Россия/Кувандык, гк "Долина"

Куда и когда поехать покататься

Россия/Кувандык, гк "Долина"

Сообщение jevlakov » 02 янв 2011, 17:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хочу поведать вам о горнолыжном комплексе "Долина", который находится в городе, где я родился и живу - Кувандык (Россия, Оренбургская обл.).
Расположен комплекс всего в двух километрах от города, в живописной долине реки Сакмара.
Свою работу комплекс начал в 1990 году, и с тех пор сильно развился, как в плане освоения окружающих склонов и технического оснащения, так и в плане сервиса.

В 2002-2005 годах я сам посещал комплекс в качестве "ученика" Русской горнолыжной школы, филиал которой был открыт здесь в 2001 году. Впечатлений масса: от первого падения, от покорения новых вершин, от наблюдения за профессиональными спортсменами.
Кстати, в 2008 году в гк "Долина" проводился чемпионат России среди любительских коллективов, который мне посчастливилось наблюдать.

При комплексе есть все необходимые удобства: гостиница, сауна, столовая, прокат инвентаря. "Долина" посещается спортсменами и туристами со всей России: СПб, Москва и др., что показывает широкие перспективы развития комплекса.

Советую всем любителям горных лыж и сноуборда посетить гк "Долина", Вы не пожалеете. :)
jevlakov

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Страны и курорты