Опасные места Стамбула.

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Опасные места Стамбула.

Сообщение Марго » 15 май 2010, 17:18

Информации по Стамбулу и прочим местам Турции достаточно много. Однако хочется узнать, есть такие места где небезопасно в Стамбуле?
Или места посещения которых лучше избегать. Если у вас есть такая информация или опыт поделитесь пожалуйста.
Марго

Re: Опасные места Стамбула.

Сообщение ЛисА » 09 ноя 2010, 21:23

Есть такое место Аксарай, там сплошной криминал, но в основном, для мужчин. Там много забегаловок, в которые Вас могут завести незнакомцы, под самыми разными предлогами.Потом, он, конечно угощает Вас вином, никто не заливает, тут же подходит подруга, тоже пьет с Вами.Все происходит очень быстро.И когда Вы собиретесь уходить, Вам предъявят счет на кругленькую сумму! Вашего же знакомого к этому времени унесет неведомыми силами! Если Вы возмущаетесь появляются вышибалы, выворачивают у Вас карманы...
ЛисА

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sie1I » 17 ноя 2010, 02:06

Я вооще считаю, что все места , где мы находимся впервые опасные! А особенно в другом городе и в другой стране!!!! Мой вам совет держитесь лучше команды или людей с которыми приехали.А если уже вам сильно захотелась иследовать територию, хотя нет в любом случае, ели в первый раз опасны все места. Обворовать вас могут в любом месте.
sie1I

Сообщение SoccerX » 02 дек 2010, 22:54

Да, В Турции надо везде быть бдительным,где бы вы не были, так как из-за вашей невнимательности, вы можете потерять все ваши деньги, вещи и все остальное. Для турков, это, можно сказать, зарплата, и она зависит, прежде всего, от вас. Также не следует разговаривать с турками или даже показывать на них, так как они могут вас не понять, что из этого может нести нехорошие последствия.
SoccerX

Сообщение Александра87 » 25 янв 2011, 20:27

Это точно! В любом чужом городе опасно. В чужой стране ты иностранец, и медицинское обслуживание без страховки будет минимальным. Главное самому не выходит на улицу поздно ночью, возле отеля могут избить :? ничем не докажешь, в чужой стране мы гости. Не особо употреблять спиртное, гулять по береговой линии самому, бывали случаи и вдвоем люди пропадали. Вести себя при дельно бдительно не зависимо в каком ты районе города.
Александра87

Сообщение Shmigol_Dmitry » 04 фев 2011, 20:22

Мне интересно а зачем тогда ехать отдыхать, если такие ограничения...туда не ходи, много не пей, ни с кем не разговаривай, ничего не ешь, никуда не смотри...это у нас в стране нужно держать ухо в остро, когда приезжаешь из-за границы например на Павелецкий вокзал, там сражу же предупреждают, что "участились случай мошенничества" ( заметьте, что не начались случай...а участились- то есть они были постоянно, а это просто участились:) ). Везде хватает нехороших людей - "редисок", и в Турции и у нас, но не надо видеть в каждом турке грабителя, маньяка и убийцу, придерживайтесь элементарных правил безопасности и более или менее изучите их обычаи. Я например никогда не видел, чтобы у нас за забором который мне по колено оставляли на ночь свой товар продавцы без охраны, а там такое на каждом шагу! И еще был случай в отеле, когда я долго объяснял на ресепшен, что у меня балконная дверь не закрывается и что через нее могут пробраться ко мне в номер - так они только из вежливости не крутили у веска пальцем. Бдительность не помешает, я не спорю- но не становитесь параноиками на отдыхе!
Shmigol_Dmitry

Опасные места Стамбула

Сообщение enzymndarry » 12 мар 2012, 16:15

Опасно оставлять машину у Губернского рынка, постоянно салоны там вскрывают
И еще совет, если у вас иномарка вполне приличного вида НИКОГДА не оставляйте ее на ночь в 15ом, 12ом и 11ом микраше. С утра она уже может быть в непотребном виде. Там по пьяне постоянно крушат машины.
enzymndarry

Сообщение woofero » 14 мар 2012, 18:33

Ну в каждом городе есть доля криминала. В таком городе как Стамбул. эта доля очень велика.
В Турцию я ездил года 3 назад. Ничего особенного. Хорошо отдохнул. Почти без проишествий. Но был один случай, который я запомнил на всю жизнь.
Однажды, бродил по городу, накативший бутылочку виски. Я иду, все люди на меня смотрят. Я думал, что просто не видели пьяного русского (хотя там русских больше чем турок ;D). Но нет. Повернулся, увидел двух парней. На вид 16-18 лет. Оба хлюпеньких. Но у одного был нож. Он его держал около моей спины. Как только он заметил, что я его "спалил", он и его друг затолкали меня в непонятный дом.
начали балакать по своему что-то. Пока угрожали ножиком и спорили между собой, я ударил одного так, что он потерял нож и сразу вырубился. Второй, подобрал нож и ударил меня в бок. Удар был не очень жильный, ведь они подростки, а я мужчина, который длительное время служил в ВДВ. Второй упал тоже быстро. Вызвал полицию. Они начали разбираться.
В общем, мне никто не поверил. Всё повесили на меня. Мол, я их избил просто так. Но нашлись и русские свидетели. Они то меня и спасли. Спасибо им!

В любом городе есть криминал. Будьте осторожны. На вас могут напасть везде и всегда.
woofero

Сообщение missNatalya » 18 июл 2012, 23:19

На мой взгляд Стамбул это весьма цивилизованный, современный город. Но как и в любом другом городе на нашей планете в нем есть районы, которые принято считать неблагополучными с криминальной точки зрения. А значит правила безопасности для туристов абсолютно стандартны: в вечернее время бывать только в знакомых местах, не соглашаться никуда ехать с незнакомцами, не носить с собой большое количество наличных денег.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение NataliyaBardo » 24 июл 2012, 14:17

Самые опасные говорите?? :D
По-моему, весь Стамбул - это сплошная опасность ОСОБЕННО ДЛЯ СЛАВЯНСКИХ ДЕВУШЕК!!! Там же эти несчастные туркина нас как на живое мясо смотрят! Даже если я с мужем иду. Порой так неприятно становилось! :twisted:
NataliyaBardo
Турист
Турист

След.

Вернуться в Турция