Как правильно кататься на лыжах???

Горные лыжи и сноуборд от новичка до профи

Как правильно кататься на лыжах???

Сообщение AVEC » 16 дек 2010, 00:06

Недавно появилась навязчивая идея научиться кататься на лыжах с горных спусков, может кто знает какие лыже лучше всего приобрести (марка, модель, всякие примочки), какую посоветуют экипировку и т.д. Спрашиваю с надеждой на то что есть профи которые смогут мне помочь в этом нелегком вопросе :roll:
AVEC
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Как правильно кататься на лыжах???

Сообщение Neposeda » 24 дек 2010, 00:49

Здравствуйте. Сейчас очень много разных хороших фирм, которые делают горные лыжи, например ATOMIC, BLIZZARD, NORDICA, VOLKL и многие другие. А вы раньше пробывали кататься на лыжах?
Во первых вы должны знать, что это очень травмаопасный вид спорта. Просто купить горные лыжи и поехать с горы 700 метров у вас не получится. Лучше обратится к инструктору.
Neposeda

Пункты репутации: 0

Сообщение AVEC » 25 дек 2010, 01:22

Ну пару раз спускался...не могу сказать, что всегда красиво( друзья с меня минут 5 ржали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) было и кубарем( хотя горка по ходу была для детей)...инструктор да...я и не против...такой молодой симпатичной девушки...хотя женился я 2 месяца назад...и леща наверное от жены лыжней получу...или палкой по спине так точно :?
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение jevlakov » 02 янв 2011, 17:53

AVEC, не стоит сразу покупать дорогие лыжи и всё остальное "обмундирование", для начала приобретите тёплую горнолыжную одежду, очки(поверьте, неприятно ехать со склона с "голыми" глазами), и, желательно, шлем. :) Есть вариант взять лыжи на прокат, и не стремитесь брать Атомик или Фишеры, возьмите для начала старенькие деревянные, ну, или что-нибудь в этом роде, и не стоит этого стыдиться: вы - ученик. А как наберётесь опыта, тогда можно и качественные, дорогие лыжи покупать, мой тренер вот катался на Фишерах, и однажды доверил мне на них постоять(да, просто постоять) и вывод я сделал следующий: если научитесь на старых советских, то на на новых ваши умения автоматически возрастут. :)
Удачи вам!
jevlakov

Сообщение snezhnaya » 06 янв 2011, 23:08

Я тоже такого же мнения, что вначале нужно на простеньких стареньких лыжах начать учиться. Согласитесь очень глупо потратить приличные деньги, и не дай Бог съехать с горки на попе, сломав при этом лыжи. Прежде всего, необходимо научиться группироваться. Это на случай падений, а они по началу По-любому будут. Помню у меня тоже было желание научиться кататься. Учитель привел меня к небольшой горке, помог сгруппироваться и сказал ехать. А я стояла и боялась, тогда он, недолго думая меня легонько подтолкнул. Да, это запомнилось надолго. Ветер в лицо, слёзы и сопли в разные стороны, вдобавок под конец горки я все-таки упала и зашибла колено. С тех пор я не подхожу к лыжам, зато перешла на коньки. :D
snezhnaya

Сообщение ptitsagovorun » 07 мар 2011, 21:35

Snezhnaya, вы сначала советуете, а потом пишите, что и не катаетесь-то вовсе.
AVEC, я Вам посоветую от лица лыжника вот что. Марку лыж нужно выбирать в специализированном магазине. Если не катались вовсе, возьмите напрокат. Так Вам будет легче определиться, что покупать потом. Марок много, самые популярные указал Neposeda. Старенькие или классические модели этих марок выйдут, конечно, дешевле. Лучше ехать в Европу кататься. Прокат там кстати, качественнее и дешевле. Покупайте теплую куртку, перчатки, штаны, очки (обязательно), если солнце будет, без них неудобно, снег в лицо тоже летит. Есть носки с подогревом и термобелье - это тоже хорошо иметь в арсенале. Шлемы не дешевые, но это лучшая защита, как сами понимаете. Шлем долго служит, плюс - часть имиджа). Инструктора - очень желательно. Технику не освоите, на первых парах могут друзья помочь, конечно. Сама училась без инструктора на первых парах, много времени потеряла
ptitsagovorun

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 21:28

Научится хорошо кататься не проблема, было бы желание. Лучше начинать с инструктором, хотя и самообучение штука хорошая. Не стесняйтесь спрашивать подсказок у более опытных лыжников. Наблюдайте за их техникой. Штурмуйте спуски постепенно, начиная с самых простых, плавных, постепенно переходя к более сложным. Что касается экипировки, лучше для начала взять дешевле, или даже б/у.
Дмитрий

Сообщение rich2014 » 15 май 2012, 16:09

Мое личное мнение – это поехать на горнолыжный курорт и найти профессионального конструктора. Не просто конструктора, а именно профи в своем деле. На месте он Вам посоветует с выбором лыжей и научит кататься за пару дней, благодаря чему, с каждым днем проведенным на лыжах Вы будете становиться все более уверенным в этом опыте.
Что в итоге Вы получите:
1. За короткий период: научитесь профессионально ездить на лыжах.
2. Получите совет профессионала, и Вы точно будете знать, какие лыжи Вы должны купить в следующий раз, когда будете приезжать отдыхать на горнолыжный курорт.

Сколько стоит такой конструктор? я думаю не дешево. Но то, что Вы получите в итоге, сэкономит Ваше время и впоследствии деньги.
Итог: Если Вы хотите чему-то научиться и получить самый лучший ответ на свой вопрос – найдите профессионала в этом деле и он Вам даст первое и второе. Удачи Вам!!!
Вложения
sky2.jpg
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Вернуться в Техника катания