Что вам больше всего понравилось в Египте?

Путешествия и туры в Египет

Что вам больше всего понравилось в Египте?

Сообщение kisa » 27 июн 2012, 14:39

Как мне кажется основной достопримечательностью Египта являются пирамиды. Но конечно это не единственное на что можно взглянуть, отдыхая в Египте! Расскажите, пожалуйста, что вам больше всего запомнилось из путешествия по Египту? Где были что видели? :) Очень хочу для следующего своего путешествия извлечь как можно больше полезной информации ;)
kisa

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Что вам больше всего понравилось в Египте?

Сообщение Repo4ka » 27 июн 2012, 18:01

Одна из моих любимых достопримечательностей в Египте - именно пирамида, но не одна из "Великих", а самая древняя ступенчатая пирамида Джосера в районе Саккара. Возле нее еще остались руины храма, правда не помню какого, и музей Имхотепа. К тому же возле этой пирамиды почти никогда нет туристических групп - до нее все добираются на такси, что мы и сделали ))
Вложения
186. Ну не красавица.JPG
Джосера
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Repo4ka » 27 июн 2012, 19:21

Еще незабываемые впечатления у меня остались от катания на фелукке вокруг острова Элефантины и с высадкой на острове Китчнера, который по совместительству является ботаническим садом. Фелукка- парусная безмоторная лодка, приводимая в движение исключительно силой ветра. Ее можно арендовать прямо на набережной на сколько угодно часов - желательно очень торговаться.

776. Вид с острова на Нил.JPG
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение rina » 03 июл 2012, 09:09

Выскажу свое мнение по этому вопросу. Больше всего мне понравилось в Египте – море. Да, страна прекрасна и пирамиды очаровательны (если можно так выразиться). Но море- оно бесподобно. Такое разнообразие морских жителей – завораживает. Рыбки разных расцветок и размеров на фоне живых кораллов- это стоит увидеть, хотя бы раз в жизни. Может кто – то и не любит рассматривать эти морские прелести, но равнодушным не останется никто, я думаю… :D
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Chizhik » 08 июл 2012, 20:24

Полностью согласна с предыдущим высказыванием автора, о том, что, самое запоминающиеся это море, я в принципе только из за этого и поехала в Египет, была там один раз, но он того стоил. Море бесподобное, чистое, эти разноцветные рыбки, красивые камушки, простор, и какое то ощущение безмятежности, но только у воды, страна нищая, куча назойливых торговцев, дальше отеля страшно выходить
Chizhik
Турист
Турист

Сообщение Marta » 23 июл 2012, 18:25

В Египте, конечно, впечатляет все. А пирамиды особенно. Полностью согласна с Rina. Море в Египте чудесное. В Египте просто завораживающая флора и фауна. Наблюдать за разноцветными рыбками одно удовольствие. А какие красивые кораллы! Жаль, что нельзя вывозить такую красоту. Этой красотой можно любоваться бесконечно. Я подтверждаю, что равнодушным здесь никто не сможет остаться.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение NataliyaBardo » 25 июл 2012, 02:46

Мне кажется, Египет достоин того, чтобы его любили! Лично мне нравится там находиться... загорать на пляже на берегу Красного моря, люблю египтян - они очень милые люди)) Если говорить конкретно о Хургаде, то там я вообще могу жить постоянно (во всяком случае, отдыхаю там часто)
Очень жаль, что в прошдый раз удалось побывать там только в течении десяти дней. Ну ничего! в этом голу все исправим - едем на две недели))
Хочу посоветовать Египет всем тем, кто любит отдых. Там, кстати, люди не настолько наглые как в той же Турции, например :D
NataliyaBardo
Турист
Турист

Сообщение missfox » 29 июл 2012, 03:02

Больше всего мне понравился Каир. :D :) Наверное, из-за того, что там сфинкс и пирамиды. Заходили на фабрику папируса, парфюмерии. Парфюмерия мне жутко не понравилась. Слишком тяжелые ароматы :!: . Были в национальном музее Египта. Кстати, все это входило в экскурсию и стоило примерно 60 долларов, не очень дорого, есть на что посмотреть. Нам предлагали экскурсию по Нилу, вместе с ужином на пароме, но мы отказались :geek: .
missfox

Пункты репутации: 3

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 03:13

По-моему мнению, самая главная достопримечательность Египта - это пирамиды. Ради них стоит туда ехать отдыхать, набираться новых сил и пополнять шкатулку знаний. Два раза я была в Каире и готова побывать там в третий, если бы не беспорядки, которые творятся в последнее время очень часто. То забастовки, то митинги, то еще что нибудь. Красное море - это что-то. Правда я побаиваюсь там купаться после случая с акулами. Рыбки просто чудесные, я не про акул сейчас. Разноцветные, завораживающие. Много очень русских туристов, я, например, познакомилась со своей лучшей подругой :D . На экскурсии нравилось ходить, узнавать что-то новое всегда полезно и приятно. Вообще, много запоминающихся моментов происходило.
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 31 июл 2012, 21:09

Самое прекрасное в Египте, на мой взгляд, это Красное море! Таких коралловых рифов нет нигде в мире! А эти чудесные разноцветные рыбки, водоросли поражают сознание. В Египте лучше школы серфинга при чем и для новичков и для профи. Я никогда не погружалась с аквалангом, потому что боюсь, но я обожаю просто лечь с маской на воду и следить за рыбками, а иногда и поплавать вместе с ними!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Египет