С собой или на прокат.

Куда и когда поехать покататься

С собой или на прокат.

Сообщение yasia85 » 17 сен 2012, 01:04

Напросился вопрос перевоза снаряжения через границу. Стоит ли брать с собой свой комплект или там можно взять в прокат? И как будет дешевле или хотя бы менее проблематично?
yasia85
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: С собой или на прокат.

Сообщение Bagira » 09 окт 2012, 17:35

Снаряжение провозится спокойно, сдаете вместе с багажом в чехле и все! По-моему многие авиакомпании горнолыжное оборудование провозят бесплатно, но это надо узнавать. Можно, конечно, не париться, и взять все напрокат на месте, но зачем Вам это? Во-первых, в своем, привычном, кататься, по-моему гораздо удобнее, с новым комплектом "сдружиться" еще надо, а во-вторых дешевле.
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение Supreme » 10 окт 2012, 23:26

Всегда езжу со своим снаряжением, так как это менее затратно, удобно и, что более важно, комфортно. На своих лыжах или на своем сноуборде вы можете сразу получать удовольствие от катания, в то время как другие будут привыкать к незнакомому снаряжению, что-то менять и подстраивать под себя. Но есть небольшое "но", может, конечно, только у меня, но все же: я боюсь оставлять свой сноуборд на улице, когда идем обедать на склоне. Из-за этого вся компания сидит на морозе, зато я спокойна за свою драгоценность :D
Провозится все без проблем, главное, упакуйте надежно, в чехол, чтобы ничего не повредить в дороге)
Supreme
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 19:07

Я пока все беру на прокат, так как такой вид отдыха для меня не является постоянным, а лишь иногда появляется желание покататься. Поэтому я не хочу тратиться на снаряжение, которое стоит не так уж дешево, плюс тянуть с собой его не очень удобно и мне это в тягость. Толи дело туристическое снаряжение. Сразу из дому выезжаешь с уложенными вещами в рюкзак. Это очень удобно.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mikk » 26 ноя 2012, 18:03

Думаю если едите заграницу специально кататься, то конечно брать свое, проблем с перевозом нет никаких. А если едете в командировку и таскать с собой экипировку нет смысла, то лучше взять на прокат, с этим там проблем нет.
Mikk
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Страны и курорты