Как в Турции с фруктами? (В смысле, цены и качество)

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Как в Турции с фруктами? (В смысле, цены и качество)

Сообщение NataliyaBardo » 25 июл 2012, 20:01

Хочу задать этот вопрос потому что в Турции я была уже давненько, а ситуацию разведать бы хотелось))) Все дело в том, что я стала замечать один очень любопытный факт: в Крым стали привозить дорогущие турецкие фрукты. Вот хотела узнать: так ли там в Турции цены «загнули»?? Просто персики вообще цены немыслимой. Если говорить о винограде, то его тоже продают за крымский, однако приведен он тоже из Турции… зато цена…
Да и вкус оставляет желать лучшего. Нет, виноград, конечно, еще ничего так, а вот что говорить о персиках – ужас какой-то!
NataliyaBardo
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Как в Турции с фруктами? (В смысле, цены и качество)

Сообщение Dzonny » 28 июл 2012, 17:54

Думаю, Вам никто не отвечает по ценам на фрукты, потому-что все любят наше любимое русское слово "Все включено" :). Так, что найти человека, который бы сам покупал фрукты в Турции не так то легко:). А вот насчет вкуса, почему то мне кажется, что Турецкие фрукты должны быть вкусными, сочными и сладкими. Они ведь выращены в такой теплой стране... Хотя, конечно, свое оно всегда вкуснее:)
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение missfox » 29 июл 2012, 03:44

Я пробовала фрукты в Турции, по цене, конечно дешевле, чем в России. Но, эти турецкие фрукты, ничем не отличаются от "наших турецких". Одним словом, такие же безвкусные и накаченные химикатами :D , ничем не лучше тех, которые лежат на прилавках супермаркетов. Смысла покупать там фрукту, нет. Лучше покупайте российские "фруктовые лакомства", в них меньше химикатов, хоть на пользу пойдут.
missfox

Пункты репутации: 3

Сообщение vaskez » 06 авг 2012, 19:36

В Турции фрукты раз в 10 дешевле российских. Кроме того местные законы запрещают использовать при выращивании хим.удобрения,и прочие стимуляторы роста. Может они на экспорт что-то добавляют, но в Турции фрукты просто прелесть. Вкус отменный, кстати они быстро портятся, что еще раз говорит об их натуральности. Клубника в сезон-ароматнейшая, как с бабушкиной грядки.
vaskez
Турист
Турист

Сообщение tanjufka » 08 авг 2012, 18:12

Фрукты покупали только раз и то просто из любопытства, так как в отеле было все что хотели. На вкус и по цене разницы от наших не ощутили. В общем смысла покупать фрукты нет. В нормальном отеле всегда фруктов целая куча. Я так объелась апельсин, что у меня чуть аллергия не высыпала :lol: Я подскажу еще один способ фруктов раздобыть: мы с парнем отдыхали не в городе, а в поселке, поэтому если немного пройти , то там начинались гранатовые поля. Можно было просто пойти и сорвать :D мы еще и лимонный сад видели, а яблочных и у нас много. Так что если хотите экстрима, то вперед. Хотя местные за такое не слишком обижаются. Много все равно не возьмете. Это просто как еще одно впечатление. И фрукты прямо с грядки :D Хотя мы не рискнули, а маленький дьяволенок в душе нас подбивал на это :lol: :twisted:
tanjufka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Wascon » 13 авг 2012, 01:44

Совершенно обычные фрукты. Ничем не отличаються от русских. Единственное их незначительное отличие это цена. Чуть дешевле чем в России. А в остальном все так же разницы нет)
Wascon
Турист
Турист

Сообщение serg1554 » 15 авг 2012, 21:46

Может дело в том, что в Турции, как в США, существует двойной стандарт качества - на продукты для внутреннего рынка распространяются более жесткие требования по качеству, чем на те, что идут на экспорт? Лично я пробовал турецкие помидоры, купленные у нас, и купленные там. Сразу ощущается разница - купленные у нас имеют явно выраженный "химический" привкус.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vaasa » 01 окт 2012, 17:47

В Турции очень вкусные фрукты, причем их можно купить на местном базарчике и еще немного поторговаться с продавцом, благо они это просто обожают. В отеле фрукты в большинстве случаев очень качественные сладкие и сочные. Главное сильно на них не налегать дабы потом не иметь проблем с вздутием живота, клетчатка все же.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 02 окт 2012, 23:52

В Турции очень хорошо с фруктами. Там очень много фруктовых лавок, где огромное разнообразие различных фруктов и ягод (дыни, арбузы, виноград, яблоки, груши, персики, нектарины, апельсины, ананасы, клубника, черешня, бананы и многие другие). Цены очень демократичные. Мы с мужем на 5 долларов покупали большой арбуз, среднюю дыню и немного винограда.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » 03 окт 2012, 16:05

В России, особенно если вы живете в холодном или умеренном поясе вы таких сладких фруктов не купите, т.к. все очень зеленое везут.
Обязательно попробуйте арбуз, ощутите разницу.
Редактор
Турист
Турист

Пункты репутации: 14

След.

Вернуться в Турция