Приезжайте в Сороки.

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Приезжайте в Сороки.

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 23:04

Вы были когда нибудь в Молдавии? В этой стране есть городок носящий название "Сороки". Что в нем привлекательного? Крепость, стоящая на берегу Днестра и цыганская горка. Так прозвали возвышенное место, где анклавом поселились цыгане. Это второй Петродворец или Версаль. На эти дома стоит посмотреть. Рублевка отдыхает.
Ваш Русик.
Rusik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Приезжайте в Сороки.

Сообщение kiruxa » 26 июн 2012, 20:47

Скорее всего в следующем году буду по работе проезжать мимо этого города,обязательно заеду и гляну,что он представляет из себя. Если все в действительности как написано,то на часок другой можно будет остановиться. Правда,не уверен буду ли точно проезжать через "Сороки",надеюсь удастся уговорить начальство:)
kiruxa
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 13 авг 2012, 03:47

Да, большинство туристом приезжает в Сороки посмотреть на единственную сохранившуюся в Молдове крепость, а сосредоточивают внимание на цыганских домах, перещеголявших крепость в красоте. Думаю, со временем такие постройки будут почитаться потомками так же, как мы восхищаемся старинными особняками, и будут считаться памятниками архитектуры.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Kazka » 09 дек 2012, 21:21

Очень интересно. Спасибо за рассказ. Я вот живу по соседству, так сказать, с Молдавией, но никогда почему-то не рассматривала ее как страну для отдыха. О таком городе соответственно даже не слышала. Смотрела фотографии
этой местности, на Версаль и Петродворец, по правде сказать, мало похож, но заслуживает внимания. А какие еще места стоит посетить в Молдавии?
9_soroka.jpg
9_soroka.jpg (9.91 KIB) Просмотров: 1113
tour_83434584.jpg
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение mimie » 14 июн 2013, 20:11

. Почему-то тоже не задумывалась о Молдавии, как о стране, куда стоит съездить. Фотографии и правда красивые, теперь хочется видеть это чудо вживую. Не поняла только о цыганских домах и, причем тут Рублевка? Если они такие же огромные и богатые, то не думаю, что ими будет кто-то восхищаться. Старые дома и замки это произведения искусства, а дома богатых людей на данный момент. Либо что-то очень типовое, либо больная фантазия художника. Нет в них ничего завораживающего.
mimie
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vita » 15 июн 2013, 17:22

В Сороках проживало много знаменитостей. Одним из талантливых художников является Самсон Модестович Флексор. Родился художник 9 сентября 1907 года в городе Сороки Бессарабской губернии. Умер 31 июля 1971 в Сан-Паулу, Бразилии. Известен всему миру, как французский и бразильский художник. Самсон Модестович является основоположником бразильского абстракционизма.
23f1.jpg
2431_2.jpg
2431_2.jpg (19.25 KIB) Просмотров: 937
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в СНГ