песчаные или каменистые пляжи?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Re: песчаные или каменистые пляжи?

Сообщение nadezda11 » 13 июн 2013, 22:15

В Турции достаточно пляжей с мелкой галькой. Я рекомендую пляжи Кемера. Мелкая галька не забивается между пальчиков ребенка, как песок, и не натирает ножки. Галька не попадает под купальник или плавки. Поэтому я бы выбрала именно мелкую гальку. По крупной действительно сложно ходить. Особенно маленьким деткам. А лежание на пляже давно оборудовано шезлонгами.
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение mimie » 14 июн 2013, 18:24

Я предпочитаю песчаный пляж. Люблю загорать не на шезлонге, на обычном полотенце. Плюс, выходить всегда удобно, можно босиком, а по камням то и дело боишься пораниться. Песок легко можно отряхнуть с себя, плюс потом после похода на пляж все равно будешь мыться. Да и плавать у берега я не люблю, так что мне без разницы, какая там воды. Кстати, камни бывает, сильнее песка нагреваются и можно тоже обжечься (проверено на личном опыте)
mimie
Турист
Турист

Сообщение pineapple » 04 июл 2013, 15:47

post.jpeg
На песке время проводить гораздо приятнее, и походить с ребенком можно, и замок из песка построить. В то время как на гальке дойти до воды будет довольно проблемно для ребенка.Бала пару раз на таких пляжах дети идти не могут по эти камушкам. Единственное по мне преимущество каменистого пляжа, это чистота воды. Так что просто выбирайте песчаный пляж с чистым берегом и хорошим заходом в воду.
pineapple
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Soul » 05 июл 2013, 16:57

Я не маленький ребенок, но очень люблю песчаные пляжи. Помните фильм "Амели", в котором главная героиня любила опускать руки в крупу и получать удовольствие от этого? Вот у меня также с мелким, мягким светло-желтеньким песочком. Хорошо, что в Турции есть чистые пляжи, и этот песок не будет скрывать побитые стекла, окурки и т.д. Скажите, а сами вы в чем видите кайф каменистых пляжей? Массаж ступней?
Вложения
Турция. Песчаный пляж.jpg
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс
Soul
Турист
Турист

Сообщение LadyFlame999 » 04 авг 2013, 01:47

Мне больше по душе песчаные пляжи. Можно полежать на теплом песочке и спокойно заходить в воду. Но в Кемере, например, где я отдыхала этим летом, пляж из гальки, поэтому пришлось привыкать к большим камням. Очень некомфортно заходить и выходить из воды, но отдых от этого хуже не стал. В гальке тоже есть большой плюс – она не прилипает к телу, как песок, и не пачкает из-за этого одежду.
Вложения
IMG_7246.JPG
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Akula108 » 08 авг 2013, 07:28

Песчаные, исключительно песчаные. На песочке и ребенок может спокойно поиграть и взрослые. Пляжный волейбол на камнях, вы представляете что это? Да и ноги режутся на каменистых пляжах с завидным постоянством. Забавно конечно наблюдать как люди к морю гуськом идут, но когда идешь сам, проклинаешь все на свете. Хотя может кто-то и любит такой своеобразный массаж ног.
Akula108
Турист
Турист

Сообщение Kashtanka » 15 авг 2013, 21:41

А мне кажется, что все дело в настроении и планах относительно отдыха. Т.е. если ехать за пляжным отдыхом, то лучше на песчаный пляж. Удобнее заходить в воду, приятно опустить ступни в теплый песочек. А вот если выбирать активный отдых и на пляж заглядывать только разок в день, то лучше пляж с мелкой галькой. Поплавать приятнее в прозрачной воде, да и пересечь каменистый пляж быстрее - ноги не утопают в песке.
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение ksushaxlo » 26 авг 2013, 21:29

Мне кажется, что галечныйпляж намного удобнее. Потому что, песок цепляется, его нужно смывать. А с камнями никаких проблем!!! Да, в Турции песочные пляжи просто "вылизывают", но всё равно это не удобно. Я за гальку! Это оень комфортно. Но, конечно, решать вам. Но я бы посоветовала гальку
ksushaxlo
Турист
Турист

Пред.

Вернуться в Турция