Казахстанская Швейцария

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Казахстанская Швейцария

Сообщение Алексанндр » 12 янв 2011, 20:06

thmb_003.jpg
thmb_003.jpg (6.47 KIB) Просмотров: 1442
thmb_017.jpg
thmb_017.jpg (5.01 KIB) Просмотров: 1442
Осенний Ок-Жетпес.jpg
Осенний Ок-Жетпес.jpg (6.58 KIB) Просмотров: 1442
Между Астаной и Кокшетау есть чудное местечко — Щучье-Боровое. Словами не опишешь, это надо видеть. Курортная зона, заповедник. Воздух чудный, природа чистейшая. Живописные скалы-легенды, множество красивейших озер, танцующая березовая роща. С июня начинается купальный сезон, но там и осенью очень красиво. Кумыс, грязи, минералка. Можно и в частном секторе остановиться, и по путевке. Добираться до г.Щучье Кокшетауской обл. Стоит посмотреть, не пожалеете!
Алексанндр

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Казахстанская Швейцария

Сообщение Player1980 » 29 янв 2011, 16:29

Я тоже там бывал и не раз, очень хорошо отдохнули правда это было в конце 90-х правда фотографий нет, а еще мне нравится местечко Имантау, это если со стороны Петропавловска ехать, недоезжая до Кокчетава направо уходишь и км 60, большое озеро и посередине остров, тоже места красивые, мы раньше только туда ездили так как народу там было поменьше и дикарями можно было прямо на пляжу стоять, отдыхали там когда неделю, когда 4-5 дней, незабываемые ощущения, не знаю правда как там сейчас.
Player1980

Пункты репутации: 0

Сообщение Ptica » 30 янв 2011, 00:36

pv_2750223.jpg
pv_2750223.jpg (4.95 KIB) Просмотров: 1437
Да-да, там и сейчас прекрасно. В близлежащем селе организовали гостевые домики на 15 человек — очень даже прилично можно остановиться, если «дикарями» не планировали. Туристские маршруты разработаны. А дикарей там летом очень много — настоящий палаточный городок, но места всем хватит. Эта область живет туризмом, и работает на перспективу. Дороги хорошие, места чудесные — леса в сочетании с озерами. А в лесах — дичь! Но это все в ведении национального природного парка, так что места заповедные. А фотка у меня маленькая, и ракурс не очень.
Ptica

Пункты репутации: 8

Сообщение Виталий Цепенюк » 22 фев 2011, 17:34

В Казахстане есть 3 места, куда можно ездить и не пожалеть потом об этом.
Лидирующее место занимает Боровое. Прекрасная природа, доброжелательные люди, гостеприимные работники отелей и ночлежек. Единственный минус - большие затраты по сравнению с другими зонами отдыха.
Второе место занимает Семиречье (Балхаш).
Уникальное озеро, на половину пресное на половину солёное завлекает туристов со всего мира.Прекрасное место что бы отдохнуть "дикарем" в кругу друзей и семьи. Замечательные поляны, прекрасная погода и веселое настроение.
Третье место занимает Каркаралинск. Небольшой центр отдыха в Карагандинской области. Прекрасные, небольшие горы, горное озеро и куча впечатлений.
Виталий Цепенюк

Сообщение usolo4ka » 16 мар 2011, 16:47

Виталий, в Казахстане больше, чем три места для отдыха. Есть еще небольшие горы под названием Баян-Аул, на сегодняшний день, является Национальным Парком. Горная цепь является продолжением Казахского мелкосопочника. Горы окружают три озера Жасыбай,Сабандыколь и Торайгыр. Привлекает особое внимание озеро Зайсан, в Восточном Казахстане, Бухтарминское водохранилище в предгорье Алтая, ленточный бор Шалдай и еще много других очень красивых,живописных мест. Единственное,что инфраструктура во многих места отдыха откровенно хромает. :cry: Правительство пытается поправить политику по отношению к внутреннему туризму, но эта политика еще на зачаточном уровне.
usolo4ka

Сообщение ettoletto » 02 апр 2011, 15:39

Слушайте, а как там с отношением к русским, документами, страховкой? Сервис для туриста не главное, но чтобы о бюрократическую машину не запинаться? Если в России иногда не разберешь что к чему, то про Казахстан и вовсе не понятно...
ettoletto

Сообщение qw12 » 18 май 2012, 19:08

Пару лет назад там была. Ездила параллельно в командировку и отдых. Такую красоту редко где можно встретить ощущения незабываемые на всю жизнь. До сих пор хочется собрать вещи и рвануть туда на недельку, чтобы забыть будничную суету и оказаться в раю. Недалеко можно поселиться в домике так, что с проживанием тут проблем нет. Скажу так это лучшее место в Казахстане, которое я знаю и в котором я бывала. :D
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Turist » 25 май 2012, 13:35

ettoletto казахи к русским относятся доброжелательно. Ведь раньше были единой страной. Это не такая страна как балтийские страны или Грузия. Отношение здесь к бывшим советским гражданам отличное, да и к тому же они прекрасно понимают русский язык. У меня много друзей живут в Казахстане, да и родственников.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 19:46

Я в этой местности не бывал. Я был в предгорье Тибета, в частности, в Джамбульской области. И хотя предгорье, это еще не горы, но все же, скажу я вам , вид природы меня зачаровал. Это равносильно любви с первого взгляда. Если понравилось с первого посещения, то будет нравиться всегда. Реки с чистой водой, озера с зеркальной поверхностью, а рыбалка!!!, скажу я вам, супер. :roll: :roll: :roll:
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение SelivanchiK » 03 июл 2012, 23:28

Зря вы так к слову, казахи тоже разные бывают.
Это восток, вам могут улыбаться в лицо, но это никогда ничего не означало. Будте аккуратнее.
А по поводу мест, лично я бывал (да что уж бывал, родился) в Восточном Казахстане. Бухтарминское водохранилище конечно красиво, но в последнее время стало оплотом пищевого и пьяночного туризма. Если ваша цель насладиться дешевым вкусным казахским коньяком (который к слову редко подделывают до сих пор) и не менее вкусным (и неменее дешевым) шашлыком: милости просим. Однако для любования природой я бы "бухторму" не выбирал. Она там неописуемо красивая, однако компания может испортить всю медитацию.
если вы ищете более спокойных мест, советую озера Таинты в паре сотен километров от Усть-Каменогорска. Есть верхние и нижние.
Прекрасные горные озера, очень чистые (видишь весь подводный мир как на ладони в радиусе метров 5-7 не меньше). И очень классный горный воздух, там круглый год пахнет кедрами. Действительно советую.
По поводу инфраструктуры имеются домики, которые так же можно снимать. Но народу там не в пример меньше чем на той же "бухтарме", хотя быть может сейчас уже что-то изменилось, я там был 5 лет назад.
SelivanchiK

След.

Вернуться в СНГ