Батуми - райский город

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Батуми - райский город

Сообщение armo8989 » 23 дек 2010, 16:24

Батуми один из красивых городов Грузии .
Он красив и прекрасен в любое время года. А особенно летом. Город красив, только один бульвар чего стоит.. Выйдя прогуляться на бульвар под вечер вы просто будете потрясены красотой вечернего города . Каждое дерево, каждый лепесток имеет освещение, лампочка за лампочкой и такое освещение предает безумную красоту.. Тут много развлекательных центров. разные аттракционы. как для детей так и для взрослых. Есть пятизвездочные гостиницы прям у побережья. в них проживать одно загляденье. особенно когда вид из окон выходит прямо на море.. И что главное не совсем дорого.. думаю тот кто приедет в Батуми не раз еще захочет оказаться в этом райском городе.
armo8989

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Батуми - райский город

Сообщение Nadya » 05 июн 2011, 16:57

Я тоже была в Батуми. Город без сомнения красив, мы остановились в частном доме, у одной женщины, которая сдавала жилье туристам. Я очень люблю море, а море здесь спокойное, вода теплая, приятная. На счет цен могу сказать, что они разные. Например в местном ресторанчике, на берегу моря, достаточно большие цены, а вот мы вечером сходили в кафе в городе, там вполне нормальные цены, значительно дешевле, чем в московских кафе. К стати наша хозяйка угостила национальным блюдом "Сациви", вкус незабываемый.
Nadya

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 22:28

Город Батуми является одним из старейших городов Грузии. Именно поэтому можно предположить, что архитектура и природа там такие же. Думаю, когда-нибудь поеду туда, скажу честно, несколько раз слышала действительно яркие отзывы, видимо все-таки там не так уж и плохо! Хотелось бы посетить все достопримечательности и строения былых веков.
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 18:22

Расскажите поподробней, какие условия для поездки в Батуми? Я живу в Украине, нужно ли оформлять визу? Какую сумму денег, примерно, надо иметь для нормального отдыха на одного человека в день? Да и вообще, все мелочи, которые касаются отдыха в Батуми - опишите. Интересует все. Заранее благодарен. А еще - раньше был рейс на теплоходе с Одессы в Батуми, кто знает, сейчас еще ходят суда по этому маршруту?
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 13:27

К сожалению в Батуми была еще совсем ребенком. Тогда мне конечно понравилось море и пляж, красивая природа края... Сейчас наверно все будет по-другому... Хотя сейчас почитала отзывы и думаю, что в этом райском уголке мало что изменилось))) Возможно когда-нибудь отправлюсь туда со своими детьми))
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 13 авг 2012, 02:28

serg1554 писал(а):Расскажите поподробней, какие условия для поездки в Батуми? Я живу в Украине, нужно ли оформлять визу? Какую сумму денег, примерно, надо иметь для нормального отдыха на одного человека в день? Да и вообще, все мелочи, которые касаются отдыха в Батуми - опишите. Интересует все. Заранее благодарен. А еще - раньше был рейс на теплоходе с Одессы в Батуми, кто знает, сейчас еще ходят суда по этому маршруту?

Гражданам Украины для въезда в Грузию виза не требуется, но загранпаспорт при себе нужно иметь в любом случае. Ввозить в страну можно до 200 сигарет, 3 литров вина и 10 литров пива, и личных вещей не более 100 кг.
Не знаю на счет теплохода из Одессы, но из Сочи ходят паромы, стоимость мне не известна. Из Киева летают прямые рейсы авиакомпаний «КИЙ АВIА» и «Georgian Airways»
Ежедневно на проживание будете тратить от 20 до 55 долларов, цены на питание сравнимы с украинскими, а в ресторанах и кафе - даже ниже. Общественный транспорт обходится примерно в 2 гривны за одну поездку.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 14 сен 2012, 23:55

Да, в Батуми похоже, много красивых и интересных мест, я вот читала про достаточно известный Ботанический сад Батуми, находящийся в Зеленом Мысе (несколько километров от города), открытый ученым-ботаником Андреем Николаевичем Красновым еще в ноябре 1912 год, ныне похороненного там же. На данный момент в этом сад