Как в Турции с фруктами? (В смысле, цены и качество)

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Re: Как в Турции с фруктами? (В смысле, цены и качество)

Сообщение Qandro » 20 окт 2012, 23:34

serg1554 писал(а):Может дело в том, что в Турции, как в США, существует двойной стандарт качества - на продукты для внутреннего рынка распространяются более жесткие требования по качеству, чем на те, что идут на экспорт? Лично я пробовал турецкие помидоры, купленные у нас, и купленные там. Сразу ощущается разница - купленные у нас имеют явно выраженный "химический" привкус.

Именно это я и хотел сказать, но вы меня предвосхитили)) У американцев, похоже во всем двойные стандарты - и в морали, и в качестве фруктов)) Действительно, многие мои знакомые из южных регионов России (Сочи, Краснодар) жаловались на то, что в их городах настоящее засилье турецких фруктов. Разумеется, в сельских районах такой проблемы нет, но в городах, несмотря на прекрасный климат, есть только импортные безвкусные фрукты, в том числе и турецкие. Логично - натуральные фрукты они придерживают для себя, а напичканную химией дрянь - сплавляют лопоухим вроде нас, причем по грабительским ценам) Неслучайно Турция с США - закадычные друзья.
Qandro
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 10:43

Смотру тема плавно скатилась на извечную проблему качества импортируемых и экспортируемых продуктов, которая не смотря на свою актуальность, мало чем поможет автору темы, мечтающему узнать удастся ли ему поесть вкусных плодов на отдыхе)) По Сабжу: достаточно много вкусных фруктов подают в отелях (ну как всегда чем выше звездность тем богаче ассортимент), как правило все свежее и вкусное, но и на фруктовых лотках также царит разнообразие, и всегда можно найти что то что будет по душе.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Vadim330 » 21 окт 2012, 22:21

Мне всегда нравились фрукты в Турции, да и цены явно лучше российских. Постарайтесь покупать их в не самых туристических местах. Часто можно сделать один поворот с оживленной улицы с магазинами для туристов, и найти рынок с фруктами по ценам ниже в два раза.
Больше всего понравились персики и арбузы – более сладкие и сочные, чем те, которые доезжают до нас.
Vadim330
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение biggrin2000 » 28 окт 2012, 21:07

Мне турецкие фрукты не кажутся такими уж дешевыми, особенно для туристов. Например, виноград здесь стоит 2 доллара, а на Урале в это же время года 60 - 70 рублей. Клубника и вовсе 3-6 долларов, куда это годится! Разницы нет. Может, конечно, я адекватных российских расценок не знаю, но для страны, где все это круглый год под ногами, цены дороговаты. К тому же, сейчас все сложнее и сложнее найти натуральные овощи и фрукты. Помидоры, нектарины, персики - все "накачанные". Грустно... :(
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Kashtanka » 17 авг 2013, 00:36

Цены по состоянию на июль-август 2013 очень приятные. Так черешня стоит 2,5-3 $ за кг. Персики 2$, инжир 3$. Про вкус говорить можно долго, много, аппетитно - он, как и всегда, на высоте)) Не смотря на систему питания "все включено" всегда затариваемся фруктами на базаре и всегда жалеем, что нельзя всю эту вкуснотищу довезти до дома в нормальном состоянии.
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение kera » 25 авг 2013, 14:52

В Турции море различных фруктов и ягод всех сортов и размеров. Цена будет зависеть от времени года, но так впрочем везде. Покупать фрукты лучше на базарчиках, причем чем дальше от центра города, тем и лучше, и дешевле. И во все времена не забывайте торговаться и Вы будете приятно удивлены, хотя это уже, пожалуй. не новость. :)
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Сообщение ksushaxlo » 25 авг 2013, 21:37

Очень вкусные фрукты в Турции. Таких вы не найдёте нигде. Цена приемлимая. Советую всем турецкие фрукты. В России они не такие сладкие и сочные. Проведите своё лето в Турции с фруктами и пользой!!! Удачного вам отдыха. Хорошо покушайте фруктов.
ksushaxlo
Турист
Турист

Сообщение katemops » 26 авг 2013, 20:58

Я даже и не пыталась покупать фрукты за территорией отеля, потому что в самом отеле всё есть. Да и все берут питание «всё включено», поэтому большинству это просто не нужно. А качество фруктов самое обычное.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Пред.

Вернуться в Турция