером, после 6 часов когда пекло идёт на спад становится более-менее нормально и можно свободно погулять по городу и посмотреть достопримечательности. Действительно радует, что вода в бассейнах прохладная. Так что мой совет остановить свой выбор на отеле с бассейном, это не на много дороже, а разницу ощутите неимоверную
ourturist

Сообщение allak007 » 01 авг 2012, 19:28

Мы прожили в Египте в июне три недели, и хочу сказать - это время очень подходящее для отдыха там. Да, за пределами отеля дул сильный, сухой и горячий воздух с пустыни, но в отеле, особенно на пляже все очень классно. С утра море как зеркало, к полудню появляются волны, но море всегда теплое. Да, днем бывало жарковато, но обычно это время обеда и на пляже мало кто остается, а после двух опять хорошо.
allak007
Турист
Турист

Сообщение euheniy » 11 авг 2012, 17:51

Я думаю, если вы человек , если можно так сказать, тренированный, то жара вам не помеха будет, да и цены ведь поменьше в июне. Да и почему не съездить туда один раз в июне, а второй- в сентябре? :) Ну а если серьезно, то бархатным сезоном в Египте всегда считался и считается сентябрь(начиная с начала месяца и до конца) . Климат радует своей мягкостью, море приятно охлаждает, но будьте готовы и к тому, что заплатить придется побольше. Так что Соломоново решение принимайте сами. :)
euheniy
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 02:27

Все зависит от вашего отношения к ЖАРЕ! Потому то в июне в Египте под 50 градусов тепла, даже ночью температура не опускается ниже 30 градусов. Конечно, Египет это не Таиланд, где очень влажный климат и ощущение сауны не покидает весь отпуск. В Египте климат довольно сухой, поэтому изнуряющей жары там нет. Я, например, могу отдыхать в Египте и зимой и летом, так что со своей колокольни я бы вам советовала ехать.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Kolumbina » 18 авг 2012, 02:35

Не знаю как на счет июня, но в августе моя знакомая ездила - +50 было, вот уж никому не посоветую, в море то сидеть нормально, но на пляже не поспишь)))), на экскурсию не сгоняешь, а то вернешься обугленой мумией))) Я ездила в Египет 2 раза, первый - в феврале, а второй в октябре, на счет февраля - прохладно и ветренно, но это было свадебное путешествие, так что выбирать не пришлось! а вот начало октября- изумительный вариант! тепло, 30-36 градусов, ветра начинаются обычно ближе к концу октября, народу не много, ЛЕПОТАААА......)))))
Кто сказал, что Лягушка-Путешественница - это сказочный персонаж?)))
Kolumbina
Турист
Турист

След.

Вернуться в Египет