Боровое – жемчужина казахстанской природы.

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Боровое – жемчужина казахстанской природы.

Сообщение missNatalya » 18 июл 2012, 23:46

Сегодня я решила рассказать еще об одном удивительном месте для лечения и отдыха, находящегося на территории СНГ – это курорт Боровое, расположенный на севере Казахстана. Помимо потрясающе красивой природы, это место с давних лет привлекает к себе желающих поправить свое здоровье(лечение заболеваний органов дыхания, кровеносной системы и т.д). Есть ли на форуме люди, которые уже бывали в Боровом или те которые хотят побывать? Давайте общаться!
Изображение
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Боровое – жемчужина казахстанской природы.

Сообщение Dzonny » 29 июл 2012, 11:51

Это место действительно с удивительно красивой природой. В Боровом можно встретить невероятное сочетание чистых горных озер, хвойных и смешанных лесов и разнообразных горных массивов. Инфраструктура в крае тоже очень хорошо развита. Есть много отличных отелей с приемлемыми ценами. Есть различные развлечения как для взрослых, так и для детей. Очень любят эти места любители горных лыж, велосипедов, скалолазания, грибники. Есть отличный склон для катания на горных лыжах зимой. Летом промаркированы специальные дорожки для велосипедов. Край очень богат легендами и всевозможными историями. Есть музей природы и музей хана Абылая - казахского вождя. Очень богата и фауна Борового. Это своеобразный заповедник, где прогуливаясь по лесу можно запросто встретить оленя или косулю. Есть специальные экскурсии вглубь леса, где можно увидеть кабанов, волков, лис. все это будет интересно как взрослым, так и детям. И зимой, и летом проводятся разнообразные конные прогулки и экскурсии.Насколько я знаю, в Боровом отдыхают не только Казахстанцы, туда приезжают и из Узбекистана, и из России, иногда даже можно встретить людей из Европы. Настолько это уникальное и интересное местечко.
Dzonny
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vaasa » 28 сен 2012, 18:40

Отдыхал в Боровом на турбазе "Бура", всем остался доволен причем получил весомую скидку в связи с тем что я сердечник. Питание у них там трехразовое и полдник тоже понравился, кроме того есть телик с большим количеством каналов. Всего отдыхал две недели и отдыхом остался доволен. Понравились экскурсии природа и вообще атмосфера. От Астаны до Борового ехали около трех часов, а до базы привезли на машине. И на последок предлагаю всем посетить это замечательное место. И приятного Вам всем отдыха.
vaasa
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vita » 31 мар 2013, 18:50

В Боровое ездил на лечение мой свекор. Говорит, что там изумительные места. Свежий воздух, который можно черпать ложками. Красота этих мест у него до сих пор в памяти. Говорит: «Мне жалко, что в тот раз ездил один и без фотоаппарата. Иначе бы вы все полюбовались красотой этих неповторимых мест».
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в СНГ