Путешествия в страны СНГ Размещение у Вас

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Путешествия в страны СНГ Размещение у Вас

Сообщение GalynaMore » 23 май 2012, 23:07

default.jpeg
default.jpeg (12.77 KIB) Просмотров: 983
В этой теме предлагаю обсудить следующий вопрос. В странах Европы и в Америке распространены такие путешествия, когда Вы готовы принять туристов у себя дома и показать им достопримечательности своего города и окрестностей. В обмен на это, Вы имеете возможность приехать в город того, кого принимаете у себя, и остановиться у него в гостях. Это довольно экономный вид путешествий. Если кто-нибудь готов к такому эксперименту, предлагаю оставить свои комментарии в этом разделе.
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Путешествия в страны СНГ Размещение у Вас

Сообщение Turist » 25 май 2012, 13:37

Насчет стран СНГ не знаю, но отдых на КМВ предложить могу. Живу практически рядом, так что смогу вам организовать обзор достопримечательностей так сказать)))
Стану вашим гидом на несколько дней, если конечно вы не против. Обращайтесь я буду только рад. Кавказские Минводы ждут вас))))))))))
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 19:37

Я не знаю как кто, но я, не прочь попрактиковаться в таком виде туризма. Я если говорить вообщем о теме, применительно к пост советскому пространству, то у меня появляется некоторое смущение. Мой дом скорее всего не на том уровне, который бы удовлетворил приезжего туриста. Ведь возникает сразу мысль о том, что быть может этот человек привык к чему то лучшему. Ну а вообще, конечно класс.
Ваш Русик.
Rusik

Сообщение Adel » 21 июн 2012, 19:35

С удовольствием приму гостя/ю в Киеве, покажу все достопримечательности, расскажу об истории отдельных мест. Пишите в ЛС. Полагаю это очень удобный вид путишествий. Давно о нем слышала и очень хотелось бы попробовать. Деньги нужны только на дорогу и на сувениры. Ну и какие-то карманные расходы. Предварительно предлагаю пообщаться в скайпе. Если подойдем друг другу по характеру и коммуникация будет комфортной — милости прошу!
Adel
Турист
Турист

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 21:34

Отличный вид путешествий,правда у нас частенько люди боятся быть обманутыми,поэтому не всегда идут на такое. Ведь приняв у себя туриста с другой страны нет никаких гарантий,что он ответит тем же,поэтому все это на свой страх и риск. Хотя я бы с удовольствием попробовал такой вид туризма. Людям хорошо сделаешь и сам доволен останешься!
kiruxa
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение vyaka » 07 июл 2012, 16:39

Сомнительный отдых. Я сомневаюсь в его безопасности. Когда лет в восемнадцать я ездила автостопом, нас многие принимали к себе в гости, так сказать приютили, накормили и спать уложили. Это может быть и дешевый вид отдыха, но быстро надоедающий. Ты постоянно напрягаешь присутствием хозяина квартиры, он никогда до конца тебе не доверяет, кто бы сомневался, даже если Вам вместе очень весело, ты для него чужой человек.
vyaka
Турист
Турист

Сообщение yelon » 21 июл 2012, 04:05

Слушайте, а может клуб такой организовать? Стоит поговорить с администратором. Меня, например, очень интересует на данном этапе жизни семейный отдых. Легко приму семейную пару с ребенком. Моей доце сейчас 6,5 лет. Вот только в моем городе (Кременчуг Полтавской) мало достопримечательностей. Но развлечения на свежем воздухе организуем. Рыбалка, пляж Днепра, Голубое озеро (его так местные прозвали)в сосновом лесу, живописная река Псёл. Да много чего можем предложить. На крайний случай, у нас много баз отдыха по берегам Днепра.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение julianne » 28 июл 2012, 17:58

Я также считаю, что было бы очень здорово создать нечто наподобие клуба, где люди могли бы подыскивать интересующие города и выбирать удобные варианты размещения у кого-то на дому. Я, например, с удовольствием приняла бы 1-2 гостей (20-25 лет) у себя в Одессе. Покажу местные достопримечательности, расскажу кучу анекдотов, можем даже по области покататься – там тоже есть что посмотреть. Отведу на дикие пляжи с чистой водичкой… ;) Сама хотела бы так к кому-нибудь в Киев приехать. Или в Москву. :oops:
julianne
Турист
Турист

Сообщение Dzonny » 04 авг 2012, 23:49

Да мне тоже кажется, что такой вид туризма в странах СНГ, не особо пойдет. У наших людей менталитет совсем другой от западного. Тут иногда у родственников остановишься и чувствуешь косые взгляды, а у чужих и того подавно. Да и сам будешь постоянно думать, что делаешь и что говоришь. Я люблю отдыхать так, чтобы ни о чем голова не болела, а это можно только где-нибудь в гостинице.
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение prunzessa » 02 окт 2012, 21:48

А все равно приятно, что еще остались в наше смутное и тяжелое время такие гостеприимные, отзывчивые и теплые люди, которые готовы не только приютить совершенно незнакомого гостя, да еще и показать местные достопримечательности. Честно скажу, я бы не смогла предложить подобное: во-первых страшно, после тв-новостей людям верить,
во-вторых, чужие люди в моей квартире.... :shock: Как же я в туалет ночью голышом бегать буду? :oops:
Ну и в-третьих, нечего в нашем затрапезном городке показать. разве что крокодилов в террариуме :lol:
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в СНГ