А вы были в Армении?

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

А вы были в Армении?

Сообщение Turist » 16 май 2012, 17:05

А вы были в Армении? Ведь когда то эта страна была частью огромного СССР. Если честно то посетить страну стоит. Языкового барьера нет. Население отлично понимает русский язык. С валютой также проблем не будет. Можете расплачиваться рублями, либо обменивать на драмы или доллары. Кухня просто изумительная. Шашлыки, долма с виноградными листьями, люля-кебаб (котлеты на шампуре) и множество уникальных мест.
Turist
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: А вы были в Армении?

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 06:41

Да, был как-то раз проездом. В городе Ереване. В принципе все понравилось, однако в туристическом плане ощущается некий упадок - грязновато как-то на улицах. И это еще в столице это республике! Гостиницы толком не работают. Сходить некуда, посмотреть тоже. Кому по душе кавказский колорит, советую лучше съездить в Грузию - вот там все отлично!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 07:49

Это моя маленькая мечта. Когда планируем отпуск, друзья или муж находят, что – то этакое. Отговариваясь тем, что туда мы ещё успеем съездить. А мне очень уж хочется там побывать. Может это просто мой маленький бзик, :oops: но в любом случае, думаю, когда - ни будь, мечта осуществится. Честно мне не важно, как там чисто или нет, так как, к сожалению, в нашей стране нельзя сказать, что все идеально.
MILANA
Турист
Турист

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 22:33

Изначально хочу отметить, что Армения одна из самых ранних стран на ЗЕМЛЕ, уже в IX-VI веке до нашей эры, на месте расположении Армении существовало первое государство. Поэтому по количеству достопримечательностей и найденных древних вещей именно эта страна может занять первое место.
Согласна с тем, что готовят там просто изумительно!!!
ElenaFed

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 14:33

Я очень много наслышан об Армении, ведь учился за одной партой с армянином и знаю армянский на разговорном уровне. Он всегда мне рассказывал про Армению настолько интересно, что я сам стал читать о ней. Мой взгляд не обошло то, что Армения - первое христианское гоударство. И конечно не забывайте про "А за тобою Арарат, Армения моя..." :)
JustMilan

Пункты репутации: 0

Сообщение revolution » 05 авг 2012, 15:45

В этой стране удивительно отзывчивые люди, которые всегда готовы прийти на помощь и отдать последнюю рубашку. Иногда их щедрость просто удивляет и заставляет задуматься о своей жизни. А еще в Армении невероятно красивая природа и вкусная вода, особенно в отдаленных деревушках, где нет цивилизации!
revolution

Сообщение juletak » 16 окт 2012, 01:16

к великому сожалению, посетить данную страну не удалось. Однако много читала, да в качестве гастрономического туризма, а так мне кажется в ней мало достопримечательностей. Знаю одну армянскую семью, милые и отзывчивые люди. Однако возможно я ошибаюсь относительно достопримечательностей, тогда поправьте меня. Буду рада если кто-то раскроет мне глаза
juletak
Турист
Турист

Сообщение Qandro » 16 окт 2012, 22:30

revolution писал(а):В этой стране удивительно отзывчивые люди, которые всегда готовы прийти на помощь и отдать последнюю рубашку. Иногда их щедрость просто удивляет и заставляет задуматься о своей жизни. А еще в Армении невероятно красивая природа и вкусная вода, особенно в отдаленных деревушках, где нет цивилизации!

Очень приятно, что это качество армян подмечено и оценено моими соотечественниками. Сам будучи наполовину армянином, наполовину русским, часть детства я провел в Грузии и часто приезжал в гости к родне в Ереван. Меня всегда поражал именно этот момент - дружелюбие к незнакомым людям, открытое проявление любви ко всей родне, уважительно отношение к старшим, возведенное в закон. Мне, родившемуся в Сибири это было очень непривычно.
Qandro
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Yuki » 24 ноя 2012, 16:07

Побывать в Армении также не довелось, но много читала о великолепной природе и поистине древней культуре. Монастыри, крепости, древняя культура, берущая свое начало даже не в начале этой эры... Уверена, что посетив эту приветливую и гостеприимную страну, не пожалеете. Порой удивляет стремление поехать за тысячи километров, чтобы насладиться красотами природы, в то время как так близко от нас есть столь дивный уголок природы!

Изображение
Изображение
Yuki
Турист
Турист

Сообщение Karine » 28 июл 2013, 11:24

Почему стоит побывать в Армении.
1. Не каждая страна может похвастаться историей минимум в 2000 лет.
2. Армения – страа, которая первой в мире стала приняла Христианство.
3. Страна компактная – всю ее можно проехать из конца в конец за день.
4. Компактнпсть предполагает возможность посещения максимального количества достопримечательностей как исторических, так и природных без необходимости подыскивать новые отели и не проводя в пути много времени.
5. Расположена Армения на стыке Европы и Азии, и там можно увидеть как древние традиции, так и суперсовременные архитетурные объекты.
Karine
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 12

Вернуться в СНГ