Дайвинг.

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Дайвинг.

Сообщение try » 13 авг 2012, 02:27

я не умею плавать, реально ли мне понырять или не возьмут. Плаваю я как топор, сразу под воду иду :oops:
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Дайвинг.

Сообщение serg1554 » 15 авг 2012, 21:38

Без некоторых навыков плавания и ныряния вряд ли Вас инструктор допустит к дайвингу. Разве что к тренировочным занятиям в бассейне. Да и ради собственной же безопасности - лучше научиться немного плавать, а потом уже и дайвингом заниматься. Тем более на море учиться плавать намного легче - морская вода на плаву лучше держит, чем пресная. Так что учитесь плавать, в жизни это обязательно пригодится.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение mika777 » 31 авг 2012, 05:20

Пфф конечно вас не допустят....Если вы плавать не умеете куда вам погружение с аквалангом :twisted:
mika777
Турист
Турист

Пункты репутации: -5

Сообщение Annushka » 05 сен 2012, 01:20

Вопреки мнениям многих, могу заявить :дайвинг в Турции есть, и он незабываем. Так как боюсь глубины, сама его прелести не оценила, но с замиранием сердца слушала восторженные отзывы подруги. Сама ограничилась отдыхом на экскурсионной яхте и рассказами гида об затонувших кораблях и коралловых рифах. Подруга-фотограф занялась макросъемкой и вскоре с гордостью продемонстрировала мне фото голожаберных моллюсков- нудэбраншей.
Annushka
Турист
Турист

Сообщение vaasa » 01 окт 2012, 17:29

Одно из развлечений в Турции это дайвинг. В Алании было первое мое погружение. Порадовало оборудование для погружения, кроме того инструктора вам все детально расскажут и покажут так, что не остается вопросов. При погружении постоянно рядом с вами находится как минимум один инструктор. самой большой проблемой в нашей группе туристов было то, что не все решились на погружение. Только 8 человек из группы в 20 человек.
vaasa
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 02 окт 2012, 22:39

Конечно, Ихтиандром быть совсем не обязательно, но для занятий дайвингом нужно хотя бы немного уметь держаться на воде. Без элементарных навыков вас, к счастью не допустят до акваланга. Да и самим, неужели не страшно погружаться на дно морское без умения плавать??? Если вы не научились до сих пор плавать, то видимо на то есть свои причины, и скорее всего этой причиной является боязнь воды.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение niartesu » 05 окт 2012, 15:47

Я попробовала дайвинг как раз в Турции еще в подростковом возрасте. Плавала я тогда не очень-то хорошо, но инструктор мне все объяснил, и меня-таки допустили к аквалангу.
У дайвингистов есть свои знаки руками, означающие вопросы, ответы и так далее. Поэтому в случае чего можно спокойно объяснить, что тебе нужно подняться, и тебя поймут. Так что, не переживайте, инструкторы сами поймут, достаточно ли ваших способностей в плавании для погружения, и помогут в случае чего :)
niartesu
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 15:39

По правилам это строго запрещено, но реале все зависит от инструктора. если он пожелает, то может все время подстраховывать вас в воде. Но :!: Кто тогда будет присматривать за остальной группой :?: и сможете ли вы сами, не умея плавать погрузить на приличную глубину :?: Если не все участники из группы, умеющие плавать отваживаются на это, то уж вам не умеющему плавать.... Если есть большое желание испробовать дайвинг, наймите индивидуального инструктора. Правда такая услуга будет стоить намного дороже.
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение kaktusenok » 14 окт 2012, 23:46

В Турции есть интересные места для дайвинга??? Впервые слышу! А где конкретно? И что интесного? Остова затонувших кораблей? Пещеры? Кажется, кораллов и очень уж интересной живности в Средиземном море, в отличие от Красного, нет.... Или я ошибаюсь? Расскажите, интересно очень!
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение try » 15 ноя 2012, 21:22

Мне не страшно погружаться, очень хочется. Воды не боюсь (это ответ комментарий о боязни воды), просто как только начинаю плыть (пробовала и в море) на меня нападает дикая простите "ржачка", наверно от радости и я напиваюсь воды и соответственно, начинаю тонуть. Я очень серьезный человек, поэтому такую реакцию конечно не ожидала, но пробовала плавать не раз, поэтому так уверенно пишу. Я вот думаю, может нанять индивидуального инструктора тогда? Правда боюсь и его засмешу, но мне очень хочется. Я уже была на отдыхе, но не ныряла, потому что была беременной, вот теперь планирую поехать и понырять. Дайте совет.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Турция