В Среднюю Азию зимой

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

В Среднюю Азию зимой

Сообщение Dama » 14 ноя 2012, 18:22

Считается, что в Средней Азии хорошо отдыхать летом, когда полно фруктов и очень тепло. А можно ли хорошо отдохнуть зимой? :?: Горы то там есть, и даже снежные. :!:
Dama
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 20

Re: В Среднюю Азию зимой

Сообщение Mikstura » 30 мар 2013, 21:59

Ну а почему бы и не отправиться в поездку зимой.) Например, прошлой зимой мы отдыхали в Узбекистане в местечке Бельдерсай. Снега хватило, чтобы здорово развлечься. Радовались и дети и взрослые. В городах снега бывает мало (хотя на 8 марта он порадовал многих), а вот в горах есть. Фрукты же на базаре можно встретить круглый год. Недостатка в них нет: яблоки, груши, хурма, виноград…Есть все, что пожелаете.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение vita » 31 мар 2013, 18:09

Наверно в такие жаркие страны Средней Азии для нас лучше всего ездить осенью, зимой и весной, только не летом. Ведь сорокоградусную жару нам будет очень трудно перенести. Хотя говорят, что летом в Средней Азии сухой воздух и жара переносится великолепно. Но думаю, что рисковать все-же не стоит. Особенно если решаешь ехать с маленькими детьми
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Evgeniya » 03 июл 2013, 01:11

Зимой в Южном Казахстане хорошо. Мне лично снег не нужен, я привыкла к теплу, поэтому мне удобнее уезжать на зиму в Казахстан. Если там и бывает холодно, то только в январе, а так обычно без снега и морозов. Шапку можно вообще не носить. Капюшона достаточно.
getImage (56).jpg

На лыжах конечно неудобно будет. Вам тогда лучше в Алматы ехать, там горы, снега, ледяные катки- супер. Да и вообще там всё так цивильно, как на заграничных курортах. Но дешевле и народ весь обрусевший давно. Будете там, как дома.
Evgeniya

Пункты репутации: 0

Вернуться в СНГ