Уфа

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Уфа

Сообщение Vetrova » 28 авг 2012, 01:44

Довольно-таки недавно была там.. это Нечто!! Именно вот так вот, с большой буквы! Начиная с этого Салавата Юлаева на въезде в город и заканчивая красивейшим живописным центром! Такого тонкого и красивого переплетения современной культуры и старинной среднеазиатской тематики я ещё нигде не видела! Город чист, красив и велик!
Каково ваше мнение о Уфе??
Vetrova
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Уфа

Сообщение lvenish » 05 сен 2012, 21:08

Город красив даже, судя по фотографиям. Здесь можно и хорошо покушать и достопримечательности посмотреть. Одних только музеев не меньше десятка, ним относятся: и Этнографический музей, и Национальный музей республики Башкортостан, и дом-музей Аксакова и многие другие.
Многие храмы города, к сожалению, не сохранились до наших дней. Но среди сохранившихся есть такие замечательные святыни, как Собор Рождества Богородицы, Свято-Сергиевский собор, Первая соборная мечеть.
Вложения
5.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение missNatalya » 14 сен 2012, 23:54

В башкирском городе Уфа немало архитектурно привлекательных мест. Особой группой можно выделить здания религиозной культуры имеющие свою историческую ценность, такие как Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, четырехсотлетний Богородско-Уфимский православный храм,собор Святых Кирилла и Мефодия и, находящаяся рядом с Уфимской крепостью, церковь Покрова Божией Матери.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Ksanca » 04 окт 2012, 15:34

Если Вы решите посетить наш город, то рекомендую попросить организовать Вам экскурсию по одной из самых старейших улиц города - Октябрьской Революции. Она когда-то называлась Большая Казанская, на ней стоит восстанавливаемый Спасский храм – уменьшенная копия Казанского Собора в Санкт-Петербурге, А конец ее упирается в знаменитый Монумент Дружбы. Начало улица берет от старинных торговых рядов, на ней так можно увидеть дом, в котором когда-то останавливался Суворов.
Ksanca
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение DNatali » 04 окт 2012, 21:55

Посетить Уфу - моя мечта, причем давняя, но вот все как-то не до нее. Уфу хочу посетить, потому что оттуда родом моя любимая исполнительница - великая Земфира Рамазанова. Во-вторых неоднократно слышала от друзей и знакомых про то, что город очень красив. А сейчас, почитав эту тему, решила, что следующим летом обязательно нагряну в Уфу с визитом. Мечты должны сбываться!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение TrankuilaManiana » 23 ноя 2012, 05:06

А чего Вы Уфу в тему СНГ поместили? Башкирия, вроде, пока в составе России. Или это скрытая мечта башкирских товарищей об автономии? ;) :D Шучу, шучу, не обижайтесь.
Все-таки зря Советский Союз ликвидировали. Рядом в ветке «Россия» есть Абхазия, а в этой - уважаемый Башкортостан. Все смешалось у людей. Как жили общим домом, так и живем до сих пор. Ничего нас не берет.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение lvenish » 04 дек 2012, 21:40

В городах большинства государств традиционно установлен монумент, символизирующий начало дорог страны. А называется этот монумент – нулевой километр.
Свой нулевой километр имеется и в Уфе, ведь это столица республики. Он был установлен 14 сентября 2007 года в 12.00. Расположен он около главной почты на улице Ленина. Изготовлен он из бронзы, весит 700 кг и имеет форму диска диаметром 1,5 метра.
Вложения
SAM_0929.JPG
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение vita » 15 июн 2013, 20:05

Думаю, что будет интересно всем узнать, что в Уфе поставлен памятник….. Дворнику. На проспекте Октября, прямо перед входом в ЦТиР «Мир», стоит дворник в человеческий рост и убирает тротуар метлой. Мало памятников, которые прославляют людей не престижных профессий.
пам двор.jpg
пам двор.jpg (12.8 KIB) Просмотров: 970
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в СНГ