Кто-нибудь был на горнолыжных курортах Финляндии?

Куда и когда поехать покататься

Кто-нибудь был на горнолыжных курортах Финляндии?

Сообщение Таня373737 » 17 дек 2010, 23:13

Хотелось бы также побольше узнать о горнолыжных курортах Финляндии. Какие именно горнолыжные курорты Финляндии вам понравились, а какие нет. Какая там валюта и на каких языках говорит местный народ, какая у них национальность и традиции. А так же то, что вам там больше всего там понравилось! :D :D
Таня373737

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Кто-нибудь был на горнолыжных курортах Финляндии?

Сообщение Эля » 12 фев 2011, 00:22

Два года назад были в Химосе (это в 9 км от г. Ямся). Условия проживания там отличные, сервис –европейский, а поскольку Финляндия очень близка к России и русских лыжников там много, то и язык боле или менее понимают почти все. Цена билета на подъемник – около 30 евро в день плюс 4 бесплатных склона для «чайников», снаряжение можно арендовать за 25 евро. В общем, отдых цивильный. Но на мой вкус – особой разницы между Химосом и Домбаем нет, а цены в Домбае все же лояльнее.
Эля

Сообщение ettoletto » 12 мар 2011, 09:20

Мы были в Пальякка, это час езды от Каяни. Ездили группой в 15 человек. Заказывали сами. Жили неделю. Расход - 440 евро с человека, но ехали машинами, через Костамукшу, около трех дней, с ночевками, но многие ездят все же через Питер. Дорога утомила, но мы не из Москвы. По поводу склона могу сказать, что он хорош для детей. новичков и середнячков, спортсмены-сноубордисты могут и соскучиться, но если ваш отдых с детьми, то лучшего лично у меня еще не было. Можно жить прямо у самого склона в котедже. Магазинов и ресторанов нет, но собственно не за тем и ехали.
ettoletto

Сообщение Xerox » 17 янв 2012, 13:25

Мы с семьей отдыхали на вилле Aatelin Linna, переводится то ли "Дворянская крепость" то ли "Дворянский дворец", расположен рядом с горнолыжными склонами Вуокатти. Удобно, что в каждом апартаменте кухня, сауна, терраса есть, вообще нам там очень понравилось. Природа просто шикарная, очень рекомендую, думаю скоро опять туда отправимся, только теперь с друзьями хочу отдохнуть.
Xerox

Сообщение Lora » 30 апр 2012, 23:19

Отдыхали в Химосе в этом году, в целом было здорово. Но часть горок была закрыта, часть горок была покрыта ледяными корками, выбора особо не было. Место не самое бюджетное в Европе, особенно учитывая высоту "гор" и скучновато, но все же неплохо. Что касается проживания, то рядом с горкой полно коттеджиков (на любую компанию и бюджет), мы жили в домике на 4-х, с камином :)
Lora
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Страны и курорты