Грузия

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Грузия

Сообщение armo8989 » 23 дек 2010, 15:47

В Грузии очень много мест для туризма. Почти круглый год можно отдыхать в разных районах Грузии.
Летом на побережье моря, зимой на горных районах. Приехав в эту страну вы ни на чуточку не почувствуете себя не в своей тарелке. Это многонациональная страна и люди проживающие тут очень милые и дружелюбные. тут много отелей, гостиниц, развлекательных центров. с Каждым днем строятся новые развлекательные центры.
Что касается проживания, в приморском крае можно снять квартиру начиная до 10$ в день за человека и выше. Почти в каждом районе есть круглосуточные магазины, где вы сможете выбрать на свой вкус различные товары.
armo8989

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Грузия

Сообщение Анастасия___SAS » 06 янв 2011, 00:45

Сколько слышала об отдыхе в Грузии отзыво от друзей даже самые положительныи и самые отрицательные сходятся в том что в Грузии почти уже никто не говорит по-русски. Если вы встречаете кого - то кто все-таки что членораздельное произносит, то это люди старшие 40 лет, то есть те кто еще учился в школе во времена СССР. А вот освоить даже поверхностно грузинский язык очень трудно. к тому же изъясняться на нем тоже не так лего, так как вас могут не понять... очень уж много местных диалектов.
Анастасия___SAS

Сообщение Бродяга » 18 фев 2011, 23:43

А кто нибудь был в Сванетии в последние годы? Помнится это были традиционные для туристов-горников места. И люди замечательные, привыкшие к суровым условиям. Когда в 80-е годы Сванетию завалило чуть ли не пятиметровым слоем снега, ни один сван не погиб. Можете представить, что будет если в Москве выпадет хотя бы 2 метра? Рассказывали, что в одно село прилетела, договорившись с военными вертолетчиками, знаменитая шахматистка, чемпионка СССР Нана Иоселиани и хотела забрать родителей. Те ей ответили, что мол у нас все в порядке. Поспрашивай, может заболел кто - их забери.
Верхнюю Сванетию можно считать чуть ли не родиной отечественного альпинизма и скалолазания. Помните Михаила Хергиани? Его называли Тигр Скал. Впервые поехав на международные соревнования по скалолазанию, он выиграл, несмотря на то, что "импортные" альпинисты соревновались в специальной обуви, а Михо - в галошах, купленных на рынке в поселке Местиа. :)
Бродяга

Сообщение ettoletto » 12 мар 2011, 09:39

Ох, не знаю..Сервиса последние лет 15 там нет, особенно в сезон. По - русски понимают, говорят сквозь зубы. Наш частный отельчик в Пицунде исключение, но мы уже три раза там, хоть и дороговато по местным меркам, зато еда - вах-вах, и пляж -ну очень хороший! Друзья снимают периодически квартирку в частном секторе в Гаграх. Питаются в местных забегаловках. но они любители тамошнего вина, так вот и дегустируют :) Самая комфортная вода в море в конце июля, но к тому времени народу уже ну очень много!
ettoletto

Сообщение Turist » 25 май 2012, 13:33

Ну Грузия при режиме Саакашвили много потеряла российских туристов. Многие предпочитают отдыхать в соседней Абхазии. Ну не любят россиян в Грузии. И виной всему их правительство. Все же помнят шестидневную войну в 2008 году. Разве после этого туда кто то поедет отдыхать? Да я уж лучше в Армению поеду. Там и народ более отзывчивый и на русском отлично понимает.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 19:52

Да, конечно, можно подумать. Я конечно не буду спорить в отношении простого народа, но вот в отношении Грузии в целом . Не знаю. У меня жена с грузинскими корнями, есть друзья здесь, из Грузии родом. Остались друзья в Рязани из Грузии. Да простой народ, добродушный и приветливый, но вспыльчивый, так что необходимо быть внимательным в своих выражениях и поступках.
Ваш Русик.
Rusik

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 06:36

Был в Грузии недавно. Все очень понравилось, Саакашвили поднял страну на достойный уровень, ему поучиться другим руководителям. Сервис просто великолепный. был в Кутаиси и в Тбилиси. Ел традиционные хачапури, пил превосходное знаменитое грузинское вино. Но больше всего понравились хинкали. А от боржоми я был просто в восторге. Все советую туда слетать!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 12:17

Честно скажу, сама не была, но и желания нет. Одна знакомая поехала к родителям в гости. А потом уехать не могла месяц, запретили выезжать из страны. В тот момент я очень обрадовалась, что сама туда не поехала с ней за компанию, так как предложение было. Не выпускали именно в Россию, в другие страны, пожалуйста. Думаю пока даже рассматривать, не стоит отдых в Грузии. Но это моё мнение. :( :( :(
MILANA
Турист
Турист

Сообщение nadhel » 24 июл 2012, 03:31

Если честно, то когда я ехала в Грузию я не ожидала, что попаду в совершенно другую страну. мне описывали ее как страну где мрачные люди, суровая политика и практически беспредел. Но я была приятно удивлена - это современная европейская страна, где всегда тебе придут на помощь (подскажут дорогу, например). Да и природа и заповедные места доставили самые лучшие эмоции.
nadhel

Сообщение alabina » 08 авг 2012, 17:09

Как мне кажется, раньше действительно с Грузией было больше общего. Наши предки ездили туда с удовольствием и всегда были в восторге от грузинского гостеприимства. Моя свекровь оттуда привезла своего сына, моего будущего мужа))) Узнала, что беременна через 3 недели после приезда. Дружили семьями очень долго, к сожалению, до нашего поколения эта ниточка не дошла. Познакомились очень просто - бабушка мужа увидела в глубоком расстройстве на вокзале грузинскую семью с несколькими детьми.... что-то у них произошло... какая-то неприятность, сейчас уже не вспомню. И бабушка привела их в свою квартиру и оставила на несколько дней пока они не уладили свои проблемы. После этого ее с семьей пригласили в гости в Грузию и они поехали летом. Если я скажу, что их встретили шикарно - это равносильно, что я ничего не скажу. Их чуть ли не на руках носили. Это, как говорила бабушка, была самой потрясающей поездкой в ее жизни. Так они общались около 10 лет, потом все как-то пошло на убыль... очень жаль... Когда едешь в Грузию к кому-то в гости - чувствуешь себя, по-моему, намного увереннее....
alabina
Турист
Турист

След.

Вернуться в СНГ