Австрия. Курорты.

Куда и когда поехать покататься

Австрия. Курорты.

Сообщение NezLee » 12 фев 2011, 00:48

Здравствуйте!
Я спортсмен, люблю кататься на лыжах, имею несколько медалей. Но в последнее время наши российские возвышенности стали как то не забавлять меня. При каждом спуске я не чувствую никакого драйва, никакого адреналина. Поэтому хочу съездить на горнолыжный курорт в Австрию, но правда не знаю в какой. Посоветуйте, пожалуйста, мне, где большие возвышенности? Где можно найти единомышленников? Меня вовсе не интересует цена, съезжу куда нарекомендуйте! В данное время есть предположение побывать в долине Гаштайн, там не очень высокие цены и прекрасные виды. Или же куда-нибудь еще. Заранее благодарю Вас. Вот фото с Гаштайна.

Изображение
NezLee

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Австрия. Курорты.

Сообщение ptitsagovorun » 17 фев 2011, 21:41

Nezlee, здравствуйте!!!
Курортов в Австрии, действительно, огромное количество. Вот здесь, Вы и сможете получить долгожданный адреналин. Я могу проинформировать про курорты, где отдыхала я. Майрхофен, например, город где отдыхает огромное количество молодых людей и семейных пар, естественно, россиян. Примерные высоты для катания от 1700 до 2300. А вот трасс много и для новичков и для отъявленных горнолыжников. Есть классный фан-парк для сноубордистов. В получасе езды от города есть ледник Хинтертукс, там высота около 3000. Безусловно, на специальном транспорте можно доехать и туда. Кстати, вид с горы будет такой же, как и на Вашей картинке)). Зона катания оооочень большая. Вторым курортом выделю Зельден, там и зон катания много, и ледника аж целых два, это катание на высотах от трех тысяч, как понимаете. Город Ишгль, это вообще курорт молодежи. Мой совет, съездить именно туда, но если кошелек, как говорится, растянут. Цены не дешевые. Можно покататься не только в Австрийских Альпах, но и переехать на швейцарский курорт Сан-Моритц. Что касается, ночных развлечений, то их в этих городах даже искать не придется. Полно дискотек и апре-ски на выбор!!!
ptitsagovorun

Сообщение simkas » 06 мар 2012, 17:01

Мы катались в Майерхофене. Невероятная красота гор и местной природы. Уютные ресторанчики с потрясающе вкусными блюдами. До сих пор не могу забыть горячий глинтвейн на горе и яблочный штрудель! В Майерхофене довольно много трасс различной сложности. Единственным минусом, насколько помню, было то, что магазины закрывались довольно рано и если покататься подольше, то можно было остаться без ужина (у нас был номер с кухней) либо кушать в ресторане.

2005-02-26 209_resize.jpg
2005-02-26 209_resize.jpg (47.58 KIB) Просмотров: 775
simkas

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 17:52

Одно из ведущих мест в Европе занимает Австрия, как по количеству, так и по качеству горнолыжных курортов. Размах горнолыжных трасс поражает своим масштабом. Также в Австрии к Вам предоставят огромный выбор для катания, все Ваши желания исполнят. Из-за развитой индустрии каждый турист может надеяться на комфортабельные условия проживания и отличный сервис.
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение Supreme » 12 окт 2012, 00:12

Мне очень понравился небольшой горнолыжный курорт в Австрии под названием Зельден. Это маленький альпийский городок, расположенный прямо у подножье заснеженных Альп. За все время пребывания в городке, он радовал нас очень солнечной и теплой погодой, большим количеством снега и отсутствием ветра. Система трасс довольно запутана, их много, почти все пересекаются, но разобраться реально, тем более, с картой) Каждый найдет трассу на свой вкус. Есть зеленые, синие, красные и черные. Все склоны отретраченные, без грязи и льда, без бугорков. Цены доступные, поэтому людей довольно много везде - и в кафешках, и на подъемниках. На склонах все как-то разъезжаются и не мешают друг другу. На вершине трассы сложнее, там немного холоднее, но людей меньше и открывается очень красивый вид на Зельден. В городке все в шаговой доступности, очень красиво там вечером. Часто можно увидеть сани, в которые запряжены олени :)
Supreme
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Страны и курорты