Армения

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Армения

Сообщение Nadya » 05 июн 2011, 16:36

Армения - страна великолепных гор, страна с красивыми, гостеприимными людьми, с людьми теплыми, как солнце Армении.
В прошлом году в июле месяце мы гостили у наших друзей в Армении. Ребята, кто был в этой сказочной стране? Это изумительная страна. Из Еревана мы поехали посмотреть озеро Севан. Это чудное место. Большое озеро , окруженное горами. Не могу скрыть свое превосходство относительно армянской кухни. Мы вдоволь наелись только что пойманной свежей местной рыбой ишхан (форель), готовили в воде из озера. Да и во многих местах этой исторической страны мы побывали. Вернулись с незабываемыми впечатлениями.
Nadya

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Армения

Сообщение anaconda » 01 июн 2012, 00:03

Армения является одной из самых маленьких из бывших советских республик. Кроме того, это первая страна, принявшая христианство в начале 4 века. На протяжении веков Арменией правили римляне, византийцы, арабы, персы и турки. Несмотря на трудности, с которыми Армения встречалась на протяжении всего периода истории, это одно из самых красивых туристических мест. Величественные горы и ее богатая культура имеет гипнотическое воздействие на каждого посетителя.

Горные хребты Арарата, которые окружают Армению – это именно те места, где остановился Ноев ковчег после потопа. Араратская долина имеет естественное подземное озеро. Одно из крупнейших озер в мире, озеро Севан, расположено в горах Армении.
Пещера Магили в ущелье Нораванк – одна среди известных пещер в Армении, имеющая глубину около 500 метров.

С детства хотела побывать, но пока не судьба :oops:
anaconda

Пункты репутации: 5

Сообщение Lesinao » 12 июл 2012, 13:25

Хох, а я только в Ереване была. Красивый город, много интересной архитектуры. В горах я, к сожалению, не успела побывать. Но зато сходили в Ереванский Аквапарк, он там большой и здоровский. Жаль, что я там была всего три дня. Будет возможность - поеду ещё. Кстати у них очень красивый железнодорожный вокзал, да и сами улицы чистые и убранные. Сходите по канатной дороге, я вот в прошлый раз не пошла, о чём сейчас и жалею..)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение Mariam » 05 авг 2012, 20:12

Вся Армения очень красива, а Ереван - вообще особенный город. Впечатлили повсеместные фонтаны с абсолютно чистой водой, множество источников, - в летний зной это особенно актуально! Хотелось бы еще побывать на курортах Джермук, Дилижан и Цахкадзор, поехать к реке Азат, верховья которой внесены в список наследия ЮНЕСКО. Среди святынь достойны внимания монастырский комплекс Нораванк, монастырь Хор Вирап и языческий храм Гарни, построенный в 1 веке до нашей эры.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение vaasa » 28 сен 2012, 18:20

Все так красиво говорят об Армении столько всего нового узнал только из этих постов. Обязательно ознакомлюсь подробнее по вопросу и позже освещу что интересного узнал об этой удивительной стране. С упоминанием Армении сразу вспоминаю это многочисленные рассказы о сладких как мед арбузах и дынях. А пока остается только мечтать о поездках в этот солнечный край.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение vita » 31 мар 2013, 18:46

Ереван мне запомнился комплиментами со стороны мужчин. Это удивительный народ. Стоило только сказать, что мне нравится у них в Ереване, как мне стали рассказывать, что я ничего еще не видела. Столько разных историй узнали мы с мужем, пока были в Ереване. Там все люди уникальны. Про каждого ремесленника можно рассказывать очень долго. Ведь его искусство неповторимо.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Mariam » 05 апр 2013, 10:21

vaasa писал(а):Все так красиво говорят об Армении столько всего нового узнал только из этих постов. Обязательно ознакомлюсь подробнее по вопросу и позже освещу что интересного узнал об этой удивительной стране. С упоминанием Армении сразу вспоминаю это многочисленные рассказы о сладких как мед арбузах и дынях. А пока остается только мечтать о поездках в этот солнечный край.

Ну почему мечтать? Деньги собирать надо :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: Перелет в Армению стоит недешево, хотя в самой стране цены очень даже демократичные, не обязательно тратиться на турагенство, много людей (если не все) знают русский язык, так что проблем в общении возникать не должно! Обязательно посетите не только Ереван, но и Гегаркуник, недалеко от которого расположено озеро Севан, а близлежащие горные пейзажи Гегамских и Варденисских гор тоже Вас впечатлят! Я бы еще съездила в Арагацотн - регион, расположенный возле Арагаца. Говорят, там необыкновенно красивые пейзажи! Хотя для Армении это не исключение :icon_e_wink:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение shushu » 23 апр 2013, 12:05

для усиления экстрима - можно добраться на поезде из Грузии :icon_lol: . еще возможно автобусом (особенно, если вы житель юга России). именно автобусом у знакомой родственники сюда (то есть в Россию) приезжали. говорят, нормально добрались - автобусы комфортабельные. про цены, честно сказать, сейчас не вспомню но не думаю, что слишком дорого (скорее всего, дешевле самолета). возможно проехать на машине (опять-таки, с юга России достаточно близко, а вот из Москвы через всю страну - сомнительное удовольствие)
shushu
Турист
Турист

Сообщение vita » 15 июн 2013, 18:12

Если будете в Армении, то обязательно посетите раннесредневековой храм Звартноц. Он стоит около Еревана и Вагаршапата.
130px-Zvartnots1.jpg
130px-Zvartnots1.jpg (7.22 KIB) Просмотров: 843
Руины храма и вся прилегающая территория с 2000 года включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также в 2000 году ЮНЕСКО включило в свой список Эчмиадзинский монастырь.
130px-Etchmiadzin_cathedral.jpg
130px-Etchmiadzin_cathedral.jpg (10.74 KIB) Просмотров: 843
Храм был построен в 303 году по приказу Трдата III, царя Армении. Сейчас это резиденция Верховного Патриарха Католикоса Всех Армян
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение linty23 » 10 июл 2013, 20:53

Два года назад большой компанией проехали всю Армению на микроавтобусе. Зачинщики путешествия - армянская семья, так что нам в этом плане очень повезло. Меня поразили горы: и каменистые, и лесистые, и бархатные, и игольчатые. Озеро Севан - очень красивое, как будто не тронутое цивилизацией, но на современные отели. В горах тоже есть небольшие бутик-отели. Еще впечатлили церкви и монастыри - высеченные в горе, стоящие на холмах... В самом Ереване - музыкальные фонтаны - потрясающие зрелище...
Что особенно запомнилось? Гостеприимство, вкусная еда, пикники на природе, хорошее вино, армянский коньяк, чай из самовара, деревенские сметана и яйца. Армянский хлеб. Невозможно вкусный... В него можно заворачивать овощи, сыр, зелень и есть просто так. Все прибавили в весе. Долго еще Армению вспоминали, вставая на весы...
Еще помню поля маков, ромашек, тюльпанов - это зрелище людям с тонкой душевной организацией противопоказано - упадут в обморок от восторга. Про поля ромашек я вообще сначала думала, что это снег..
Но самое большое потрясение - люди. Жители Армении. Поразили тактом, культурой, воспитанием, любовью к гостям, заботой и вниманием... Помню, в центре Еревана собралась молодежь. Проводился какой-то праздник. Так вот, смотрела я на них - у всех светлые, любознательные, открытые солнечные лица ...
linty23
Турист
Турист

След.

Вернуться в СНГ