Батуми - райский город

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Батуми - райский город

Сообщение armo8989 » 23 дек 2010, 16:24

Батуми один из красивых городов Грузии .
Он красив и прекрасен в любое время года. А особенно летом. Город красив, только один бульвар чего стоит.. Выйдя прогуляться на бульвар под вечер вы просто будете потрясены красотой вечернего города . Каждое дерево, каждый лепесток имеет освещение, лампочка за лампочкой и такое освещение предает безумную красоту.. Тут много развлекательных центров. разные аттракционы. как для детей так и для взрослых. Есть пятизвездочные гостиницы прям у побережья. в них проживать одно загляденье. особенно когда вид из окон выходит прямо на море.. И что главное не совсем дорого.. думаю тот кто приедет в Батуми не раз еще захочет оказаться в этом райском городе.
armo8989

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Батуми - райский город

Сообщение Nadya » 05 июн 2011, 16:57

Я тоже была в Батуми. Город без сомнения красив, мы остановились в частном доме, у одной женщины, которая сдавала жилье туристам. Я очень люблю море, а море здесь спокойное, вода теплая, приятная. На счет цен могу сказать, что они разные. Например в местном ресторанчике, на берегу моря, достаточно большие цены, а вот мы вечером сходили в кафе в городе, там вполне нормальные цены, значительно дешевле, чем в московских кафе. К стати наша хозяйка угостила национальным блюдом "Сациви", вкус незабываемый.
Nadya

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 22:28

Город Батуми является одним из старейших городов Грузии. Именно поэтому можно предположить, что архитектура и природа там такие же. Думаю, когда-нибудь поеду туда, скажу честно, несколько раз слышала действительно яркие отзывы, видимо все-таки там не так уж и плохо! Хотелось бы посетить все достопримечательности и строения былых веков.
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 18:22

Расскажите поподробней, какие условия для поездки в Батуми? Я живу в Украине, нужно ли оформлять визу? Какую сумму денег, примерно, надо иметь для нормального отдыха на одного человека в день? Да и вообще, все мелочи, которые касаются отдыха в Батуми - опишите. Интересует все. Заранее благодарен. А еще - раньше был рейс на теплоходе с Одессы в Батуми, кто знает, сейчас еще ходят суда по этому маршруту?
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 13:27

К сожалению в Батуми была еще совсем ребенком. Тогда мне конечно понравилось море и пляж, красивая природа края... Сейчас наверно все будет по-другому... Хотя сейчас почитала отзывы и думаю, что в этом райском уголке мало что изменилось))) Возможно когда-нибудь отправлюсь туда со своими детьми))
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 13 авг 2012, 02:28

serg1554 писал(а):Расскажите поподробней, какие условия для поездки в Батуми? Я живу в Украине, нужно ли оформлять визу? Какую сумму денег, примерно, надо иметь для нормального отдыха на одного человека в день? Да и вообще, все мелочи, которые касаются отдыха в Батуми - опишите. Интересует все. Заранее благодарен. А еще - раньше был рейс на теплоходе с Одессы в Батуми, кто знает, сейчас еще ходят суда по этому маршруту?

Гражданам Украины для въезда в Грузию виза не требуется, но загранпаспорт при себе нужно иметь в любом случае. Ввозить в страну можно до 200 сигарет, 3 литров вина и 10 литров пива, и личных вещей не более 100 кг.
Не знаю на счет теплохода из Одессы, но из Сочи ходят паромы, стоимость мне не известна. Из Киева летают прямые рейсы авиакомпаний «КИЙ АВIА» и «Georgian Airways»
Ежедневно на проживание будете тратить от 20 до 55 долларов, цены на питание сравнимы с украинскими, а в ресторанах и кафе - даже ниже. Общественный транспорт обходится примерно в 2 гривны за одну поездку.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 14 сен 2012, 23:55

Да, в Батуми похоже, много красивых и интересных мест, я вот читала про достаточно известный Ботанический сад Батуми, находящийся в Зеленом Мысе (несколько километров от города), открытый ученым-ботаником Андреем Николаевичем Красновым еще в ноябре 1912 год, ныне похороненного там же. На данный момент в этом саду произрастает более пяти тысяч растений со всего мира, многие из которых весьма редкие.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение osa » 21 дек 2012, 03:09

Мои впечатления о Батуми остались на уровне пассажира теплохода Крымско-Кавказской линии, когда ежедневно из Одессы до Батуми и обратно отправлялся пассажирский теплоход. Это было давно – лет двадцать пять назад. Но до сих пор мне помнится пожилая женщина, которая на привокзальной площади в Батуми варила кофе, и чтобы выпить чашечку этого ароматного напитка, к ней стояла приличная очередь респектабельных грузинских мачо. Кофе варилось в джезвах на жаровне, в которой был насыпан песок. Эта женщина джезвы постоянно передвигала, возможно, в этом был какой-то секрет приготовления, потому что в Сухуми на такой же жаровне приготовленный кофе было совсем другого вкуса. Думаю, что сорт кофе во всем Союзе для простых смертных был тогда одинаков.
osa
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 15 июн 2013, 19:51

Если посетить Батуми и не увидеть Ботанический сад, то можно сказать, что ты не был в Батуми. Площадь сада 111 гектаров, на которых произрастает 2037 видов растений. Сады Семирамиды были взяты за основу, когда закладывался проект сада. Прекрасный вид со смотровых площадок поможет вам ощенить всю красоту Ботанического сада.
948_1.jpg
948_1.jpg (58.17 KIB) Просмотров: 946
948_2.jpg
948_2.jpg (56.76 KIB) Просмотров: 946
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Karine » 29 июл 2013, 12:46

В Батуми попала спустя 30 лет и не узнала город. Из провинциального курортного городка он превратился в суперсовременный красивый активо строящийся город с потрясающей экспериментальной архитектурой. Один танцующий памятник Али и Нино чего стоит. Вечером эта статическая скульптура начинает двигаться по подиуму, сливаясь в единую фигуру и расходясь под музыку и с посцветкой. Такого я нигде не видела. А бульвар с бесчисленными сюрпризами и велосипедами напрокат... А башня в форме ДНК с грузинским алфавитом, а потрясающие морские закаты прямо в черте города. Цены не кусаются, народ доброжелательный, море чистое.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Вернуться в СНГ