песчаные или каменистые пляжи?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

песчаные или каменистые пляжи?

Сообщение alabina » 08 авг 2012, 19:51

Интересно ваше мнение какой бы вы выбрали пляж - песок или с камушками? Думаю, что те кто с детками - лучше песок, детские ножки не так будут колоться.
alabina
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: песчаные или каменистые пляжи?

Сообщение vaskez » 09 авг 2012, 01:33

А вот это тоже относительно. У нас ребенок 2 года. Мы предпочитали гальку:) Ребенок на галечном пляже спокойно сидит с родителями, не носится:) не ест попой песок:) Все таки песок-это дополнительный источник инфекции как-никак. Я лично предпочитаю гальку, и очень люблю красивые камушки у берега собирать.
vaskez
Турист
Турист

Сообщение Wascon » 11 авг 2012, 03:03

Это конечно сугубо личные предпочтения каждого, но имхо песок по многим параметрам лучше. В галечном пляже я вижу только один плюс - вода чище и массу недостатков. Больше всего я ненавижу галечный спуск в воду, по нему всегда спускаешься как Франкинштейн неуклюже раскачиваясь и размахивая руками в стороны...брр... А вот песочек на мой взгляд имеет конечно свои минусы, но однозначно удобнее и приятней.
Wascon
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 12 авг 2012, 05:57

По мне так лучше каменистый пляж. На песчаном берегу вся в песке с ног до головы домой приходишь, песок нагревается до нетерпимой для ступней температуры. А на счет каменистого пляжа, то тут один недостаток - больно из моря без сланцев, босиком выходить. Но это своего рода массаж и пиллинг для ступней. Да и как выше сказано, малыши далеко не убегут от своих мам.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение mika777 » 31 авг 2012, 05:19

Конечно лучше галька. В песке много грязи. Всякие жуки. А галька это рай. Когда выходишь из воды весь песке, в трусах песок, в голове песок еще и на ноги и вообще тело прилипает. Также в песке есть такие жуки они заползают в ухо и откладывают яйца. Потом у вас через две недели опухает и гноится ухо. Приходится делать операцию :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
mika777
Турист
Турист

Пункты репутации: -5

Сообщение lvenish » 01 сен 2012, 17:00

mika777 писал(а):Конечно лучше галька. В песке много грязи. Всякие жуки. А галька это рай. Когда выходишь из воды весь песке, в трусах песок, в голове песок еще и на ноги и вообще тело прилипает. Также в песке есть такие жуки они заползают в ухо и откладывают яйца. Потом у вас через две недели опухает и гноится ухо. Приходится делать операцию :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Ужас, какой. :shock: А эти жуки только на песчаных пляжах Турции или вообще на любом песочном пляже? Если так, то на пляже лучше не зевать. :idea:
А каменистый пляж мне еще тем нравится, что вода в море чистая, а от песка она мутная около берега становится. Некоторым на ракушечном пляже нравится, вот только я пока на таком не отдыхала. Но, я думаю, что о ракушки можно серьезно порезаться, что может испортить вообще весь отдых.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение ignatovajekaterina » 02 сен 2012, 22:08

Всем добрый вечер!
Мы с мужем и ребенком были в Сиде прошлой осенью (октябрь), ребенку 3 годика + я была беременна. Жили в отеле Белла Резорт и пляж у нас был песчаный. Я за песочек под детскими ножками, тем более, что Лев любит строить из песка замки, ямки копать, насобирал целый мешочек морских ракушек и камушков. В общем, ребенок был занят процессом строительства, пока мы с мужем нежились под ласковым осенним солнышком.
А когда-то мы с родителями были тоже в Сиде, не помню название отеля, а там был каменистый берег (галька), я каждый раз возвращалась с побитыми ступнями! :o Так что ребенку бы не посоветовала!
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение milashe4ka » 05 сен 2012, 00:40

В этом вопросе каждый сам за себя. Кто любит экстремальный отдых, полазить по камням, набить пару синяков, тем естественно на каменный пляж. А если вы приехали поваляться на песочке, или любитель да насладиться пляжными забавами, выбирайте песчаный пляж.
milashe4ka
Турист
Турист

Сообщение vaasa » 01 окт 2012, 17:42

Песчаный пляж хорош тем, что этот материал можно использовать в строительстве песчаных замков, но очень раздражает то, что он всюду лезет в том числе и в еду. каменистый пляж ишен возможности построения замков, и можно подвернуть ногу если это большие камни. и на них особо не полежишь без шезлонга. Если выбирать между песчаным и песочным пляжем, то я бы хорошо подумав выбрал бы пляж с мелкими камушками.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение Santa » 01 окт 2012, 18:02

Я за песчаный если с детьми, конечно главное чтоб чистый и ухоженный. Детям точно намного комфортнее и интереснее играть на песке. А вот если на шезлонге и хороший каменистый берег то очень даже хорошо и с камушками. А ноги, что с ракушками поколоть можно, что по камням особо не поскачешь. А вот если активный пляжный отдых, то в пляжный волейбол на камнях - это настоящий экстрим ;)
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

След.

Вернуться в Турция