Украинские Карпаты - ехать или нет???

Куда и когда поехать покататься

Украинские Карпаты - ехать или нет???

Сообщение AVEC » 09 дек 2010, 00:22

Если вы любитель горных лыж или сноуборда, но кататься на искусственном треке Вам не по душе, а Альпы не по карману, значит Украинские Карпаты именно то что ВЫ искали!!! Ехать стоит в период с 20 декабря до 20 февраля, в эти времена снег там лежит очень бархатный и без следов таяния. Базы оборудованы подъемниками и фуникулерами, трассы периодически очищают и облагораживают прилегающие территории. Цены на гостиничные номера или путевку на горнолыжную базу не кусаются. Так что быстрее берем в руки снаряжение и бегом в КАРПАТЫ ;)
AVEC
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Украинские Карпаты - ехать или нет???

Сообщение Raduga » 11 дек 2010, 01:27

Так в Карпаты нужно ехать или бежать? :) А если говорить по поводу сроков поездки - с 20 декабря - перед католическим рождеством и новым годом как раз наплыв людей. Сейчас школьники вовсю собираются ехать на экскурсии, так что все будет забито. Так что, перед тем, как брать ноги в руки нужно забронировать жилье, иначе будете стоять с полным горнолыжным снаряжением на улице ;)
Raduga

Пункты репутации: 0

Сообщение Alouette » 15 дек 2010, 17:15

Так когда стоит ехать в Карпаты, чтобы и отдохнуть недорого, и наплыв туристов не был таким огромным? Если говорить о школьных экскурсиях, то они наверняка приурочены к каникулам, и потому повторяются ежегодно в одни и те же даты. А почему в остальные дни зимы не рекомендуете ехать? Или там какие-то специальные развлечения именно сейчас?
Alouette

Пункты репутации: 4

Сообщение Rozzy » 21 дек 2010, 09:25

Специальных развлечений в Карпатах сейчас нет, кроме новогодних, конечно :lol:. Просто в преддверии Нового года цены на путевки уже подняты во всех туристических агентствах. Если хотите сэкономить, то советую поехать после 20 января, каникулы и праздники заканчиваются 15 января, соответственно и цены упадут на 10-20%.
Rozzy

Сообщение AVEC » 26 дек 2010, 12:53

Опять же кому когда печет, тот тогда и едет...насчет наплыва туристов :D так можете не переживать места хватит всем :mrgreen: просто еще студентом я ездил " в сезон" впечатлений было уйма, и "наплыв" меня не пугал. В Крыму с июня по сентябрь тоже не всегда есть где и ласты на пляже разложить и ничего страшного...все как ездили так и будут ездить...тоже и тут...без снежка не останетесь... :mrgreen:
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Ira » 05 янв 2011, 00:02

Ну я думаю, что в Карпаты можно поехать в любой период зимой не обязательно с 20 декабря по 20 февраля можно и раньше и позже, когда есть снег а в Карпатах он может лежать долго там все равно холоднее чем в городе. Разница в градусов 5 а то и 10. Поэтому всем любителям покататься на лыжах ДЕРЗАЙТЕ. :P :P :P А те кто не любят когда много отдыхающих, элементарно, приезжайте в будние рабочие дни. Карпаты всегда актуальны в любое время года.
Ira

Сообщение Денис » 07 янв 2011, 15:57

Я считаю, что в Карпатах обязательно стоит побывать хотя бы раз в жизни. Горы представляю собой потрясающее зрелище. Такие живописные пейзажи вы мало где найдете. Помимо прекрасных пейзажей Карпаты обладают весьма развитой базой для катания на лыжах и сноуборде.
Конечно, если у вас есть деньги на Альпы, то Альпы будут безусловно лучше. А Карпаты - это бюджетный вариант Альп
Денис

Сообщение Anna » 08 янв 2011, 03:44

Во Львовской области рядом с поселком Славское расположен очень даже пристойный горнолыжный курорт. Там находится одна из самых известных горнолыжных гор украинских Карпат, которая славится своими интересными трассами. Называется она Тростян. Для начинающих на территории этой горы есть "Великая долина чайников". Отдыхать можно, конечно, и в отелях, но я ни разу не пожалела, что остановилась в частном секторе. Меня обеспечили всеми условиями для проживания. Стоимость в сутки составляла 60 гривен.
Anna

Сообщение Алексанндр » 11 янв 2011, 21:12

Конечно, ехать!!! А вы в курсе, что в Карпатах минеральные источники есть? Кроме отдыха там попутно и подлечиться можно. А еще там елками пахнет. Говорят, хорошо круглый год в г.Мукачево (от Киева 800км по железке). Как раз про частный сектор речь шла. Недорого, уютно, есть, что посмотреть, что покушать и куда сходить. Средневековые замки, монастыри, музеи. Там чай растет! :P
Алексанндр

Пункты репутации: 3

Сообщение GalynaMore » 17 май 2012, 21:08

images.jpeg
images.jpeg (4.12 KIB) Просмотров: 507
Я отдыхала на горнолыжном курорте в Карпатах зимой 2010 года. На вопрос "Ехать или нет" могу ответить только положительно. Горнолыжная база, на которой мы останавливались, имела две трассы - 500 метров и километр. Все оборудование брали в прокат на базе. Для удобства туристов, трассы открыты 24 часа в сутки. Ночью они, естественно, освещены фонарями. В общем, помимо живописной природы и чистейшего воздуха Карпатских гор, мы получили невероятные впечатления от катания на лыжах.
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

След.

Вернуться в Страны и курорты