Абхазия

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Абхазия

Сообщение Sokotra » 20 дек 2010, 21:24

Потрясающее место для отдыха. Причем, Абхазия прекрасна в любое время года. Но я люблю бывать здесь в августе. В это время года здесь цветут магнолии, а на мандариновых деревьях уже висят зеленые плоды мандарин. Природа здесь ошеломляюще красива.
Не спорю, уровень сервиса здесь, конечно, хромает. Количество хороших отелей и пансионатов катастрофически мало, что неудивительно, если принять во внимание недавние военные действия в этих местах. Из того, что есть, могу порекомендовать "Самшитовую рощу" в Пицунде. Номера комфортабельнные, вежливое обслуживание, открытый и крытый бассейны, хороший пляж. Цены от 1500 до 2000 руб. в сутки. Питание - шведский стол.
В Абхазии масса достопримечательных и просто и нтересных мест. А местные жители с особой теплотой относятся к россиянам.
Sokotra

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Абхазия

Сообщение armo8989 » 23 дек 2010, 15:32

Sokotra, сервис и количество отелей тут не самое главное, сама природа на столько богата, что закроет все минусы обслуживаний и т.д.
Абхазия - это райский уголок, особенно нравиться мне город Сухуми. он такой красивый , что когда я смотрю в интернете на фотографии аж слезы текут.сам лично там не был,но исходя из слов друзей, которые там проживали, всем советую поехать туда отдохнуть.. не пожалеете...
armo8989

Пункты репутации: 0

Сообщение Shmigol_Dmitry » 04 фев 2011, 22:41

Для людей которые хотят отдохнуть от мегаполисов - Абхазия это идеальное место,... да, там нет турецких аниматоров, но природа, воздух и потрясающе добродушные люди заменяют их с лихвой. Воздух, кстати - лечебный и очень полезно отдохнуть в Абхазии с детьми, так сказать "подсушить" легкие. В Абхазии можно понять полноту кавказского гостеприимства, люди очень общительные, настроены с добротой и улыбаются во все 32 зуба. Один раз местные увидели, что мы фотографируемся у мандаринового дерева, и начали разговор…так потом пригласили нас к себе в сад, накормили, и мы очень интересно проговорили с ними часа три – хорошие интересные люди с необычными судьбами. После возвращения из поездки все время хочется вернуться опять туда!
Shmigol_Dmitry

Сообщение Ahtuba » 05 май 2012, 22:26

Меня Абхазия своей удивительной природой покорила. Величественные горы, буйная растительность, южные фрукты, море чистейшее – ни в какое сравнение с побережьем Краснодарского края. А народ какой доброжелательный :) Понятно, что туристы – их основной доход, но все равно приятно )) Мы останавливались в Гагре и уже оттуда ездили и на озеро Рица, и в Сухум, и в Новый Афон.
Ahtuba

Сообщение Turist » 25 май 2012, 13:43

Ну Абхазское население после того, как Россия помогла им в войне с Грузией и режимом Саакашвили еще лучше стало относиться к россиянам и приезжающим туристам. Мне кажется лучше туда ездить на море, чем в тот же Египет, в котором акулы грызут туристов, или Турцию, в которых постоянно сажают российских туристов.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 22:40

О, Абхазия это отдельная история...
Как по мне, замечательное место для отпуска! К счастью, мне представилась возможность поехать, и сьездила. Хочу сказать на славу! Конечно, один негативный момент это пропускной пункт, только он оставил отрицательный осадок о этом отпуске.
ElenaFed

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 22:49

Многие мои знакомые едут в Абхазию не через путевки, и останавливаются у простых жителей, но конечно заранее договорившись с ними через социальные сети. Да, Абхазия это действительно удивительно красивая природа и к тому же целебные источники. Каждый кто там был из моих друзей, в том числе и я сама, я была в Гагре, по истине волшебный город, еще хотят туда поехать.
Jasmine
Турист
Турист

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 02:53

Были в Абхазии. очень понравилось. Живописные места, гостеприимное местное население. Причем мы путешествовали на мотоцикле. И никаких проблем с ночлегом не было, даже если ночь заставала нас в горах. Повторюсь, люди там гостеприимные: и накормят, и спать уложат. Вспомнить приятно!
nafanya
Турист
Турист

Сообщение marjariba » 30 июл 2012, 02:57

Очень хочу побывать в Абхазии, но муж крутит у виска, мол обстановка не стабильная, нечего там делать, тем более с детьми.
А вообще там супер наверное. Судя по тому же фильму "Зимний вечер в Гаграх" Вот туда съездить моя мечта.
Когда привозят мандарины из Абхазии, они с турецкими и рядом не лежали. Сладкие, вкусные и какие-то настоящие.
Ехать в Абхазию можно только к знакомым наверное, у нас кумовья туда каждый год ездят, но останавливаются у местных, которые им приходятся родственниками, поэтому не боятся.
marjariba
Турист
Турист

Пункты репутации: 12

Сообщение alabina » 08 авг 2012, 17:00

У меня соседи по квартире родом из Абхазии. Живут бОльшую часть в Москве, так как у них ребенок учится в ВУЗе здесь. Как только каникулы - они сразу едут на родину. Привозят нам каждый раз к Новому году потрясающе вкусные мандарины - ну нигде на рынке мне такие не попадались, и другие не менее вкусные фрукты. Говорят, что все там тихо и спокойно. Что о нестабильности больше слухов и искусственных запугиваний, а по большому счету там все хорошо и обстановка полностью благоприятствует отдыху. У меня сестра ездила туда года два или три назад. Привезла обалденно красивые фотки. Такие пейзажи - это сказка. Я вот все жду, когда же мой младшенький сын подрастет и мы в конце концов начнем путешествовать.
alabina
Турист
Турист

След.

Вернуться в СНГ