Какую страну выбрать?

Страны входящие в СНГ и другие бывшие республики СССР

Какую страну выбрать?

Сообщение KamaY2012 » 06 июн 2012, 19:40

Всем здравствуйте! Я бывал на Украине и Белоруссии, впечатлений, конечно, осталось масса, но ведь это только две страны из полутора десятка. Кто отдыхал в других странах СНГ, расскажите о своих впечатлениях! Очень жду ваших ответов! Всем отписавшимся заранее спасибо!
KamaY2012
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Какую страну выбрать?

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 02:58

Езжайте отдохнуть в Эстонию - Таллин. Почти, как за границей побываете. Там и архитектура, и стиль жизни - все отличается от нашего и больше приближено к иностранному. Единственно плохо, не любят там нашего брата. Почему, сама не знаю. Но в местном кондитерском магазине, нам отказались продать шоколадные конфеты. :D
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 21:48

Была в Латвии, а именно в Риге. Интересное сочетание европейской инфраструктуры и советской архитектуры (в некоторых районах).Сразу создается ощущение - такой могла бы быть Украина, если бы все сложилось по-другому и она попала в ЕС и Шенген. Многие люди понимают русский, с удовольствием помогают ориентироваться в городе. Ничего негативного в отношении к русскоязычным среди местных не видела.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение yelon » 21 июл 2012, 03:58

Несколько лет назад была в Тбилиси. Гостила у друзей в армянской семье. Понравился их уклад жизни. Особых достопримечательностей не посещала. Побывали в церкви Анчисхати, храм Троицы, посмотрели торговлю на рынке, погуляли по проспекту им Шота Руставели. В Тбилиси впервые увидела, как поезд метро перемещается в горной местности. Меня это удивило, так как в то время жила в Харькове, где такого нет. Понравилась поездка в г. Мцхету. Грузины очень гостеприимный народ с правильными обычаями. Даже, если гость не прав, никогда ему об этом не скажут.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 08:22

Прямиком в Молдавию. Здесь еще помнят русский язык, хотя и пытаются нас румынизировать. Кухня, а что кухня, Брежнев и Андропов остались довольны. Ах да и ведущий программы "Минута славы" Олешко тоже доволен, ведь он родом из Молдавии. К этому списку можно еще причислить Владимира Соловьева, тележурналиста, да и София Ротару имеет корни в нашей земле. Так что милости просим.
Ваш Василий.
Vasy

Сообщение alex7646 » 31 июл 2012, 00:09

Выбирайте Казахстан г.Актау. Этот динамично развивающийся город не оставит вас равнодушным. Море и пляжи в Августе-Сентябре порадуют вас не хуже Черноморских. А наличие термальных источников добавит ощущений и здоровья. Рекомендую. Сам живу в Актау с 1978г. Если у вас есть желание осмотреть окрксности то можно посетить много интересных и уникальных мест: впадину Карагие -132 м, подземные мечети, Музеи, Просто посмотреть город который живет полностью на морской воде.
alex7646

Сообщение Dzonny » 04 авг 2012, 23:42

В Казахстане и кроме Актау очень много красивых и удивительных мест. Это и жемчужина Казахстанской природы - Боровое, и Каркаралинск. В этих местах очень красивая, живописная природа. Чистые леса, рельефные склоны гор, озера с чистейшей водой. В Боровом вообще очень хорошо развита инфраструктура. Здесь можно и поправить здоровье, и просто отдохнуть, как шумной кампанией, так и тихо по-семейному ))))
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 08 авг 2012, 19:59

Часто слушаю рассказы своих родственников о том, как они объездили всю страну при СССР и немного завидую. В наше время легче оказаться где-нибудь Андорре (что тоже замечательно), чем, к примеру, в Астане, которую мне очень интересно было бы посетить. Грузия, Армения – тоже очень интересные и колоритные страны. А еще хочу побывать на Камчатке и на Северном полюсе увидеть северное сияние. В принципе, это возможно, но, наверное, стоить будет раз в пять дороже европейского турне.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение luna » 08 сен 2012, 23:32

Каждая страна по-своему хороша. Даже в одной и той же стране разные ландшафты и пейзажи, разный менталитет людей. Лучше, конечно, не выбирать, а объехать их все и увидеть все собственными глазами. Мало денег? Тогда однозначно в Узбекистан. Там на одну российскую зарплату можно объехать полстраны :D Я была в Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане и России. Что сказать? Нет стран хороших, нет плохих. Везде свой колорит, свои традиции. В каждой стране уникальная природа, национальная кухня и развлечения. И каждый город заслуживает внимания. Ну а поскольку для меня главное - природа страны, то именно такими фотографиями и хочу поделиться.
Вложения
0917091533-00.JPG
Кыргызстан
IMG_1764.jpg
Узбекистан
_MG_8087.jpg
Казахстан
luna
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vaasa » 28 сен 2012, 18:09

Я например мечтаю отправиться в конце августа, начале сентября в Белоруссию, там у меня живут родственники. Сам я живу в Молдавии и Белорусия меня привлекает прежде всего наличием обильной флора и фауны. Очень хочется пособирать ягоды, грибы вдоволь, полюбоваться окружающей природой. Помню последний раз я был там около 15 лет назад и сейчас очень хочу снова в эти прекрасные леса. Однако времени пока совсем нет, приходиться довольствоваться малым.
Вложения
images (1).jpg
images (1).jpg (8.88 KIB) Просмотров: 816
загруженное.jpg
загруженное.jpg (8.78 KIB) Просмотров: 816
images.jpg
images.jpg (13.2 KIB) Просмотров: 816
vaasa
Турист
Турист