песчаные или каменистые пляжи?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Re: песчаные или каменистые пляжи?

Сообщение asyaengland » 11 ноя 2012, 17:18

Абсолютно точно советую вам песчанные пляжи! Это и вам и вашим детка будет гораздо полезнее, безопаснее и приятнее. Каменистые пляжи гораздо больше нагреваются, нежели песчанные, поэтому, чтобы вам дойти до воды придется сильно потерпеть, либо приобрести специальную обувь для каменистого входа в море. Я лично предпочитаю песок еще и в плане красоты. Считаю, что песчанные пляжи гораздо красивее и на взгляд и на фото. А еще думаю, что каменистые пляжи нам доступны и в Адлере и Сочи. А они меня не сильно то и впечатляют. Поэтому, выбирая отель в Турции, ищите первую линию и песочек! :) Удачного Вам отдыха ;)
asyaengland

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 16:27

Я тоже за песчаный пляж двумя руками! В попу камешки не давят, по горячему песку идти легче, чем по камням. На песке можно предаваться активному отдыху и не бояться при падении сильно пораниться. Можно построить грандиозный замок или зарыться в песок. Важным критерием такого пляжа является чистота, иначе вы отроете кучу мусора за время вашего отдыха.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение anyta2000 » 22 янв 2013, 21:30

RoMashka писал(а):А я за песчано-галечные пляжи!))) С пляжем в Турции нам повезло (я долго выбирала отель). Сам пляж – песочек плюс полтора метра намывной гальки около моря. Ребятенок игрался с песочком, собирал разноцветные камушки. А вход в море – тоже прелесть. Растертая до состояния песочка галька. Мути никакой, ногам не больно! Сидеть у линии прибоя – просто красота. Но не забывайте, многие отели выставляют свои пляжи как песчано-галечные. А по факту там конечно песочек, но и галька 70-80 см в диаметре, «булыжниковая» такая галька… :D

А в каком отели вы были?
anyta2000

Сообщение Solnechnaya » 12 мар 2013, 13:37

Я за песчаный пляж! На таком пляже и прогуляться приятно, и зарться в песок, и полежать. Можно построить песчаные замки, порисовать на песке, поиграть в активные игры. А на каменистом пляже даже и не посидишь, так как горячие камешки в попу колят :icon_lol:
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Milka » 04 апр 2013, 22:43

Для меня предпочтительнее песчаный пляж - красиво, удобно, "мягче", ребенку есть чем заняться - пасочки делать, песочек сеять, ямки копать итд. Но там где песчаный пляж вода не столь прозрачна, чем там где галька. Но галька мне все равно не нравится - главным образом из-за того, что по ней не удобно ходить, особенно мне с моей мозолью на ступне...
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Goran » 05 апр 2013, 03:20

Каменный и галечный пляжи - не одно и то же! На каменном огромные камни, а галька - мелкий камень. Песок это красиво и мягко. Но когда приходите с пляжа песок вы прихватываете с собой - на ногах, полотенцах, на детских игрушках и надувных матрасах. Его невозможно весь вытрясти там, на пляже! Поэтому, лично для себя, я нашла оптимальный вариант - галечный пляж с песочницей для своего чада. И ребёнок доволен и в апартаментах чище.
Goran
Турист
Турист

Сообщение ceme4ka » 05 апр 2013, 09:32

Однозначно - песок. Он приятный и мягкий, редко можно пораниться (иногда ракушкой какой-нибудь), удобно лежать на подстилке. И для детишек, да, – безопасный. Не очень хорошо на таком пляже при ветре – все в глаза летит, но на каменистом тоже такое бывает – всякие палочки, пылинки. Если камушки маленькие, то еще более менее, но если глыбы здоровые везде, то вообще не «айс».
ceme4ka
Турист
Турист

Сообщение shushu » 22 апр 2013, 10:06

для меня песок все же предпочтительнее. по нему приятно ходить (особенно, если он чистый). если ехать с маленьким ребенком, то ему будет более удобно на песчаном пляже - пока вы нежитесь под лучами солнышка в шезлонге, он может спокойно строить постройки из песка рядом с вами. в камнях, конечно, тоже есть своя прелесть (если они не острые) - это хорошее прогревание и массаж для тела. но все-таки, когда дно и пляж песчаные, я больше получаю удовольствия от отдыха.
shushu
Турист
Турист

Сообщение Solnechnaya » 25 апр 2013, 12:16

Двумя руками за песчаный пляж. Рассматривать возможность посещения каменистого пляжа с детьми даже и не приходится, так как им подавай лопатки и начинается увлекательный поиск нефти, ну или других полезных ископаемых. На каменистом пляже была лишь однажды и скажу прямо мне не понравилось, так как камни очень горячие и сидеть на них невозможно (в попу давит), да и возможности касательно активного отдыха значительно ограничены.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Mariam » 22 май 2013, 22:58

Я каменистые пляжи вообще не люблю, больно неудобно без обуви ходить, скользко. Кстати, с ребенком я бы предпочла все таки песчаный пляж, как по мне, то это безопаснее (даже если упадет, то ничего страшного не случится), да и в песке можно поиграться, замки построить. Хотя, если галька мелкая, то это тоже хорошо. А вот на пляж с крупными камнями я бы не рискнула.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Турция