Новичок и сноуборд

Горные лыжи и сноуборд от новичка до профи

Новичок и сноуборд

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 04:04

Не умею кататься не на лыжах, ни тем более на сноуборде. Лыжи, конечно, однозначно не для меня, а вот на сноуборде очень хочется научиться кататься. Сложно ли научиться кататься и много ли это займет времени? Подскажите еще насколько это травмоопасно...
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Новичок и сноуборд

Сообщение Eweroun » 27 июн 2013, 13:33

Это довольно опасно для новичка. Лыжи проще. А тем, кто уже умеет кататься на лыжах, будет легче научиться на сноуборде. Однако вы можете попробовать - делать зарядку, разминаться обязательно. Ну и начинать, конечно, с наиболее пологого и маленького склона. Если падать - то на локти, ни в коем случае не на кисти. Насчет времени - зависит от вашего желания и способностей.
Что-то кончается, что-то начинается. И все идет по плану. (c)
Eweroun
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Veronika » 04 июл 2013, 14:22

Конечно, лыжи проще. Но на самом деле, человек, который умеет кататься на лыжах с бОльшим трудом привыкает к сноуборду, чем тот, кто учится с нуля.
Для обучения катанию лучше, конечно, воспользоваться услугами инструктора. Хотя бы на 1-2 раза. Инструктор объяснит все тонкости, научит правильно падать, правильно ставить ногу, тормозить. Насчет травмоопасности: горнолыжный спорт считается одним из травмоопасных, страховка для туристов. едущих кататься на лыжах/сноуборде всегда на 30-50% дороже обычной туристской.
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 16:02

Я за сноуборд:-) но новичку лучше начинать кататься с инструктором и не пренебрегать защитой. И лучше не экономить на страховке при выездах на покатушки заграницу.
Когда смотрела как ловко муж катается, мне всегда казалось, что мне не осилить эту науку никогда, а как сама попробовала, с инструктором и мужем на подхвате - тело само двигается как надо, а уж ощущения ни с чем не сравнятся. А сын вообще на сноуборде с 6 лет катается.
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Техника катания