Винные туры в Грузии

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Винные туры в Грузии

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 18:16

Наслышана о винных турах в Грузии, недавно по новостям даже репортаж показывали! Очень хочется отдохнуть таким образом, ведь это позволит узнать много нового о традициях и истории виноделия, увидеть собственными глазами производство вина, продегустировать настоящие грузинские вина и приобрести бутылочку особо понравившегося. Кто-нибудь уже бывал в таком туре? Так ли это интересно как описывают или от такого отдыха веет скукой?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Винные туры в Грузии

Сообщение vita » 06 дек 2012, 01:18

Не думаю, что для нас россиян, винные туры по Грузии будут скучные. ) Ведь попробовать грузинские вина, которые завоевали мировые медали, и посмотреть на большие виноградники интересно всем. К тому же сразу можно попутно посмотреть другие достопримечательности Грузии. Грузинская кухня также завоевала прочное место у нас в душах и желудках. Поэтому попробовать настоящую грузинскую кухню и купить приправы я бы не отказалась.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение try » 07 дек 2012, 05:55

По-моему во время тура можно спиться))) Это довольно опасно и чревато для некоторых органов, особенно, если у честь что большинство наших людей (славянской национальности) не могут ограничить себя только одним бокалом. Еда там интересная, но своеобразная, местами жирная и острая. Так что нужно подумать ехать или нет, если ехать стоит захватить Фестал.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 21 дек 2012, 00:30

try писал(а):По-моему во время тура можно спиться))) Это довольно опасно и чревато для некоторых органов, особенно, если у честь что большинство наших людей (славянской национальности) не могут ограничить себя только одним бокалом. Еда там интересная, но своеобразная, местами жирная и острая. Так что нужно подумать ехать или нет, если ехать стоит захватить Фестал.

Мне тоже такая же мысль в голову сразу пришла :lol: :lol: :lol: Рыбак рыбака видит издалека, а алкоголизм - дело серьезное и опасное. А если в поездке силы не рассчитать и перегнуть палку? Так и навсегда в Грузии остаться можно. Мне почему-то вспоминается кинокомедия "Кавказская пленница", так там тоже винный туризм, но тщательно скрытый :lol: :lol: :lol:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Lady9213 » 14 июл 2013, 01:04

Ну, думаю, спиться не сопьетесь, но, вот, пристраститься к этому занятию можно хорошенько! Винный тур - это очень интересное "путешествие". Однако людям, которые не знают меры ни в чем, совершать такие поездки не стоит. Да и что говорить-то, по сути, это очень специфичный тур, оценить по достоинству который смогут лишь истинные гурманы и ценители прекрасного грузинского вина! Для остальных же это будет просто очередным поводом выпить или даже напиться.
Lady9213
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Karine » 29 июл 2013, 09:20

Я думаю, что напротив, винные туры – это школа правильного пития. Эх, питие мое! Вы знаете, как в Грузии пьют? И как они после этого поют свои многоголосные песни. Причем поют все, даже те, кто не пьет. Дети на генетическом уровне уже знают азы многоголосия и вступают в хор именно тогда, когда это нужно. Так вот, у грузин есть секреты многочасовых застолий, когда люди без мордобоя и напивания до поросячьего визга могут всю ночь напролет кутить, петь красивейшие песни и говорить философские и ироничные тосты. Вот этому можно в винных турах у них поучиться.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Вернуться в СНГ