Опасно ли отправляться в Грузию?

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Опасно ли отправляться в Грузию?

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 02:23

Заинтересовал меня такой вид туризма, как винный. В частности предлагают посетить винодельни Грузии. Мне эта идея близка по духу, но опасаюсь из-за беспорядков в стране и нравов, хотя быть может это просто общепринятые стереотипы. Так вот, безопасно ли ехать в Грузию?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Опасно ли отправляться в Грузию?

Сообщение Dama » 14 ноя 2012, 18:49

В Грузию приезжает много туристов – из Украины, Чехии, Франции, Германии, Болгарии. Много там и американцев. Как правило, никаких проблем не возникает. Грузины – очень доброжелательные и гостеприимные люди. Что касается винных туров, то в обычно в гостиницах предлагают специализированные туры такого плана. А вообще, у самой остались только положительные впечатления от посещения этой удивительной и прекрасной страны. :P
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 20

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 15:37

В Грузии опасно, если самому относиться к грузинам недоброжелательно и не выполнять их традиции. Так то обычно не возникает никаких кризисных ситуаций, обычный народ достаточно дружелюбен, традиция гостеприимства всё ещё работает. Вино льётся реками, молодые красавицы вежливо улыбаются. Не советую только снимать авто и ездить, всё таки немножко дико они там ездиютЪ )
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Mariam » 22 ноя 2012, 18:30

В Грузии, скорее, даже безопаснее, чем порой в Украине. Народ там воспитанный, те, кто ведет себя неподобающе, обычно живут не в Грузии, а в других республиках бывшего СССР :) Конечно, нужно придерживаться правила "будь как дома, но не забывай, что ты в гостях"! Это, кстати, касается и других стран. А еще я слышала о том, что в Грузии нельзя отказываться от угощения, если предлагают хозяева дома, - они могут серьезно обидеться. Моя подруга два года назад ездила в Грузию, так после приезда еще долго скучала - так ей там понравилось!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение TrankuilaManiana » 23 ноя 2012, 02:06

Вот уж куда не поеду, точно. Даже если бесплатно звать будут. Да, там красиво, горы, леса и море. Но лично я считаю, что ехать надо туда, где тебя хотя-бы уважают. Туризм поддерживает экономику, но эту страну я поддерживать не хочу. Да, я веду себя как Кикабидзе, который отказался от какой-то российской награды после Цхинвала и обвинял нас. Да, он тоже был введен в заблуждение СМИ. Но я не хочу бывать в этой стране, по крайней мере, пока у них такое руководство.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Kazka » 08 дек 2012, 18:13

Двоякое отношение. Страна красивейшая, монастыри, крепости, а традиции! Древний Тбилиси посетить... Но и страшно конечно, не думаю, что там безопасней чем в Украине. Я если бы и рискнула поехать, то только через турагентство которое специализируется на поездках в Грузию, давно этим занимается и отзывы положительные. А самому можно и к чеченцам попасть в подвал какой-нибудь. Может там все сейчас и спокойно, но риск небольшой все же есть.
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение try » 08 дек 2012, 20:33

Ну, отморозки есть везде, а смотреть вы не правительство едете. а страну. Так что при желании думаю можно поехать, только наверно одной девушке ехать не стоит или мужчине, лучше взять попутчиков надежных. Если нарываться, то попасть в подвал можно и у нас, не стоит так уж критиковать грузин, вряд ли они рады такому правительству. Чеченцы тоже довольно спокойные, если их не трогать, так что прилично одетым девушкам бояться нечего, особенно если они с сопровождением.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение mimie » 10 июн 2013, 15:55

что за вопрос? Небезопасно в любой стране, если честно. Но все же путешествуют, не спорю - Грузия это не Европа, но все-таки. Мне там очень понравилось, доброжелательный народ. Была в Тбилиси, все вели себя достаточно цивилизованно. Столица достаточно современная.
ЗЫ: а что за винный туризм?
mimie
Турист
Турист

Сообщение linty23 » 11 июл 2013, 22:38

Была в Грузии месяц назад. Абсолютно безопасное место. Единственная сложность - таможня. Там часто бывают длинные очереди, какие - то проблемы с документами. Но вся эта морока, стоит этих прекрасных гор Грузии.
linty23
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Karine » 29 июл 2013, 12:30

Прошлым летом ездила со своей подругой из Минска в Кабулети. Никаких проблем ни на границе, ни в самой Грузии у нее не возникло. Отношение к русским было крайне доброжелательное и толерантное. Там курорт, и от нас требовалось только одно – отдыхать и тратить деньги. Сегодня финансовый фактор решает все, и если вы платите, то к вам отношение хорошее и уважительное. Кто же станет резать курицу, несущую золотые яйца.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

След.

Вернуться в СНГ