Горнолыжные курорты Италии

Куда и когда поехать покататься

Горнолыжные курорты Италии

Сообщение Bagira » 09 окт 2012, 17:52

Давайте делиться впечатлениями от горнолыжных курортов Италии!!
Я была в курортной зоне Валь-ди-Фьемме, в городке Кавалезе. правда кататься ездила в соседнюю зону, в городок Виго- ди- Фасса, инструктора удалось найти только там, очень хороший, роусскоговорящий, научил азам, теперь сама совершенствуюсь уже здесь, в России :) по трассам ничего сказать не могу, так как каталась на самых простых - для начинающих. А вот сама атмосфера горнолыжного курорта очень понравилась, настоящая альпийская деревня, а вокруг горы - красотища!
Bagira
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1

Re: Горнолыжные курорты Италии

Сообщение Supreme » 10 окт 2012, 21:44

Италия в моем представлении никогда не была страной, в которой я бы хотела посетить горнолыжный курорт. То ли неудачный опыт друзей сказался, то ли я недостаточно хорошо знала эту страну, но 2 года подряд я отбрасывала возможность поехать туда зимой. И все же, поддавшись на уговоры родственников и посмотрев очень яркий и красочный фотоотчет с горнолыжного курорта, я решилась. Отправились мы на машинах в маленький альпийский городок под названием Ливиньо. Как оказалось, там безумно красиво, было очень много снега, погода радовала солнышком и отсутствием морозного ветра. Воздух был настолько свежий, что хотелось им дышать и дышать! Жили в небольшой, но очень хорошей гостинице, рядом с подъемником. Городок маленький, все необходимое - в шаговой доступности. Магазины, рестораны, сувенирные лавочки радовали приятными и доступными ценами.
Трасс не очень много, но хватает, чтобы вдоволь накататься. Для любителей экстрима есть целина, по которой можно спуститься к самому началу подъемников. В основном трассы зеленые и синие. Красных мало, черных нет вообще, но опытные "катальщики" их заменяют спусками под подъемниками и спусками вне трасс, есть возможность прокатиться по заснеженному лесу:)
В Ливиньо очень хорошо ехать с детьми. Горнолыжные школы и группы предлагают очень интересные и доступные программы на день, детей не только научат безопасно кататься на лыжах и уверенно чувствовать себя на склоне, но и по желанию могут покатать на санях, снегоходах или собачьей упряжке. Все это под присмотром педагогов и инструкторов.
На склонах очень много красивых кафешек и ресторанчиков, в которых можно согреться и отдохнуть от катания. Цены адекватные, радуют кошелек. Людей много, но дискомфорта не возникает. Очередей на подъемнике почти нет, а если и есть, то совсем незначительные.
Что очень запомнилось, так это девушки в национальных нарядах возле нижнего подъемника, который находится почти в самом городке. Колоритные барышни угощали всех желающих домашним глинтвейном и сыром, приглашая в винные погреба, которые мы посетили в последний день путешествия и ни капельки не пожалели!
Побывав в Ливиньо, однозначно, хочется вернуться туда снова. Непередаваемая атмосфера альпийского курорта, уютный маленький городок и очень приятные люди подарят вам незабываемое путешествие ;)
Supreme
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Вернуться в Страны и курорты