Поездка в Абхазию

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Поездка в Абхазию

Сообщение Alfuel » 21 дек 2010, 03:40

Будущим летом собираюсь поехать в Абхазию, мои знакомые напугали меня тем что там нужна загранка, пожалуйста, расскажите где и как его получить, на самом деле для поездки в Абхазию нужна загранка, и такой вопрос удастся ли мне получить загранку если я будучи Индивидуальным Предпринимателе давненько не подавал налоговые декларации??? Заранее всем спасибо.
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Поездка в Абхазию

Сообщение Милена » 21 дек 2010, 08:56

В оформлении загран.паспорта вам запросто могут отказать из-за налогов. Там проверяют все документы и данные заявителя, в том числе налоги. Даже непогашенные штрафы за нарушение правил дорожного движения могут быть причиной отказа в его оформлении. Это не значит, что вы вообще не сможете выезжать за границу. Просто вам позвонять или другим способом сообщат о причине, а документы останутся у них. Когда вы все оплатите, сообщите им и вам оформлять его. Короче, если сейчас начнете, к лету точно получите)) :D Не забывайте, загран.паспорт итак оформляется больше месяца. Не оставляйте на последний день, чтобы не потерять денег и не портить себе настроение перед поездкой.
Милена

Сообщение Sokotra » 21 дек 2010, 11:07

Для поездки в Абхазию загранпаспорт не нужен. Я брала его, конечно, с собой. Но на границе посмотрели только мой российский, а в сторону загранпаспорта даже не взглянули. Объяснили, что для граждан России достаточно российского паспорта. Вот так. Мелочь, но приятно :D
Sokotra

Пункты репутации: 7

Сообщение armo8989 » 23 дек 2010, 15:22

всем привет, Я проживаю в Грузии, на побережье черного моря. все так давно мечтаю попасть в этот загадочный край. Там столько красивых уголков, божественная природа! но к сожалению ни как не получается туда попасть.. думаю, что в ближайшее время появиться у меня такая возможность.. и моя места сбудется )
armo8989

Сообщение Alfuel » 30 янв 2011, 13:31

Так, с заграной понял, с пересечением границы тоже понял, а такой вопрос, сколько нужно денег и как лучше поступить, забронировать местечко в отеле перед выездом или на месте можно разобраться и найти более дешевый вариант? Там кроме гостинниц и отелей есть еще какие либо виды проживания и сколько это может стоить?
А еще я милый и пушистый)))
Alfuel
Турист
Турист

Сообщение Эля » 11 фев 2011, 21:47

Это смотря, чего вы хотите. Отели там очень разные и по цене, и по сервису. Могу сказать о Пицунде – двухместный номер в отеле советских времен может обойтись вам в 2000-2500 за сутки, оно того просто не стоит. Можно снять жилье в частном секторе или квартиру. Но имейте в виду, что оно тоже не лучшего качества. Мы с друзьями жили в шикарной трехкомнатной квартире с кожаной мебелью и плазменным телевизором, платили за нее столько, сколько за двухместный номер в отеле, а условия – просто чудо. Но прежде, чем мы нашли это чудо – обошли весь поселок и потратили часов 5.
Эля

Сообщение Galka1978 » 06 сен 2012, 14:10

Про отель не знаю цены. Но в этом году мы снимали комнату в Новом Афоне за 250 рублей с человека в сутки. Конечно не комфортабельный номер в пятизвездочном отеле, нет ни кондиционера, ни плазмы, но вы же едите в Абхазию не в комнате сидеть. Мы лично, приходили в комнату только ночевать. Комната чистая с ремонтом, есть две кровати, шкаф, вентилятор и стол, вполне комфортно. Дом был рассчитан на три семьи + комната хозяев. Так что за туалет с душем не дрались. Комнату нашли через Интернет. А загранпаспорт в Абхазию не нужен.
Galka1978
Турист
Турист

Сообщение TrankuilaManiana » 24 окт 2012, 21:37

Если через турфирму, там, в основном, отели, пансионаты разной удаленности от моря. Номер на двоих где-то в районе 800-2000 рублей в зависимости от типа номера, удобств. Конечно, лучше забронировать заранее, чтобы с чемоданом не бегать и не искать. В турфирме можно и трансфер забронировать, чтоб от границы встретили и довезли.
А если хотите дешево и сердито, то просто приезжайте и на месте берите частный сектор - от 500 руб. комната на два места. Но тут опять же желательно повыбирать, например мне не хотелось общих с кем-то удобств. Так за эту же цену потом нашли с санузлом номер. Хотя у предыдущих хозяев такие номера были дороже
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение vita » 06 дек 2012, 01:25

Недавно соседи ездили в Абхазию. Просто у них остались отпускные дни. Решили не возвращаться домой, а поехать отдохнуть на море после просмотренного фильма «Зимний вечер в Гаграх». Нашли себе хозяев без всякой договоренности. Абхазцы очень приветливый народ и помогли соседям устроиться в незнакомом городе. Поэтому на улице вы не останетесь, даже если не будет забронирован отель или пансионат.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Karine » 28 июл 2013, 11:45

В Сухуми стои непременно поехать каждому. Чистый, светлый город с очень демократичными ценами как на жилье, так и на питание. Можно дикарем, то есть свободным человеком, а можно и по туристической путевке. Разница не очень большая. Проблем с визами у русских туристов не бывает – там все еще чтут СССР и очень хорошо относятся к русским туристам.
Из достопримечательностей непременно посетите обезьяний питомник – своеобразную планету обезьян. Это научно–исследовательское заведение, в котором изучаются повадки различных пород приматов. Природа в Сухумских окрестностях потрясающая, а морские пейзажи, разбавленные рельефом – это всегда незабываемо и неповторимо.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Вернуться в СНГ