Агротуризм в Беларуси

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Агротуризм в Беларуси

Сообщение perfect » 20 ноя 2012, 18:06

Предлагаю поговорить о агротуризме - направлении, которое набирает обороты в Беларуси.

Поясню. Под агротуризмом понимается т.н. сельский туризм, т.е. отдых за пределами города. Как правило - это будет отдых в усадьбе, или гостевом домике, или в небольшой сельской гостинице.
Домики, как правило, расположены на большой территории, чаще - рядом с водоемом. Блага цивилизации, конечно же, будут. Но в основном развлечения будут "тематическими" :lol: Наверняка будет баня.
Сезон - летние месяцы, но и осень-зима достаточно популярны.
perfect
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Агротуризм в Беларуси

Сообщение inna69 » 21 ноя 2012, 00:49

Название напоминает неизбежные сезонные работы на приусадебном участке. Хотя, думаю, любители такого вида отдыха наверняка найдуться. Как альтернатива некоторым видам экстремального туризма и экзотического отдыха на необитаемом острове.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение bigpiter » 26 ноя 2012, 16:30

Будучи в командировке в Могилеве, совершенно случайно снял на два выходных дня дачу с баней, прямо на берегу Чигиринского водохранилища в Быховском районе Могилёвской области в 50-ти км от Могилёва. Ехать нужно было в Бобруйском направлении, дача оказалась в сосновом лесу на берегу огромного живописного Чигиринского водохранилища. Баня, рыбалка, самогон, деревенское сало и грибы внесли свой вклад в незабываемость этого отдыха. Да, забыл сказать, цена дачи за два дня была $ 25!!!
Вложения
IMG_1943.JPG
DSC_0186.JPG
DSC_0061.JPG
IMG_1942.jpg
bigpiter
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Kazka » 08 дек 2012, 18:03

Ну по моему можно выбрать просто местность по душе и приехать туда. В любой деревне думаю можно будет найти где остановиться. Люди там радушные, не откажут. Ну а богатства природы скрасят все возможные минусы. В лесу погулять, пособирать грибы, ягоды, речка рядом. А банька русская, это вообще отдельный разговор. Куда там саунам браться. Отличный отдых как по мне, только не подойдет людям, кто без кондиционера и кабельного телевидения отдыха не представляет. Блага цивилизации в глубинке навряд ли найдешь. Хотя в Беларуси кажется сейчас колхозы очень процветают, кто знает?
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение AlexVoit » 01 авг 2013, 16:58

inna69 писал(а):Хотя, думаю, любители такого вида отдыха наверняка найдутся. Как альтернатива некоторым видам экстремального туризма и экзотического отдыха на необитаемом острове.

Уверен, что найдутся. Люди, далёкие от такого рода труда, не понимают, что это безумно тяжело. Знакомые и родственники, для которых деревня всегда была домом заклинали меня, ни в коем случае не ехать в деревню. Возможно, на денёк-другой, повеселиться, и можно, но жить в таких "агротуристических условиях", по мнению некоторых людей, тяжело. Не во всех деревнях, конечно, есть и вполне урбанизированные населённые пункты.
AlexVoit

Пункты репутации: 5

Сообщение staskova » 23 авг 2013, 15:04

Отдыхать в Белоруссии одно удовольствие. Знаю не по наслышке. Даже в самой обычной деревеньке можно отдохнуть так, что запомнится на долго. Чистый воздух, много озёр и водоёмов, что для любителей рыбалки будет в самый раз.
Также огромное количество санаториев, как для детей, так и для людей пожилого возраста.
У местных садоводов и огородников всегда можно приобрести свежие овощи, ягоды, фрукты.
getImage.jpg

И цены там не "кусаются"...
staskova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в СНГ