Беларусь

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Re: Беларусь

Сообщение lvenish » 08 дек 2012, 21:38

Одной из самых старейших церквей столицы Белоруссии является Собор Петра и Павла. Это одна из архитектурных достопримечательностей Минска, которая построена в стиле барокко. Собор расположен на улице Раковской.
Датой основания считается 1612 г, а строили его на пожертвования местного дворянства. Храм неоднократно реставрировался и достраивался на протяжении столетий.
Вложения
2.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Сообщение osa » 21 дек 2012, 02:35

Я был в Белоруссии лет десять назад, ездил туда на свадьбу к своим дальним родственникам. В то время она произвела на меня огромное впечатление положительного характера. По сравнению с нашей безалаберной Украиной, прежде всего, оценил отличное состояние дорог – я был за рулем. Автобусные остановки вдоль дорог в отличном состоянии – покрашены, и урны для мусора стоят на месте, не опрокинуты. И что удивило, на всем пути мне не повстречались ихние гаишники. Правда с АЗС дело обстояло туго, очень редкое явление, и высокооктанового бензина не было, хотя на Украине высокооктановый бензин из Белоруссии и Литвы. Короче, мне нравится Беларусь и ее добрый народ. Люди там, как правило, невысокого росточка, их не терзают амбиции, как это наблюдается у русских и украинцев,их не волнует кто на каком языке говорит, но они трудяги, и по результативности своей деятельности старших братьев обошли хорошо.
osa
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение shushu » 23 апр 2013, 00:36

посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь санатории, базы отдыха, куда можно поехать с ребенком. главное, чтоб это было по профилю профилактики лечения бронхо-легочных заболеваний, удобно добраться до места (без кучи пересадок), желательно около озера с леском поблизости. и вообще, существуют ли санатории в Беларуси, где была бы хотя бы детская комната (в идеале - анимация)
shushu
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Malina » 10 июл 2013, 18:09

По Беларуси лучше всего путешествовать на личном автомобиле, так как кроме областным центров, есть очень много интересных, живописных, богатых историей и культурой мест (Пустынки, Княжицы и др.), до которых добраться бывает весьма проблематично: то автобус ездит раз в неделю, то большая разбежка между пересадками. Из плюсов путешествия по Беларуси отмечу следующие: чистота, гостеприимство, живописная природа, демократичные цены. Из минусов: за исключением крупных городов, слабо развитая инфраструктура.
Malina
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Karine » 28 июл 2013, 12:09

Уже год живу в Минске. Ужасно не понравился климат. Это трагедия какая–то. Минус 20 почти полгода. Я всю зиму корчилась в холодных судорогах. Но... Настало лето и я очнулась от зимней спячки. И поняла, что за чудо этот город Минск, о съездила в Дрозды – практически в черте города, сварила кофе на костре в турке, насобирала крапивы, сварила из нее зеленый борщ прямо на месте и забыла про кошмары ледникового периода. Каждые выходные хожу в город мастеров на улице Маркса (знакомые не верят, что такое существует и что улицу не переименовали). Люди, я полюбила Минск. Просторный, добрый, некрикливый, умиротворенный и чистый. Не знаю, как для туристов, а мне здесь интересно. Зимой думала уеду, не выдержу, а теперь передумала. И до Европы рукой подать. Вот в Питер собралась на поезде: всего 70$, а до Прибалтики и того меньше.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Пред.

Вернуться в СНГ