Андорра - Мекка горнолыжников

Куда и когда поехать покататься

Андорра - Мекка горнолыжников

Сообщение Mariam » 21 сен 2012, 03:33

Подскажите, кто ездил в Андорру, на какой курорт лучше всего отправляться новичку? Рекордов я ставить не собираюсь, хочу хорошо научиться кататься. Где можно найти хорошего инструктора, хорошо говорящего по-английски, а может и по-русски? И сколько придется отдать за 7-10-дневный отдых в Андорре, включая перелет?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Андорра - Мекка горнолыжников

Сообщение Supreme » 10 окт 2012, 22:33

Я в Андорре была довольно давно, лет 5 назад. Неподалеку от столицы, Андорры Ла Вельи, есть небольшой горнолыжный курорт. Трассы легкие, для новичка хорошо подойдут, их немного, но хватает, чтобы научиться кататься. Брала англоговорящего инструктора для своей мамы, никаких проблем с взаимопониманием не возникало. Цены доступные на все, начиная от чашечки кофе, заканчивая товарами в торговых центрах) Прямо к горке подходят автобусы: городские и гостиничные.
Впечатление от пребывания в Андорре испортил неприятный инцидент - украли лыжи, пока мы пошли обедать в кафе на склоне. Пришлось заплатить компенсацию, так как лыжи не были застрахованы.
Если все-таки выберете Андорру для зимнего отдыха, внимательно смотрите на прогноз погоды. Когда я там была, снега на склонах было очень мало, много грязи. Было тепло и все таяло. Ездили мы в конце января.
Но я бы еще раз все-таки съездила в Андорру, сама страна мне очень понравилась ;)
Supreme
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Вернуться в Страны и курорты