Вы были в горах Киргизии?

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Вы были в горах Киргизии?

Сообщение Алексанндр » 11 янв 2011, 20:10

nat01.jpg
Кто был, расскажите! А между прочим, там очень красиво. Горы, реки, Иссык-Куль — чистейшее соленое озеро. По сравнению с популярными местами отдыха, там еще не очень много «следов цивилизации». И отдохнуть можно недорого. Есть там и санатории, и горнолыжные базы, и горные туры и горные реки, воздух там чистейший. Я давно не был, соскучился.
Алексанндр

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Вы были в горах Киргизии?

Сообщение Player1980 » 29 янв 2011, 16:33

У меня знакомый ездил два года назад почти на две недели ушло на весь отдых всего 15 тысяч вместе с дорогой, отдохнули прекрастно, недорогие отели, прекрасная погода, чистейшая природа. Мы вроде собрались в прошлом году но там война началась и мы не рискнули, а так очень хотелось бы съездить. Как обстановка в стране станет спокойной, обязательно съездим!
Player1980

Пункты репутации: 0

Сообщение Бродяга » 18 фев 2011, 23:25

Я был там, но давненько, в 89-ом или 90-ом году. Ходили по западному Тянь-Шаню с группой туристов из г. Сарова под руководством моего брата. Очень гостеприимные пастухи. Причем вдали от популярных маршрутов они были настолько приветливы, что нельзя было не остановиться "на пять минут" айрана попить. Потом эти "пять минут" превращались в "праздник живота" с лепешками, лагманом и прочими блюдами местной кухни. И часа через два-три группа, привыкшая за неделю похода к сухарям и пакетным супчикам, с трудом могла двигать дальше свои отягощенные гостеприимством хозяев тела ;)
Бродяга

Сообщение Gosha5767 » 07 мар 2011, 18:56

В Киргизии я тоже был давно, но впечатления остались только превосходные. Маршрут был такой: Фрунзе – Пржевальск. До Пржевальска ехали по южной стороне Иссык-Куля, а обратно по северной. Был ноябрь месяц, а снега еще не было. Вид был изумительный: слева голубое море, а справа коричневые горы с зелеными деревьями. Когда ехали обратно (уже выпал снег), пейзаж был еще прекрасней. Вот только жалко фотоаппарат был черно-белый, но память осталась.
Gosha5767

Сообщение linar » 02 июн 2012, 01:44

Подруга из Киргизии. Она родилась в русской семье, но в Россию они переехали только несколько лет назад. Говорят, что стало невыносимо: к русским «местные» очень плохо относятся. Вытравили потихоньку всех, кто оставался. А о самой стране я от нее ничего плохого не слышала, зато слышала много хорошего. Красиво, нравы отличаются от наших (для нее странно было видеть парочки, целующиеся на улице).
linar
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 22 июн 2012, 20:08

Не смотря на кризис, который переживает Киргизия со своим правительством, развитие туризма в этой стране по прежнему на первом месте. Потрясающее горное озеро Иссык-куль постоянное место отдыха для казахстанцев, которые ценят его за чистоту и доступные цены на проживание. За последние годы там добавилось немалое количество частных пансионатов с очень не плохим уровнем сервиса. Лучший период для отдыха на Иссык-Куле июль-август.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение missNatalya » 03 июл 2012, 00:41

Сообщаю, что сезон на озере Иссык-куль в этом году можно считать открытым. Ездили неделю назад, из за жары, стоящей в республике в этом году, вода уже достаточно прогрелась (напоминаю, что озеро все таки горное и очень теплым оно вообще не бывает). Все пансионаты и кафе уже готовы к приему посетителей. Цены на проживание составляют от 10 долл (пансионат советских времен), до 80-100 долл (новые гостиничные комплексы) в сутки.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение bogaga » 16 июл 2012, 12:26

Киргизия страна высоких ледников и приятно зеленых гор. Столица город Бишкек, прожил в нем большую часть своей сознательной жизни. Очень люблю свой родной город с его длинными проспектами и практически все улицы ровные, не то что в России. Исык - Куль - одно из самых высокогорных озер в мире, красота его останется на долго в ваших сердцах. Вода озера очень чистая и прозрачная, цены очень доступные для отдыха!
Куда на это раз рванем????? Может на Бали?!
bogaga
Турист
Турист

Сообщение serorez » 19 июл 2012, 03:28

Была в Киргизии давно, в далеком 1992 году. Я занималась спортом и нас возили на Иссык-Куль тренироваться. Я была поражена природой, горами, чистейшим озером. В горах кристально чистый воздух. Чем выше в горы, тем тяжелее дышать. Но нам, спортсменам, это было только на пользу. Очень удивила чистота озера. Заходишь в воду по горло и видишь пальцы на ногах. Здорово. С удовольствием бы съездила еще раз. Но границы нас разделили.
serorez
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Dzonny » 05 авг 2012, 13:31

Да Иссык-Куль действительно до недавнего времени было очень чудесным местечком с чистейшим горным озером и богатой природой. Отдохнуть там можно было практически за копейки. Со ста долларами в кармане уже чувствовал себя миллионером. Жаль, что из-за политических разногласий такой курорт пропадает. Думаю, что сейчас ехать туда отваживаются самые смелые. Да и говорят, что инфраструктура туристическая частично разрушена... Думаю, что теперь не скоро можно будет с комфортом отдохнуть на пляжах Иссык-Куля. :evil:
Dzonny
Турист
Турист

След.

Вернуться в СНГ