Казахстан

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Казахстан

Сообщение User11111 » 13 июн 2013, 01:03

Очень хотелось бы отправиться в Казахстан, на родину далеких предков, но в последнее время появляется все больше и больше информации о том, что к приезжим из России там относятся прямо скажем не совсем доброжелательно. Так ли это? Если кто-нибудь там был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
User11111
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Казахстан

Сообщение mimie » 14 июн 2013, 19:53

Если вы будете вести себя корректно и как гость, то вам будут рады в любой стране мира. Казахи, которые мне доводилось общаться, очень гостеприимный народ. Но было в крупных городах, если вы едите в какой-нибудь аул, то там можно ожидать всего. Так что, побольше улыбок и не стоит сильно перечить.
PS: Все чаще в СМИ читаю, как русские парни избивают гостей нашей страны. Так что, тут мы тоже не невинны.
mimie
Турист
Турист

Сообщение vita » 15 июн 2013, 17:04

Пока не слышала, чтобы хоть в какой-то стране с туристами плохо обращались местные жители. Если вы доброжелательно относитесь к коренным жителям, то никто не будет плохо обращаться с вами. Даже дикие племена не нападают без причины. А вы едете в цивилизованную страну. Туристов Казахстан принимает много, и все отдыхающие довольны проведенным отпуском. Может быть, даже адрес родственников найдете.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение User11111 » 18 июн 2013, 18:37

Большое спасибо всем откликнувшимся! Возможно у меня предвзятое мнение - начиталась, наслушалась всякого, вот и напридумывала ерунды:) Надо будет съездить и самой проверить, так вернее всего. В таком случае у меня возник еще один вопрос. Можно ли будет позаниматься там горнолыжным спортом, есть ли хорошие благоустроенные курорты для этого с грамотными инструкторами?
User11111
Турист
Турист

Сообщение Evgeniya » 02 июл 2013, 23:58

Наоборот, у них ещё сохранилось понятие "дружба", "уважение". Нет такого, чтобы на улице не подсказали что-то, всегда ответят и даже покажут. Если в гости зазовут- ещё и накормят до отвалу :icon_e_biggrin: Ещё зависит от того, куда именно Вы собираетесь. На севере казахи более серьёзные такие, деловитые, а на юге- простые, весёлые, общительные. Не соскучитесь точно ))
Evgeniya

Пункты репутации: 0

Сообщение Lady9213 » 14 июл 2013, 00:30

User11111 писал(а):Очень хотелось бы отправиться в Казахстан, на родину далеких предков, но в последнее время появляется все больше и больше информации о том, что к приезжим из России там относятся прямо скажем не совсем доброжелательно. Так ли это? Если кто-нибудь там был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Скажу Вам с полной уверенностью: все эти россказни - абсолютные глупости, чушь и ахинея! :icon_exclaim: . Я сама проживаю в Казахстане. Это моя родина. При этом я русская. Никаких недоброжелательств по поводу принадлежности не к коренному населению я никогда не испытывала. Да и друзья у меня казахи - замечательные люди. А народ, в целом очень гостеприимный! Поэтому смело езжайте на родину своих предков: не пожалеете!
Lady9213
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в СНГ